завести домашнее животное? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 02:29
ответ для KATRUSYA , на сообщение « завести домашнее животное? »
  #31
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


если хотите заводить животное, то заведите для начала(пока ребенок маленький) того , кто живет в клетке, и ребенок так часто докучать не будет животинку и хлопот меньше. какать и писать будет на своей территории(в клетку то есть)
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:42
ответ для lakki , на сообщение « хомяки, морские свинки - да - не люблю,... »
  #32
*Енечка*
Мега-элита
 
Аватар для *Енечка*
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: м.Звездная *Звездный 2*
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от lakki Посмотреть сообщение
в 2,2 мой морскую свинку возил на тачке, а однажды стал под попу и говорить "бах" - в этом возросте им интересно возиться с животными и изучать все возможные ситуации с ними, а не менять газетки а насыпать корм и налить водички и активным животным можно, а если их мучать надумают, то они убежать смогут
Так я с вами согласна.
(С)"Животных же не только тискать детям заводят" -Написано как пример того,что не только для общения и игр.
В нашем случае и дисциплина прилагалось бы.Мы и кровать застелаем в которой спим.И за животными бы ухаживал,которые с нами живут.
Понятно,что и собаке с кошкой можно водички налить, но увести собачку на тачке,не всегда можно.Я к этому писал,что не справиться.
__________________


А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.
*Енечка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:54   #33
lakki
Мега-элита
 
Аватар для lakki
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от *Енечка* Посмотреть сообщение
Так я с вами согласна.
(С)"Животных же не только тискать детям заводят" -Написано как пример того,что не только для общения и игр.
В нашем случае и дисциплина прилагалось бы.Мы и кровать застелаем в которой спим.И за животными бы ухаживал,которые с нами живут.
Понятно,что и собаке с кошкой можно водички налить, но увести собачку на тачке,не всегда можно.Я к этому писал,что не справиться.
ой, мой справляется! и на машине кота возит и и на руках таскает и за диван швыряет)) дети все разные - чтоб мой кровать заправил! это наше упущение, но сейчас оочень трудно приучить к подобным вещам. он чересчур активный. а коту он тааакую миску с едой насыпает - огого . я не агитирую - просто делюсь)
__________________
lakki is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 02:54
ответ для KATRUSYA , на сообщение « завести домашнее животное? »
  #34
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


мне кажется животинку надо заводить только тогда когда малышу уже около 5...что бы она/он смог/ла сам/сама осознать что это огромная ответственность, что надо ен только играть с животинкой, но и оязательно убирать клетку, чистить , менят газету, кормить...когда малыш см ожет это сделать самостоятельно без помощи родителей....вот тогда мне кажетсяи и время... что касается собаки...то это еще большая ответственность...гулять, воспитывать, дрессиоровать.... тут кончено без омощи роди телей даже в 10 не обойтись. А кошечки...тоже милые кончено...но шерсти уж оч много...
Вообщем я для себя решила, что раньше 5 лет точно не заведу кошку/собаку...а вот всякие там грызуны...кролики, хомяки , крысы и прочие...я если честно вообще не люблю...не понимаю смысла вообще в них...
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 03:05
ответ для KATRUSYA , на сообщение « завести домашнее животное? »
  #35
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


А мы завели морскую свинку доче. Вообще то хомков люблю, но подумала что ребенок ее одной левой скрутит в жгутик. А свинюха покрупнее будет.
Дочка любит ее, гладит, показывает глазки, ушки. Вообще не мучает! Теперь понимаю что и хомяка бы не скрутила)
И еще плюс-если домой идти не хочет с улицы-говорю "пойдем свинюшку кормить"-сразу бежит.
А вообще мечтаю о кошке, но пока муж не дает добро. Но знаю уже что доча мучить не будет.
да и вообще считаю что ребенок должен расти с животным.
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 03:19
ответ для DEP , на сообщение « если за животными следить, они не имеют... »
  #36
Millochka
Старожил
 
Аватар для Millochka
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
если за животными следить, они не имеют никакого неприятного запаха
даже те же хомячки
Вот здравый ответ умного человека Полностью согласна, ибо проверено на практике (наши любимцы: такса, черепашки (водные) и хомка)
__________________
Millochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 04:14
ответ для KATRUSYA , на сообщение « завести домашнее животное? »
  #37
my.Taya
Старожил
 
Аватар для my.Taya
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 390


нашей кошке доставалось по началу. сейчас поделили территорию и пересекаются редко. Но ребенок каждое утро напоминает, носит и насыпает корм кошке (когда разобрались, что корм самой есть нельзя). Насыпает чистый наполнитель в горшок, после помывки. (с 1,5 лет, сейчас 2)
Очень хочу попугая волнистого, но пока останавливает наличие кошки и отсутствие места.
Зато завели рыбок, вот счастье, но немного сомнительное.
Аквариум маленький 26 литров, убирать его надо каждые 2 недели, но больше всего смущает постоянно работающий фильтр и днями свет с компрессором. пока мы дома это нормально, а если надо будет уехать или уходить на целый день?
Но, в общем. ребенок доволен, постоянно за ними наблюдает, показывает где тётя-рыба, где дядя-рыба, где малыши (уже успели наплодить), поет песнью вечером «Рыбки уснули в пруду..», участвует в кормлении, напоминает, чтобы включили утром свет и фильтр после кормления, очень кстати, т.к. я могу и забыть.

НО животных, за которыми вы хотите, чтобы ухаживал ребенок, лучше заводить после 5 и более лет, т.к. иначе все будет на вас. Мелких грызунов опасно давать ребенку лет до 3-х, могут друг другу навредить, придавить-покусать. Некоторые виды хомяков вообще не любят быть на руках, а крыс не все любят. Да и живут они всего года 3, в старости не очень-то общительны и стресс для ребенка когда его не станет
my.Taya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:08
ответ для my.Taya , на сообщение « нашей кошке доставалось по началу.... »
  #38
Angel's Mum
Активный участник
 
Аватар для Angel's Mum
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: СПб (сильно на Север) и МСК (полегче на Северо-Восток)
Сообщений: 300
завести? - мнение профессора педиатрии



http://www.povodok.ru/care/advice/art7837.html

безусловно, Вы сами решаете - иметь или не иметь...
цитирую:
"Существует масса вопросов, касающихся здоровья и безопасности, когда речь заходит о том, чтобы завести новое домашнее животное, считает Мэри Бет Боллингер (Mary Beth Bollinger), профессор педиатрии и глава пульмонологического и аллергического отделений.

главное:
- Помните, что для питомца и для всех членов семьи очень важна гигиена. Всем следует мыть руки после общения с животным. В доме должны быть места, куда животное не должно попадать, например, ванная или комната маленьких детей, где их кормят, или где они остаются без присмотра. Животных следует регулярно мыть, чтобы не давать распространяться микробам и бактериям. Рептилии могут быть заражены сальмонеллой и другими потенциально опасными инфекциями, и их не рекомендуют заводить в доме, где живут дети до 5 лет или дети со слабой иммунной системой.

а также:
..- Подумайте о различных видах и породах животных и выберете то, которое больше подходит вашему дому и вашей семье. Учтите стиль и ритм жизни вашей семьи (работа, школа, путешествия и т.д.), чтобы питомцу было комфортно. - Узнайте, как правильно взаимодействовать с питомцем. Различные породы и виды животных обладают различным характером и темпераментом, и это следует учитывать, чтобы заботится о животном надлежащим образом. - Следует понимать, что животные вызывают аллергию. Даже гладкошерстные и практически безволосые собаки вырабатывают аллергены, которые могут находиться в слюне, перхоти и моче животных.
__________________
Angel's Mum is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:13   #39
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от мартышка23 Посмотреть сообщение
Дочке 1.2. В начале октября привезли кошку с дачи. Так дочка ее постоянно мучает - то игрушкой по голове бьет, то за шерсть таскает
Лично я в таком возрасте пока против животных, но нам кошку деть некуда, не выкидывать же ее...
+1
Тоже считаю, что рано нам ещё животное заводить, сама кошек люблю. Но ребёнок должен понимать, что животное-не Игрушка, и гигиена тоже важна.
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:20
ответ для KATRUSYA , на сообщение « завести домашнее животное? »
  #40
TanjaSPb
Активный участник
 
Аватар для TanjaSPb
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 543


У нас небольшая собачка- йорк, правда она у нас уже была до рождения ребенка. Ребенок ее обажает- все лучшие кусочки Дусе, утром проснется- где Дуся. Сейчас ребенку 2,4. Никаких проблем пока я не заметила- только плюсы. Но у нас порода еще такая- они не линяют вообще, моем собаку где раз в 2 недели, в туалет на пеленочку приучена- гулять не надо. А радости сколько!!!! Причем, конечно собаке иногда от малыша достается- и за щерсть тягает, и таскает, но при всем при этом Дуся за ним по пятам ходит. Уже я ее даже иногда гоню- ну отойди ты от него, видишь он тебя за шерсть дергает...
TanjaSPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena