Что можно привезти из Таллина. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 01:18   #31
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Вы знаете, я погрузилась в чтение топика Таллин. Нужны советы! и тоже теперь знакомым не верю.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 01:24
ответ для madhat , на сообщение « Вы знаете, я погрузилась в чтение... »
  #32
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Вы знаете, я погрузилась в чтение топика Таллин. Нужны советы! и тоже теперь знакомым не верю.
И правильно!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 02:06
ответ для Paula , на сообщение « Что можно привезти из Таллина. »
  #33
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Таллинн - это просто чудо! Не надо никого слушать, обязательно съездите и составьте СВОЕ мнение
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 02:11
ответ для Птица О , на сообщение « И правильно!:080: »
  #34
Ко)валька
Ветеран
 
Аватар для Ко)валька
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 759


правильно, не верьте знакомым, которые говорят, что в Таллине смотреть не на что! Такие знакомые видимо без глаз вообще! Таллинн - потрясающий город! И старый центр весьма большой, особенно если сравнить с кусочком Порвоо в Финляндии, где я с семьей была в эти выходные)))
Таллинн - сказка, в которой хочеться заблудиться и остаться. Я была там 4 раза, и каждый раз, возвращаясь туда снова, бродя по узким улочкам, проходя мимо витрин сувенирных лавочек и разного вида ворот, за которыми живут обычные люди обычной жизнью (и это само по себе уже необычно) - я чувствую себя как будто я вернулась к своему доброму , хорошему другу после долгой разлуки... Это чувство не передать словами!
Про магазин марципана Вам уже сказали, обзательно зайдите в средневековую аптеку на Ратушной площади, посидите в чудесной кафешке Маясмок (Лакомка) - попейте горячего кофе с чудесным шоколадом Калев или свежайшими пирожными, посмотрите в окно... Обязательно зайдите в Нигулисте, посидите на скамье и послушайте волшебные звуки органа , доносящиеся как-будто с неба (это волшебно). Жаль, что Вы едете не в конце ноября-декабре - тогда с Ратушной площади уходить вообще не хочется, потому что есть печеные колбаски с тушеной капустой, запивая их чудесным глинтвейном и слушать таллинский хор в национальных костюмах можно по-моему очень долго))))
PS: А насчет покупок - не знаю, как со съестными вещами, но свитер обалденный мужу с оленями и застежками под старину мы купили, он проходил в нем пол-зимы и бл очень доволен. К тому же мы видели в Питере по весне такой в продаже - стоил в два раза больше.
Ко)валька is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 02:13
ответ для Paula , на сообщение « Что можно привезти из Таллина. »
  #35
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


а я привезла вязанную шапку длиной 1.5 м!
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 02:31   #36
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Ко)валька, марципан, шоколад и пирожные под орган - как раз то, что надо. Когда я еду - понятия не имею - я еще только интересуюсь. И если поеду, то как раз ближе к декабрю. А может, и январю. С моим бюджетом нужно оч заранее планировать.)

Правда, я как-то для себя поняла, что Таллин - город более лирический, что ли, и меланхоличный, чем, скажем, Прага. Хотела сначала куда-нибудь туда, но посмотрела цены на автобус
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 02:34   #37
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Ко)валька, марципан, шоколад и пирожные под орган - как раз то, что надо. Когда я еду - понятия не имею - я еще только интересуюсь. И если поеду, то как раз ближе к декабрю. А может, и январю. С моим бюджетом нужно оч заранее планировать.)

Правда, я как-то для себя поняла, что Таллин - город более лирический, что ли, и меланхоличный, чем, скажем, Прага. Хотела сначала куда-нибудь туда, но посмотрела цены на автобус
На цены на автобус в Прагу?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 11:57
ответ для madhat , на сообщение « Ага, спасиб. Значит, в Таллин - только... »
  #38
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от madhat Посмотреть сообщение
Ага, спасиб. Значит, в Таллин - только за съестным... А еще мне говорят, что туда ехать вообще не имеет смысла, потому что в плане архитектурных красот и атмосферы средневекового города интересен только центр, а он маленький, а все остальное - советская застройка
Да, просто смешно слышать такие разговоры, знакомые наверное просто ездили для галочки. Если было бы действительно интересно, потрудились бы узнать, куда сходить, что посмотреть.
Мне подобные вещи некоторые мои знакомые и про Питер говорят. Типа, город грязный, транспорт ужасный, делать нечего Я в таких случаях всегда спрашиваю, а где вы были? И выясняется (кто бы сомневался), что дальше Невского и своей гостиницы мало кто ушел.
Так и в Таллинне, да Старый город можно довольно быстро обойти и поставить себе плюсик,мол я, Великий путешественник, и там побывал.
А можно не лениться и найти много прекрасных и интересных мест как в городе, так и за городом.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:22
ответ для emme , на сообщение « Да, просто смешно слышать такие... »
  #39
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Да и в Старом городе есть такие уголки, про которые местные не знают. Тут приезжали из Москвы туристы, лазили по центру дня три, рассказывали, как в какие-то подземелья там забирались и прочее, аборигены только руками разводили
__________________
I love you ~Hunny~Bunny~!
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:54
ответ для Птица О , на сообщение « На цены на автобус в Прагу? »
  #40
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
На цены на автобус в Прагу?
Да. 6000. Может, дешевле есть?


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Типа, город грязный, транспорт ужасный, делать нечего Я в таких случаях всегда спрашиваю, а где вы были? И выясняется (кто бы сомневался), что дальше Невского и своей гостиницы мало кто ушел....
А можно не лениться и найти много прекрасных и интересных мест
Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
из Москвы туристы, лазили по центру дня три, рассказывали, как в какие-то подземелья там забирались и прочее

Я присоединюсь к знакомым emme. Город и правда грязный и ужасный. Насчет делать нечего - не совсем согласна, есть у нас и парочка музеев, и парочка красивых европейских улочек. Но дальше Невского и пары прилегающих улиц и правда обычному туристу идти некуда. Ну не в Невский же район? И не все, знаете ли, любят по подземельям лазить. Некоторые любят наслаждаться архитектурными красотами и средневековой атмосферой. А это все - в Европе. Петербург в этом плане не очень интересен, да еще и живем неблагополучно, бедно, грязно. Обычному человеку же подземелий не надо, не хочется ему и днем с огнем "интересности" отыскивать. Куда проще в тот же Париж или Прагу съездить - они там на каждом углу.
madhat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena