не могу больше!! [ про сон младенца] - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 12:43   #31
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
так понимаете, колики у нас уже прошли (и вспоминаются как обычный страшный сон), его ничего не мучает, он не плачет (ребзь у нас вообще редко плачет), он просто колбасится (даж не знаю, как это описать... ну просто не спит, размахивает ручками-ножками, улыбается, гулит, сопит, кряхтит и т.д...)
У нас такая же колбасня началась через пару недель после выписки из роддома. Жаловались неврологу, та спрашивает "что его беспокоит?" Я говорю "ничего, просто мир познает круглосуточно" Муж называет это "буруздиться".
Прописали элькар для аппетита, т.к. ест не сильно много и невролог предположила, что может не спать от недоедания. Пропили месяц. Аппетит точно улучшился.
Сейчас научился спать в коляске (тттт)! Слава-те-Господи!!!
Засыпает только запеленутым в 22-23, спит до 3-х ночи, ест, потом спит до 6-ти (со мной под бочком, сил нет по часу укачивать), ест и "Доброе утро, мамочка!"...
__________________
Здравый смысл абонента выключен или находится вне зоны действия.

Так-то оно конечно так, ни как либо что, не что-либо как, но как только коснись – так вот оно тебе и пожалуйста…
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 12:47   #32
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
Опять в сотый раз про сон младенца, но я пишу чисто поныть, крик души так сказать. я уже готова выть на луну и лазить по стенам.
Подруги, у которыз есть дети все в один голос твердят "в 2 месяца становится резко легче", но вот где это "легче" я что-то так и не поняла..а нам уже 3. В принципе малыш-то не беспокойный, но он не спит, НИКОГДА - ни дома, ни на прогулке, ни днем, ни ночью (и откуда у него только энергия берется?). сон сбился еще на второй неделе и так и продолжается урывками в течение суок по 10-15 минут, причем хаотично - бац и отрубился, и также резко проснулся. но самое ужасное, что ночью его уложить - целая проблема - ни в какую не засыпает раньше часа ночи, от хоть ты тресни. Каждй раз гуаю чебя, что слушаю очередного хрЕнва советчика, который долбит моск " укладывай его раньше,чтобы не привыкал поздно засыпать" - и что в результате - укладываю в 22-23, просыпается через 40 минут и нчинает колбаситься до утра. Однажды после 2х часовго танца с бубном я уже не выдержала и всучила ре мужу, сказав, что если он не угомонится, то я вынесу его в коридор и пусть орет там себе на здоровье (вот такая я плохая мама), так муж убаюкивал до 6-ти утра дите (а в 7 ему надо было вставать на работу). Пугает меня, что исейчас не уложить уже и в час ночи - режим постепенно уже сдвигается сторону 2х (что уж свсем меня не устраивает!).
Я уже научилась спать стоя, чуствую, скоро научусь спать на ходу с коляской.
И я совершенно не знаю что делать, вот честно! перепробовала уже кучу способв и методов, помогает на 1- максимум 3 раза, а дальше опять та же канитель. я вот думаю - может пойти утопиться - может, тогда легче станет? как счтаете?
ps иногда я уже даж начинаю понимать женщин, которые отказываются от своих детей
pps предвкушая предположения - мы на ГВ, ребзь вполне сытый (о чем свидетельствует хороший набор веса).
Я ВАС ОЧЕНЬ понимаю. Недавно я создавала тему, так сказать тоже крик души. Но ее закрыли, поскольку шибко умные начали говорить и хамить, что все прогнозируемо. И колики и тп. Типа "знаем, плавали". Не обращайте внимание на подобный "умный! совет.Если у них все прошло гладко, то остальные мамы-ехидны. Вполне вероятно, что в Вашем случае это колики. Мне помогало, когда клала реб себе на живот и так спала. И я вместе с ним. Пусть чутко, но СПАЛА!!! Это не было совместным сном. Просто некоторое время мы так спали ночью. Стало легче-спал в кроватке. Рекомендую. А плохие мысли бросьте. Без Вас реб еще хуже будет, чем Вам.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 12:48   #33
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


А, еще мы принесли люльку в комнату и в ней укачивали. В ней некоторое время и жил. Чуть проснется (через минут 40)-опять качать. привыкания не было.
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 12:54   #34
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


!!!!!!Попробуйте запеленать!!!! Нам это тоже помогало.
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 17:28   #35
innul'ka
Ветеран
 
Аватар для innul'ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 696


Жесть!!!
А я думала,что хуже чем у нас нет.Мы вырубаемся в 15.00,в 18.00 я его во сне кормлю(мы на ИВ) и он дальше спит и его никак не разбудить,в 21.00 я его купаю,но чаще всего он спит во время купания,у него глубокая ночь и ты его даже пушкой не разбудишь (((После купания спящего кормлю и мы спим до 1.00-2.00,потом ночное кормление.А потом как повезёи:или мы просыпаемся и начинаем гулить,требовать свет и т.д.,либо удаётся до 4.00 ещё уложить.Но в 4.00 - подъём стабильно!!!
И всё бы было бы ничего,я бы могла спать вече5ром когда он спит, НО У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЁ СТАРШИЙ СЫНОК (с нормальным режимом сна и бодрствования).Поэтому ложусь поздно,а встаю часа через 3-4,а иногда если повезёт сплю 5-6 часов.
ПОЭТОМУ МЕНЯ ТОЖЕ МУЧАЕТ ВОПРОС :"КОГДА ВСЁ ЭТО КОНЧИТСЯ?????"
__________________
innul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 17:43   #36
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


А у меня не получается уснуть, когда ребенок рядом гулит- ворочается, поэтому днем я ухожу в комнату к старшей дочке, пока она в школе, и ложусь на ее кровать. Планирую где-то в год-полтора малыша переселить в детскую, чтоб высыпаться.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 17:51   #37
AnnaGarbar
Активный участник
 
Аватар для AnnaGarbar
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: купчино,будапештская
Сообщений: 390


СПИТЕ ВМЕСТЕ ( У НАС ТАК БЫЛО МЫ ВЫРУБАЕМСЯ А РЕБЕНОК БОЛТАЕТ С АМА С СОБОЙ, ТАК И ЗАСЫПАЛА), НОСИТЕ НА РУКАХ БОЛЬШЕ ИЛИ В СЛИНГЕ.
AnnaGarbar is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 17:52   #38
La Femme
Элита
 
Аватар для La Femme
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от leilija Посмотреть сообщение
так понимаете, колики у нас уже прошли (и вспоминаются как обычный страшный сон), его ничего не мучает, он не плачет (ребзь у нас вообще редко плачет), он просто колбасится (даж не знаю, как это описать... ну просто не спит, размахивает ручками-ножками, улыбается, гулит, сопит, кряхтит и т.д...)


.
Ну и что у меня тоже так иногда не спит и крякает в кровати... я кладу ее даже если не заснула иногда соску даю иногда нет... так и засыпает сама
__________________


Старшей сестренке Марусеньке уже 6 лет
La Femme is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 18:20   #39
йока
Ветеран
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 965


Вот, что я попробовала бы сделать на Вашем месте (помимо хвои, изменения режима и т.д.)
- ОДНОЗНАЧНО показать ребенка другому неврологу, а, возможно, и двум. Не может ребёнок в этом возрасте не спать просто так. Ну, день повеселился, ну другой... Но не системно.
-сходить на приём к другому педиатру. Подумать о животе. Кстати, раз вы на ГВ, сами кофеём-крепким чаем не балуетесь?
- посетить остеопата. Хуже не будет точно.
Ну и напоследок, так, для разрядки. Мой сын был тоже оригинален в вопросах засыпания до полугода. Веселился он тоже.Веселился каждый день,причём вроде и живот не болел, и не плакал, а засыпал только на улице в 2 часа ночи в переноске. Балкон, коляска - не прокатывали. Муж ровно полгода каждую ночь с этим кульком выходил в 2 часа, через полчаса - домой. Дело было с октября по март Многим я его показывала, всё нормально. Перестал он этой дурью маяться самостоятельно. Правда, сейчас, в свои 2 года он всё-равно предпочитает лечь в 24-1, а не как хотелось бы.
йока is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 22:06   #40
Шикарная
Мега-элита
 
Аватар для Шикарная
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 458


абсолютно согласна с йокой, у нас тоже без особых причин перестал реб спать и вообще стал какой-то беспокойный, пошли к неврологу, тот сказал всё ок и прописал на всяк случай какие-то гомеопатические капли, я не успокоилась и отправилась к остеопату, так вот, там провели кое-какие манипуляции и реб после этого 3-е суток вообще спал на пропалую, да так, что я боялась он с голоду обессилит. Сейчас тоже укладывать раньше 2-3 не получается (прошел месяц после остеопата), но в течении дня может поспать да и ночью, т.е. с 3-х по 3-4 часа между кормёжками мы спим. Реально легче!!! Походите по врачам, поищите с хорошими отзывами
Шикарная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena