Лицей 369. Помогите оприделится ИДТИ ИЛИ НЕТ?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 00:11   #31
Juli_b_b
Активный участник
 
Аватар для Juli_b_b
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПб., Ю-З
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Обсуждается 369 школа, поэтому о ней речь.
1. Факт сбора денег ни на что Вы лично считаете приятным?
2. Я знаю, что когда учатся двое деток-погодков и старшему покупают комплект учебников, то передать его младшему не разрешали категорически. Нужно было сдать их в библиотеку, а уже оттуда выдадут младшему.
Кстати да, а вы знали, что библиотеку собрали отнюдь не на бюджетные или школьные деньги? Это родителям говорили купить учебники, а потом они были ОБЯЗАНЫ сдать их в библиотеку. Зато теперь у директора еще один плюсик "Мы выдаем бесплатно учебники!"
3. За обучение по программе 2100 в этой школе брали деньги, хотя в других она бесплатная.
Правда, я тоже не сторонник платить не за что. Хотя речь, порой, идет о незначительной сумме… я считаю, что я не меценат и не такое уж у нас бедное государство. Поэтому этот вопрос меня очень интересовал, не хотелось услышать просьбу такого рода. У моей подруги, при поступление, просто попросили оплатить счет 10000 руб. меня это просто выводит из равновесия
__________________
Главное помнить: "- Все будет хорошо!!"



Juli_b_b is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 00:17
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #32
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Ну в этом вопросе мы с вами абсолютно солидарны!
А то меня тут уже обвинили в том, что я не захотела платить 1000 в месяц, потому и не пошла. ;0
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 00:40
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #33
Juli_b_b
Активный участник
 
Аватар для Juli_b_b
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПб., Ю-З
Сообщений: 444


Нет, я все понимаю. Но просто я конкретно должна знать, куда и сколько. Может я и соглашусь, кто знает... Просто должно быть конкретно.
Меня бесит когда начинают оценивать кошелек родителей, они у меняесть, но выкидывать я их не собираюсь...
Juli_b_b is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 00:44
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #34
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Об этом и речь! А не о сумме!
Немного офф:
Директор, когда я задала ему этот вопрос и на отмазки про воду-охрану-допзанятия разложила по цифрам, сник. Он помолчал немного и сказал, что ему некогда. И все. Удивило меня это сильно. Ну неужели же сложно придумать красивое объяснение своим требованиям?! Все равно ведь отчетность родители не пойдут требовать! Не, ну зачем. Ему нужны те, кто покорно принесет деньги, не задавая вопросов и не пытаясь отказаться от этих услуг.
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 00:48
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #35
Juli_b_b
Активный участник
 
Аватар для Juli_b_b
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПб., Ю-З
Сообщений: 444


Прискорбно все это, иногда не знаешь как себя вести в таких ситуациях...я против такого.
Juli_b_b is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 01:04
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #36
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


А все-таки прорекламируйте школу, в которой вы сейчас учитесь...
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 01:08   #37
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
А все-таки прорекламируйте школу, в которой вы сейчас учитесь...
В топике о нашей школе я поговорю о нашей. Не уклоняйтесь от темы, а? Я озвучила несколько конкретных вопросов. Чуть выше. Вас же все устраивает, ответьте на них. А также я добавила немного конкретики.
__________________
Хлопай... ресницами и взлетай!!!
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 01:11   #38
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Об этом и речь! А не о сумме!
Немного офф:
Директор, когда я задала ему этот вопрос и на отмазки про воду-охрану-допзанятия разложила по цифрам, сник. Он помолчал немного и сказал, что ему некогда. И все. Удивило меня это сильно. Ну неужели же сложно придумать красивое объяснение своим требованиям?! Все равно ведь отчетность родители не пойдут требовать! Не, ну зачем. Ему нужны те, кто покорно принесет деньги, не задавая вопросов и не пытаясь отказаться от этих услуг.
Уже молчу, молчу, но тут не могу. Прям смешно. Ага, директор школы, который в прошлом уч году стал "лучшим руководителем ГОУ" прям сник, Вас увидев! Покажите фотку, может быть Вы Наоми Кэмпбел?
Вот так всегда и бывает, кто не учится, ходит вокруг, облизывается и всякую соберуху собирает (так моя бабушка говорила).
Прецеденты не ходить на доп занятия есть!!!
А уж если речь о конкретных случаях - мне ребёнку нужно было парту поменять (с глазками сложности, поэтому требования особенные). Я пришла к директору, чтобы попросить разрешения купить парту и поставить для неё. Он меня выслушал, сказал - "решим, напомните учителю". Через 2 дня у ребёнка стояла другая парта. Учительница сказала - директор привёз!!! Ещё раз объясню - специфические были требования, никто не обязан в обычной школе их обеспечивать. И никто не то, что не тянул из меня денег, но получается, что даже не взял то, что я сама хотела отдать.
Ну, а то, что у нас каток будет этой зимой на территории школы (бесплатный, конечно), я никому не расскажу, так как это неприличный хваст!
А Вы не ходите, не ходите к нам, у нас итак тесно
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 01:18
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #39
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Не пойдем - не пойдем!

Про каток слушаю уже который год. Может хоть в этом году появится - прям занятно.
Еще раз озвучу свои вопросы:
1. Неужто сейчас деньги через квитанции собирают?
2. Факт сбора денег ни на что Вы лично считаете приятным для себя?
То что есть прецеденты отказавшихся от доп услуг и при этом не получивших последствия - позитивный сдвиг. Отрадно.

Кстати, перечитайте мой пост про беседу с директором. Где написано, что он сник, увидев меня??? Он сник, поскольку я разложила по цифрам его "лапшу" про воду-охрану-доп.услуги. Ну есть у меня дурацкая привычка с собой вилку носить и лапшу с ушей снимать. Не нравится она мне, она мне мой облик Наоми Кэмпбел портит!
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 01:21
ответ для LZS , на сообщение « Уже молчу, молчу, но тут не могу. Прям... »
  #40
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


"1. Факт сбора денег ни на что Вы лично считаете приятным?
2. Я знаю, что когда учатся двое деток-погодков и старшему покупают комплект учебников, то передать его младшему не разрешали категорически. Нужно было сдать их в библиотеку, а уже оттуда выдадут младшему.
Кстати да, а вы знали, что библиотеку собрали отнюдь не на бюджетные или школьные деньги? Это родителям говорили купить учебники, а потом они были ОБЯЗАНЫ сдать их в библиотеку. Зато теперь у директора еще один плюсик "Мы выдаем бесплатно учебники!"
3. За обучение по программе 2100 в этой школе брали деньги, хотя в других она бесплатная"
Это вот это конкретные вопросы?
1. Факт сбора денег, когда при этом обеспечено всё, что обещано и меня совершенно устраивает цена на это, считаю приятным. Считаю неприятным наоборот, когда хреново и нельзя, заплатив небольшую сумму, это улучшить.
2.Про погодков не знаю, у меня нет таких, к сожалению.
У нас из трёх учебников два новых (уж не знаю, может как-то уговорили родителей других классов нам купить), выдали в библиотеке.
3. Про 2100 тоже не знаю. У нас прекрасная "школа 21 век".
Добавлю, что делали в классе косметический ремонт. Да, собирали на это небольшие деньги. Но решали это большинством на собрании. Многодетных освободили. На подарки сдаю с удовольствием и помимо общих дарим всегда рукотворные учителям.
И у нас в классе интерактивная доска, мультимедийный проектор и компьютер. Мы за ето не платили.
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena