Для чего делать дорогое узи? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 13:18
ответ для Шонько , на сообщение « Для чего делать дорогое узи? »
  #31
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Зачем?... Да, по-моему, ответ очевиден! Свое дорогое сокровище хочется доверить ПРОФЕССИОНАЛУ!
Мы пошли к Лебедеву потому как хотели наивысшей степени профессионализма при скрининговых узи! Чтобы все было сделано на 5+!
+ ко всему прочему, ооочень не хотелось, не дай Бог, трепать себе нервы без повода!! - это если бы вдруг в ЖК что-то увидели не то, не такЮ по-кривому глянули, а потом отправили бы к Лебедеву/Воронину сами!!! Вот уж мы бы чокнулись... Поэтому и пошли сразу в "высшую инстанцию"!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:18
ответ для Шонько , на сообщение « Для чего делать дорогое узи? »
  #32
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


я в первую беременность делала недорогое УЗИ, сейчас стали мучить всякие страхи, поэтому предпочитаю сделать дорогое, но качественное УЗИ у хороших врачей и на хорошей аппаратуре
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:19   #33
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Я и не говорю что там делают, я вообще говорю про 3D УЗИ.

И лобно-верхнечелюстной угол для меня не имеет ни какого значения, пока мой ребенок не родится.
И потом, если вы говорите, что никто кроме специалистов МГЦ ни чего не понимают, то кому нужны эти записи?

Я наблюдаюсь в обычной ЖК у платного врача и делаю это сознательно, потому, что в первую беременность намучалась с бесплатным наблюдением. Но я четко решаю для себя за что хочу платить, а за что не вижу смысла.
ну так и за что Вы хотите платить, а за что не имеет для Вас смысла?
В дорогих узи-центрах Вы платите за профессиональный подход. разве это не имеет смысла?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:25
ответ для flame26 , на сообщение « А Вы сходите в ЖК: 1. сперва нужно... »
  #34
Эллин Эстель
Участник
 
Аватар для Эллин Эстель
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от flame26 Посмотреть сообщение
А Вы сходите в ЖК:
1. сперва нужно как-то взять номерок - их постоянно нет,
2. потом нужно отсидеть общую очередь в полдня,
3. узи длится 5 минут - малыша при этом Вам не всегда покажут
4. напугают всеми различными заболеваниями, отклонениями и все равно отправят делать генетическое УЗИ
Простите, но не согласна, что так во всех ЖК. Не нужно обобщать. Вот мой опыт в ЖК 40:

1. Номерок выдает врач-гинеколог на конкретное время, спрашивает, когда удобно.
2. Так как номерок на конкретное время, то больше пяти минут в очереди не сидишь.
3. Узи длится минут 20, пап пускают, монитор поворачивают и показывают малыша.
5. Если есть причина пугать или если есть какая-то проблема у матери (прооперированный порок сердца, как у меня), то в МГЦ направляют бесплатно.

Все зависит от ЖК, к сожалению.
__________________
"Love is that condition in which the happiness of another person is essential to your own." - R.A. Heinlein

Любая магия в конечном счете всегда физика. Учите физику, дети!
Эллин Эстель is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:27   #35
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
Делала в Отто и в МГЦ. В Отто пять минут и ничего толком не говорят.
+1

Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
Я лучше один раз заплачу за УЗИ,чем потом сто раз будут переделывать после бесплатного ЖК
вот я заплатила в Отто, а всё равно ушла как оплёванная(((

вот и думай, самое первое тоже сделала платно, но в "обычном" Хеликсе, подозревала, что у меня угроза, поэтому сама записалась на УЗИ в 7 недель...так вот врач вообще мне сначала замерзшую поставила...говорит эмбриона не вижу(((( вот....а потом извинялась долго, когда я чуть в обморок не упала....вот вам и платная медицина, как говорится "и на старуху бывает проруха"
__________________
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:28   #36
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ну так и за что Вы хотите платить, а за что не имеет для Вас смысла?
В дорогих узи-центрах Вы платите за профессиональный подход. разве это не имеет смысла?
А что Вы имеет в виду под этим понятием "профессиональный подход"?

Я была у Воронина с первой беременностью. Ну посчитал он все косточки, все пальчики, все почки и ушки. Но неужели, если бы он одного пальчика не досчитался это сказалось бы положительно на дальнейшем развитии моего малыша, если бы я все время ходила и думала "с моим ребенком не все впорядке"
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:32
ответ для borelka , на сообщение « Я делала одно бесплатное УЗИ в ЖК... »
  #37
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Я делала одно бесплатное УЗИ в ЖК (последнее), до этого делала в МПЦ, в Прайм-роуз..
Бесплатным УЗИ не довольна абсолютно! Пять минут времени, глянула, в карточку занесла...При таком отношении - можно что-то не заметить..Хотя врач мне сказала, что всё хорошо, и что пол она не видит Всё!
В платных вариантах обследование длится по времени больше в несколько раз, отношение другое, каждый пальчик у ребёнка измеряют..Вопросов можно много задать. Короче, разница колоссальная, ИМХО.
+1 только я первое УЗИ делала в ЖК (11 недель), а остальные в 1 МЕДЕ. Ну нельзя, я считаю, за 2 минуты рассмотреть как следует малыша!!! Ну и конечно, оборудование в платных клиниках на порядок выше!

Ну и еще почему то в ЖК не говорят пол малыша, или отвечают ТАК, как будто ты им денег должна, сквозь зубы
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:32   #38
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
А что Вы имеет в виду под этим понятием "профессиональный подход"?

Я была у Воронина с первой беременностью. Ну посчитал он все косточки, все пальчики, все почки и ушки. Но неужели, если бы он одного пальчика не досчитался это сказалось бы положительно на дальнейшем развитии моего малыша, если бы я все время ходила и думала "с моим ребенком не все впорядке"
Мне кажется, здесь обратная логика.
Вот если в обычной ЖК с их аппаратами насмотрят, что все ок, а на самом деле это совсем не так, вот тут будут проблемы.
Хорошее узи - это не для того, чтобы выискать проблемы, а для того, чтобы их не упустить.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:32   #39
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
А что Вы имеет в виду под этим понятием "профессиональный подход"?

Я была у Воронина с первой беременностью. Ну посчитал он все косточки, все пальчики, все почки и ушки. Но неужели, если бы он одного пальчика не досчитался это сказалось бы положительно на дальнейшем развитии моего малыша, если бы я все время ходила и думала "с моим ребенком не все впорядке"
Хм... Я думаю, что далеко дело не в пальчиках! Да даже в тех же замерах, которые они сделают с идеальной точностью, а вот в ЖК - не факт! Да и в том, что да, просмотрят все-все-все, а в ЖК могут вообще на половину забить...
Если сами узисты и врачи, если вдруг что, направляют к Лебедеву и Воронину - значит это уже говорит о их бОльшем профессионализме, правильно? а раз говорит, то и доверия к ним больше, уверенности после их узи... А раз больше уверенность - больше спокойствия! Большое спокойствия - крепче нервы и мамы и малыша! о как!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 13:37   #40
Viki-dvoe
Активный участник
 
Аватар для Viki-dvoe
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
Разница в том, что в отличие от узи в ЖК, где тебя молча посмотрят 10 минут и сухо отметят, что паталогий нет, и напишут в карте узи - то не видно, это не обнаруживается(потому как не смотрят подробности), в МПЦ будет сидеть хорошо зарекомендованный Пуйда, к примеру, и полчаса перечислять косточки твоего малыша, проверять каждую точку и кажое расстояние, а ты будешь успокаиваться все больше и больше, зная, что он ВСЕ проверил, а не так просто глянул. есть ли СД или нет.
Конечно бывают, наверное, исключения, шикарные узисты за бесплатно(мне попалась одна такая в жизни), но в основном это очень поверхностный осмотр на старых машинах.
Что значит - раньше не было и теперь не надо???????? Мало ли чего раньше не было!
Это же наши ДЕТИ.
Вот узи трехмерное, это уже баловство, ИМХО.
Присутствие мужа, мода, СД диск и красота в МГЦ - вообще не имело значения.

Два раза была на УЗИ в ж/к,на первом(12нед) и на 25 неделе,между этими двумя была платно,один раз в "21 веке",второй раз при РД(на консультации у глав.врача),так часто потому что были проблемы,у нас один плод из двойни замер на 18 нед.,и вы знаете,в ЖК меня смотрели ни чуть не хуже,те же 30 минут,те же измерения,и сказать ,что врач-УЗИ в нашей ЖК ничего из себя не представляет как специалист,было бы НЕПРАВДОЙ,а я могу судить,т.к. я сама врач!И по номерку в ж/к максимум ,что приходиться ждать, 10 минут,так я в "21 веке" столько же прождала!
А в МГЦ куда нас направили из ж/к после УЗИ ,которое показало гибель плода,дежурная врач почитал заключение и говорит,"так у вас же нет проблем,мы вас даже платно не возьмем!" По ее мнению,видимо смерть плода-не проблема,а так..бывает!Потом она ,правда,посмотрев на меня и видимо прочитав в моих глазах все ,что я о ней в тот момент подумала,добавила,"проблема у вас ,конечно,есть ,но не генетическая же,а двойни не наша специализация".
Поэтому ,если вы не входите в группы риска по предрасположенности к генетическим заболеваниям,анализы у вас в норме,то можетет спокойно ходить на УЗИ в ж/к (конечно,если нет сомнений ,что там сидит хороший специалист)!А они,хорошие специалисты ,и в бесплатной медицине встречаются!!!
__________________
Viki-dvoe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena