у меня двойняшки, поэтому плачу за одного? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: У меня двойняшки/тройняшки и более, и я оплачиваю доп. занятия в саду
за каждого ребенка 27 87.10%
за двоих, как за одного 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 14:53   #31
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
тоже читала правила: разрешен провоз одного ребенка с одни взрослым.... на днях поеду в транспорте - прочитаю еще раз...
Это касается коммерческого транспорта и метрополитена.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline  
Старый 03.11.2009, 14:54   #32
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
В автобусах-троллейбусах уже некоторое время в правилах стоит, что "пассажир имеет право провозить с собой детей до 8 лет". Так что можно смело везти детей в любом количестве!

Почему "некоторое" время?. И раньше так было. Дети до 8 лет едут бесплатно.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline  
Старый 03.11.2009, 14:57   #33
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Не-не, я не батоны на автора не крошу, я посто искренне удивляюсь, как однако покремчал маразм за восемь лет))))

за 6 лет, видимо. У меня ни одного узи не было по двойному-тройному тарифу, а делали мне их часто, в т.ч. в МГЦ и ОТТО.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline  
Старый 03.11.2009, 14:59
ответ для AyBige , на сообщение « Почему "некоторое" время?. И раньше так... »
  #34
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Почему "некоторое" время?. И раньше так было. Дети до 8 лет едут бесплатно.
Мне казалось, что раньше везде было "провозить одного ребенка в возрасте до 8 лет". Впрочем, пока детй не было, я не вчитывалась
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline  
Старый 03.11.2009, 15:15
ответ для Leonida , на сообщение « у меня двойняшки, поэтому плачу за... »
  #35
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


В Аве в 2007 году платила не по двойному, а раза в 1,5 выше цена была. Причем все УЗи первое и третье подешевле, второе дороже. Доплеры и просто УЗИ не скрининговые платила как за одного
Близняшечка is offline  
Старый 03.11.2009, 15:27
ответ для Leonida , на сообщение « у меня двойняшки, поэтому плачу за... »
  #36
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Придет автор топика, почитает наши ответы о стоимости УЗИ на свой вопрос об оплате в детских садах и решит, что мы точно "ку-ку" .

Мамы, отвечайте по существу , мы ведь вроде бы нормальные мамы .

А то у нас и троллейбусы и метрополитен
Magneet is offline  
Старый 03.11.2009, 15:27
ответ для Я*ЛиСа , на сообщение « Как это за УЗИ за двух? »
  #37
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Как это за УЗИ за двух?
осенью 2008 узи в Отта оплачивала в двойном размере, в 5 и 8 недель плановые узи в МГЦ и МПЦ - брали, как за одного
__________________
multi is offline  
Старый 03.11.2009, 15:30
ответ для Leonida , на сообщение « у меня двойняшки, поэтому плачу за... »
  #38
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважемые родители двойняшек-тройняшек и более! Сразу же скажу, что восхищаюсь родителями двойняшек-тройняшек и более, понимаю что это двойная (тройная и далее) нагрузка и ответственность. Но тем не менее интересует такой момент - ваши дети ходят в сад, вы платите за каждого ребенка или за двоих как за одного? Именно за доп. занятия (хор, танцы, рисование, английский), на НГ утренники вы сдаете как за двоих или как за одного? Вы требуете себе "льгот" и скидок на основании того, что у вас двойняшки? Если да, то объясните, пожалуйста, чем это вызвано, откуда эта установка? ведь если вы, допустим, покупаете билеты в театр, то вы же не будете требовать чтобы по цене одного билета вам продали 2, т.к. у вас близнецы?
Автор, далеко не все рассуждают так же, как вы.
В нашем д/саду двойняшкам из одной группы все платные дополнительные занятия оплачиваются как за одного ребенка. И эта инициатива - руководства д/сада. Мамы двойняшек никаких льгот себе при этом не выбивали.
Взносы в садик - как за одного. Поясню - так как некоторые родители не считают необходимым делать вообще никаких взносов на нужды д/сада, то какие могут быть претензии к маме двойняшек, которая согласна сдавать деньги?
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline  
Старый 03.11.2009, 15:32
ответ для Leonida , на сообщение « у меня двойняшки, поэтому плачу за... »
  #39
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Я в Отта по двойному платила
Lenka_S is offline  
Старый 03.11.2009, 15:49
ответ для Leonida , на сообщение « у меня двойняшки, поэтому плачу за... »
  #40
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважемые родители двойняшек-тройняшек и более! Сразу же скажу, что восхищаюсь родителями двойняшек-тройняшек и более, понимаю что это двойная (тройная и далее) нагрузка и ответственность. Но тем не менее интересует такой момент - ваши дети ходят в сад, вы платите за каждого ребенка или за двоих как за одного? Именно за доп. занятия (хор, танцы, рисование, английский), на НГ утренники вы сдаете как за двоих или как за одного? Вы требуете себе "льгот" и скидок на основании того, что у вас двойняшки? Если да, то объясните, пожалуйста, чем это вызвано, откуда эта установка? ведь если вы, допустим, покупаете билеты в театр, то вы же не будете требовать чтобы по цене одного билета вам продали 2, т.к. у вас близнецы?
буду благодарна за любые отызывы и мнения
По теме.... а что за манера у людей считать чужие деньги. Ну не может у Вас в садике мама платить за двоих, расходы на двойнях больше, чем на двух детей разных возрастов, все-таки и вещи и игрушки от страшего остаются. Наверное она это делает не от переизбытка средств, а от недостатка, так что обращение с такими претензиями не только считаю некорректным (чет мне подсказывает у Вас конфликт в саду), а просто ханжеством.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena