Дочку стукнули по голове в школе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 02:19
ответ для Angora , на сообщение « Очень понравились ваши подписи... не... »
  #31
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Очень понравились ваши подписи... не удержалась! Люблю Баха.
Да, про бабочку - очень антидепрессивная Поддерживает в последнее время...
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:21
ответ для Flamenka , на сообщение « Да, про бабочку - очень... »
  #32
Angora
Небожитель
 
Аватар для Angora
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Фешенёбельный район
Сообщений: 18 941


Вам нельзя депрессировать... вы теперь поддерживаете человека - значит надо быть монолитом. Пусть в вас все будет хорошо...
__________________
Я очень не люблю советы, потому что не могу им следовать. Единственный дельный совет в моей жизни мне дала моя мама:
"Всегда следи за осанкой. Мир не лежит на твоих плечах, он лежит у твоих ног."

Почему отсутствие чего-либо может сделать человека несчастными, хоть начилие того же самого сделать его счастливым не может.
Angora is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:23
ответ для Flamenka , на сообщение « Дочку стукнули по голове в школе »
  #33
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


я во втором классе шарахнула мальчика по голове портфелем (за дело вроде как, он меня "жиртрестом" обозвал и пнул ногой сильно) - так прекрасненько у него было сотрясение головного мозга
помню это хорошо, потому как когда меня после этого воспитывали (долго и нудно), всё время звучало "у него - сотрясение"
это я к тому, что надо ребёнка обязательно врачам показать и сделать обследование
vanilja is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 02:41
ответ для Flamenka , на сообщение « Дочку стукнули по голове в школе »
  #34
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Спасибо, девочки. Пойду спать. Плюшка моя спит. Пусть у нас вес будет хорошо.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:03
ответ для Flamenka , на сообщение « Дочку стукнули по голове в школе »
  #35
Zanozka
Ветеран
 
Аватар для Zanozka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 943


[QUOTE=Flamenka;33073642]В общем, ситуация.
Ситуация выеденного яйца не стоила. Она села на его стул, когда он встал, и не хотела уступать обратно место.



Сочувствую Вашей девочке, пусть поправляется.
Но, по-моему, ей тоже стоит объяснить как себя надо вести. Если это было его место, значит пусть таким и останется. Зачем оно ей понадобилось, она же знает какой это мальчик, но все-ровно заняла его место.
Zanozka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:36
ответ для Flamenka , на сообщение « Дочку стукнули по голове в школе »
  #36
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Автор, если Вы с ребенком обратитесь в травму, то далее ситуация будет разворачиваться приблизительно следующим образом.

В милицию пойдет телефонограмма, после чего у участников конфликта и свидетелей, включая педагога, будут получены объяснения, а также установлена тяжесть вреда здоровью, причененного Вашей дочери. Скорее всего, самого вреда не окажется, и действия мальчика будут классифицированы как побои. Вы можете написать заявление в милиции, что претензий к нему не имеете, и конфликт улажен, тогда на этом все закончится, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и все.

Если же Вы напишите, что просите принять к нему меры, то в постановлении об отказе будет указано, что он совершил общественно-опасное деяние до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности, после чего материал через прокуратуру будет направлен в Комиссию по делам н/л и защите их прав при Администрации района. Туда на разбирательство будет вызван мальчик, его родители и соц.педагог школы, представитель милиции (ПДН). В комиссии присутствуют представители различных органов, мальчику там будут долго грозить пальцем, разъяснять недопустимость подобного поведения, пригрозят, что в случае повторения он может быть отправлен в спец.школу, после чего объявят строгий выговор (скорее всего) и отпустят домой, родителей предупредят об усилилении контроля за поведением сына. Кроме того, он будет поставлен на учет в ПДН (детскую комнату милиции) не менее чем на полгода, там также с ним будет проводится профилактическая работа (вызовут на беседу).

Вот и смотрите, есть ли смысл обращаться. В некоторых случаях такие меры могут положительно повлиять как на мальчика, так и на его родителей.
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:11
ответ для Flamenka , на сообщение « Дочку стукнули по голове в школе »
  #37
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Автор, у меня была похожая ситуация в школе. Надеюсь мой опыт вам поможет.
Рядом с домом открылась новая школа, набирали все классы, я туда пошла в 3-й класс. Были дети которых я знала по другой школе, были те которые пришли из других школ. И вот одному , не знакомому ранее, мальчику я очень понравилась. Он оказался таким как и в вашем случае. Мальчик пытался оказывать всякие знаки внимания: толкать, щипать, дергать за косички, поднимать юбку и т.д. Я, что называется не нарывалась, пыталась обойти его стороной. Как-то убегая от этого бандита попыталась спрятаться от него в женском туалете, так тот без проблем туда зашел.
И вот случай который все изменил.
Суббота, я иду домой со школы с подружками, и этот мальчик за нами. Пытаемся убежать... Убежали! Но он увидел в какой подъезд я зашла.... В дверях я столкнулась с отцом, он уходил на дачу. Через 5 минут папа вернулся поговорить со мной. Рассказывает: - спускаюсь, на встречу мальчик с вопросом: - "Здравствуйте,а вы не знаете где такая-то живет?" - "Здравствуй, а что случилось? Я ЕЕ ПАПА!" Кавалера как ветром сдуло. Пришлось нам с мамой рассказывать отцу что это за мальчик. Он вроде еще ходил с ним разговаривать при директоре школы. После этого случая знаки внимания стали наамного менее агрессивными. А на следующий год в класс пришла новая девочка и он переключился на нее.

Автор, подключите к этой проблеме папу. Пусть он строго поговорит с этим мальчиком. А дочке объясните, чтоб не дразнила его и обходила стороной.
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:18   #38
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
.

Автор, подключите к этой проблеме папу. Пусть он строго поговорит с этим мальчиком. А дочке объясните, чтоб не дразнила его и обходила стороной.

Я вот не думаю, что чья либо мама будет в восторге, если без её ведома с её чадом будет строго разговаривать чей-то папа (да хоть и мама!).
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:29   #39
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Я вот не думаю, что чья либо мама будет в восторге, если без её ведома с её чадом будет строго разговаривать чей-то папа (да хоть и мама!).
Если мама сама не имеет влияния на сына (и тяготится этим), то вполне даже будет в восторге.
Правда, папы бывает по разному разговаривают. Бывает- просто поговорят, чтобы понял, бывает- дадут в "репу".
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 13:40   #40
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Я вот не думаю, что чья либо мама будет в восторге, если без её ведома с её чадом будет строго разговаривать чей-то папа (да хоть и мама!).
Маруся, просто у вас девочки! Тем более покладистые.
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena