Посоветуйте!!! Хочу поменять имя. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 03:16
ответ для Гламурная , на сообщение « Посоветуйте!!! Хочу поменять имя. »
  #31
мИРАж
fata Morgana
 
Аватар для мИРАж
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: волшебная страна ОЗ
Сообщений: 11 946


и мне, чтоли, имя поменять? давно хочу, лет с 16 и не решусь никак
мИРАж is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 03:57
ответ для Гламурная , на сообщение « Посоветуйте!!! Хочу поменять имя. »
  #32
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


ни чего утопического в этом не вижу. Тем более для окружения это не новость, Ваше "новое" имя. Считаю нужно поменять... Я фамилию поменяла в 21 год на мамину девичью, ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ! Как будто сняла тесную обувь. Даже выйдя замуж свою фамилию на мужнину не поменяла.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 11:44
ответ для Гламурная , на сообщение « Посоветуйте!!! Хочу поменять имя. »
  #33
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Мои друзья меняли имя, возраст - от 20+ до 40+ . Напишите в личку, могу порекомендовать, где можно узнать, какое имя - ВАШЕ.
Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:25
ответ для Гламурная , на сообщение « Посоветуйте!!! Хочу поменять имя. »
  #34
ланач
Участник
 
Аватар для ланач
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Гламурная Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Пишу не от своего ника, т.к. меня тут многие знают.
Сейчас мне 36 лет. С 3 лет до получения паспорта (16) меня ВСЕ знакомые называли Лада,Ладушка

По паспорту я-Ольга.
ОЧЕНЬ тяжело привыкала к "официальному" имени.
Пришла к тому,что со своим паспортным именем мне неуютно
4 года назад второй раз вышла замуж...У мужа не очень чтобы благозвучная фамилия. У меня-же очень красивая (и это не только моё мнение). Муж уже сам задумался - поменять что-ли на мою (я свою никогда не меняла)...

Вопрос в следующем - подскажите это совсем утопически - В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ МЕНЯТЬ ИМЯ????

МЕНЯЙТЕ!!!!!!! Если вам не комфортно "в настоящем" имени. меняйте и даже не задумывайтесь!
Лично я меняла имя. Правда это было в 18 лет. Светлану на Лану поменяла. Первые пару лет было тяжело и я, знакомясь, признавалась, как бы извиняясь, что мое прежнее имя такое-то... Трудно было выслушивать всяческие "мнения". Потом стало наср..ть! Это моё имя и моё осознанное решение! и будьте добры считайтесь с ним!
Но меня восхитили мои близкие! НИКТО не задал мне вопроса "Зачем?". Даже бабуля 80-тилетняя. "Хочешь быть Ланой?! Главное, чтобы тебе было комфортно!" Я поменяла все документы, у меня постепенно стал меняться круг общения и я сейчас я даже только иногда вспонимаю о том. что когда-то меня звали другим именем!
ланач is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:29
ответ для Гламурная , на сообщение « :008: я-бы наверное уже давно...всё... »
  #35
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Гламурная Посмотреть сообщение
я-бы наверное уже давно...всё время что-то смущает.
Сейчас с мужем подумали...кроме паспорта, водительских прав и права на собственность 1/3 части маминой квартиры вроде как ничего переоформлять не надо будет.
В отличии от мужа,у которого СВОЙ БИЗНЕС
И потом еще ВСЕГДА- ВСЮ ЖИЗНЬ, в ситуациях где нужно заполнять анкеты (например загран выезд) есть пункт, где необходимо указывать эту информацию (в каком загсе, когда и почему меняли свое ФИО...)
Головная боль (ИМХО)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:40
ответ для Гламурная , на сообщение « Посоветуйте!!! Хочу поменять имя. »
  #36
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


У меня есть приятельница, у которой имя по паспорту Валентина, но с 15 лет она всем представлялась Инной (я познакомилась с ней как с Инной). Имя в паспорте она не меняла, знакомые зовут её и так, и этак. Но! если бы она поменяла имя в документах, личто я восприняла бы это как вполне естественный поступок. Это как ошибку в документах исправить.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 14:40
ответ для Мурашкина , на сообщение « И потом еще ВСЕГДА- ВСЮ ЖИЗНЬ, в... »
  #37
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
И потом еще ВСЕГДА- ВСЮ ЖИЗНЬ, в ситуациях где нужно заполнять анкеты (например загран выезд) есть пункт, где необходимо указывать эту информацию (в каком загсе, когда и почему меняли свое ФИО...)
Головная боль (ИМХО)
да ладно. У меня 2 раза имя менялось, два раза отчество и три раза фамилия. И не парит их указывать - указываю только последнюю смену фамилии по браку. Проблем пока нигде не было.
справочки о всех сменах имеются
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 15:13
ответ для PaperDoll , на сообщение « да ладно. У меня 2 раза имя менялось,... »
  #38
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


я меняла имя в 20 лет - жутко бесило свое настоящее. в 13 лет я перешла в новую школу и там всем стала представляться другим именем, но в списках-то я была с прежним, вот где была путаница - учителя делали круглые глаза, начинали спрашивать - а кто это такая Н., у нас такой нет. и тд. потом в универе была такая же неразбериха, пока я не сменила имя официально. теперь наконец-то у меня гармония с собой)) родители отнеслись нормально, только попросили разрешения называть как раньше.
а процедура такая - 4 года назад было дело, если сейчас что-то изменилось, извините: идете в ЗАГС по месту прописки и пишете заявление на смену имени, затем ждете. геморройно, если вы замужем и регистрировали брак в другом загсе или если есть дети - тогда ваш загс будет посылать туда запрос, а это долго (я ждала недели три, потому что замуж вышла в Питере, а прописана была в Новгородской области, запрос шел долго). затем вы приходите снова в загс, вам выдают свидетельство о смене имени, по желанию новое свидетельство о рождении, и вы с этим идете в паспортный стол получать новый паспорт. а затем уже меняете остальные документы - я меняла пенсионное, ИНН, права,полис, диплома у меня тогда еще не было, но меняла студенческий и карточку. если есть документы на квартиру и другую собственность - менять не нужно, просто прилагаете свидетельство о смене имени, когда потребуется. в трудовой книжке просто исправят имя на другое. да, еще - в загсе, когда будете подавать заявление, нужен пакет документов, в том числе автобиография и справка с работы/учебы.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:38
ответ для Мурашкина , на сообщение « И потом еще ВСЕГДА- ВСЮ ЖИЗНЬ, в... »
  #39
ланач
Участник
 
Аватар для ланач
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
И потом еще ВСЕГДА- ВСЮ ЖИЗНЬ, в ситуациях где нужно заполнять анкеты (например загран выезд) есть пункт, где необходимо указывать эту информацию (в каком загсе, когда и почему меняли свое ФИО...)
Головная боль (ИМХО)
никому не важно - почему вы меняли, просто указываете и ВСЕ! никакой проблемы в этом нет!
ланач is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:42
ответ для Bulo4ka , на сообщение « я меняла имя в 20 лет - жутко бесило... »
  #40
ланач
Участник
 
Аватар для ланач
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
я меняла имя в 20 лет - жутко бесило свое настоящее. в 13 лет я перешла в новую школу и там всем стала представляться другим именем, но в списках-то я была с прежним, вот где была путаница - учителя делали круглые глаза, начинали спрашивать - а кто это такая Н., у нас такой нет. и тд. потом в универе была такая же неразбериха, пока я не сменила имя официально. теперь наконец-то у меня гармония с собой)) родители отнеслись нормально, только попросили разрешения называть как раньше.
а процедура такая - 4 года назад было дело, если сейчас что-то изменилось, извините: идете в ЗАГС по месту прописки и пишете заявление на смену имени, затем ждете. геморройно, если вы замужем и регистрировали брак в другом загсе или если есть дети - тогда ваш загс будет посылать туда запрос, а это долго (я ждала недели три, потому что замуж вышла в Питере, а прописана была в Новгородской области, запрос шел долго). затем вы приходите снова в загс, вам выдают свидетельство о смене имени, по желанию новое свидетельство о рождении, и вы с этим идете в паспортный стол получать новый паспорт. а затем уже меняете остальные документы - я меняла пенсионное, ИНН, права,полис, диплома у меня тогда еще не было, но меняла студенческий и карточку. если есть документы на квартиру и другую собственность - менять не нужно, просто прилагаете свидетельство о смене имени, когда потребуется. в трудовой книжке просто исправят имя на другое. да, еще - в загсе, когда будете подавать заявление, нужен пакет документов, в том числе автобиография и справка с работы/учебы.
ого! сколько терпения!
мне повезло больше - меняла только свидетельство о рождении и паспорт.
ланач is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena