Нужна консультация по поводу корма. Срочно!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 13:40
ответ для maycat , на сообщение « Да,, Роял Канин - это конечно... »
  #31
Sherik
Наш человек
 
Аватар для Sherik
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 345


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Да,, Роял Канин - это конечно супер-премиум класс.
Еще к ним относятся корма: Hills, Pro Plan, Eucanuba, Jams, BioMill, Bento Cronen, Innova, 1st Choice, Acana...
Найти можно, полагаю, в интернете, но не всегда эта информация соответствует действительности Помимо этого сущестуют еще и корма "промежуточного" качества, которые вообще непонятно к какой категории относить. Например, корм Pro Nature - не дотягивает по составу до супер-премиум-класса, но и не типичный премиум, а позиционируется именно как профессиональный корм. То же - с Eagle Packом. Вискас пишет про себя, что он - премиум, хотя совершенно очевидно что по качеству ингредиентов выш эконома его не поставишь. И таких примеров довольно много. Ориентируйтесь по цене.
К сожалению, у нас четкой классификации кормов нет, как за рубежом. Да и требования к качеству кормов по классовости кормов у нас разныю. Тот же пресловутый Вискас заграницей уже будет иметь совершенно другой состав, нежели в России.
Спасибо, за разъяснение.
Вторю собаку кормим Хилсом - и правильно делаем судя описанию.
Ой, не в тему залезла тут со своей псиной, но все равно корм обсуждаем
__________________


Глупость похожа на вставную челюсть: её не видно, пока не откроешь рот.
Sherik is offline  
Старый 03.12.2009, 14:20   #32
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Иннова, Ориджен, Фелида, Акана, Чмкен суп, Меррик, Инова Эво, Калифорния натурал и еще пару кормов - это холистики, те холистик класс. Немного не то что супер премиум.
Состав разительно отличается.
Kate1981 is offline  
Старый 03.12.2009, 14:59
ответ для Kate1981 , на сообщение « Иннова, Ориджен, Фелида, Акана, Чмкен... »
  #33
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Иннова, Ориджен, Фелида, Акана, Чмкен суп, Меррик, Инова Эво, Калифорния натурал и еще пару кормов - это холистики, те холистик класс. Немного не то что супер премиум.
Состав разительно отличается.
Да, согласна. Корма-холистики стоят как бы особняком, кто-то по качеству считает их выше супер-премиум, мое личное мнение - просто другой принцип приготовления и другие ингредиенты (в частности, используется мясо с грифом human grade - т.е. то, которое годится в пищу человеку), ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы в качестве нет. Поэтому не вижу смысла переплачивать за холистики как за лучшую альтернативу супер-премиуму.
Для людей конечно вкуснее и лучше выглядеть и пахнуть будут холистики! На это и расчет у производителей Но они же все-таки не для людей готовятся! Так что к чему все эти изощрения - мне лично не совсем понятно. Я не против холистиков, но все-таки считаю что это отчасти рекламный ход - типа "чтобы животные питались так же вкусно, полезно и разнообразно, как люди".
Красителей и ароматизаторов нет ни там, ни там, а вот БАДы, травки, плоды и прочие экологически чистые гипоаллергенные добавки (это я подчеркнула, т.к. производители делают упор именно на эти слова) не очень-то по сути и нужны кошке или собаке. Но это ИМХО
По поводу того, что ТОЛЬКО В ХОЛИСТИКАХ отсутствуют вредные для животного компоненты, такие как растительный белок, аттрактанты, консерванты и дигест - это неправда. В любом корме класса супер-премиум эти компоненты отсутствуют.
Да и мало знаю животных, которые с аппетитом едят холистические корма. Моя кошь их напрочь игнорирует - она не поняла такого выпендрежа, а Хиллс хрумкает только так!
maycat is offline  
Старый 03.12.2009, 15:32   #34
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Спорить можно долго, все равно все буду кормить тем что подходит кошке, или тем, на что хватает денег.
Но кормить кошек кукурузой - как то не очень..... Это мое ИМХО. Результаты от разных кормов наблюдаю не первый год.
А я знаю больше количество животных, которые лопают холистики только так а другие корма в рот не берут
Kate1981 is offline  
Старый 03.12.2009, 15:52   #35
в поиске ника
Элита
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщений: 1 733


я вот в зоомагазе работаю.Стандартная схема.Сначала покупаем китикет ,ну или Вискас,не принципиально,долгопокупаем.Потом приходим за лечебный роялом,Хиллсом и иже с ними.Отговариваем ведь не кормить экономон,так нет пока каждый не обожжется....Только не спрашивайте,почему торгуем...
в поиске ника is offline  
Старый 03.12.2009, 16:10   #36
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от zeleboba Посмотреть сообщение
я вот в зоомагазе работаю.Стандартная схема.Сначала покупавем китикет ,ну или Вискас,не принципиально,долгопокупает.Плотом приходим за лечебный роялом,Хиллсом и иже с ними.отговариваем ведь не кормит экономон,так нет пока каждый не обожжется....Только не спрашивайте,почему торгуем...
Да, знакомая схема...
Но у нас по-другому, к счастью, полкучилось. Первые 3 года после открытия магазина мы принципиально не торговали экономом - самый низкий уровень у нас это был Фрискис и Дарлинг. У нас девочки- молодцы работали, надо отдать им должное - со всеми проводили "беседы", целые лекции читали и пользе и вреде кормов, и народ стал покупать суперпремиум - кто за неимением более дешевой альтернативы, кто - благодаря нашим "промывкам мозгов" И за эти 3 года всех так плотно "подсадили" на супер-премиум и премиум, что когда появился Вискас, народ его не хавал!!! И продажи у нас до сих пор эконома к более высокому классу где-то 1 к 5
maycat is offline  
Старый 03.12.2009, 16:20   #37
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Мой кошь лопает холистики - да, теоретически была бы рада сэкономит, но не буду, здоровье зверя дороже.
По поводу ест - не ест. Золовка моя кормит своего британа Роялом, изредка Хиллсом. Как-то у нее внезапно закончился корм и она попросила отсыпать ей немного нашего. Тогда мы Акану ели. Так вот британ этот Акану так стал лопать и потом искал все ее по всей квартире прям аж трясся, когда ел. Теперь вот угощаем иногда

Мой котя ел Фелиду, Акану и Иннову. Больше подходит Иннова - недавно опять на нее вернулись, так шерсть меньше лезть стала.
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline  
Старый 03.12.2009, 17:10
ответ для maycat , на сообщение « Да, знакомая схема...:( Но у нас... »
  #38
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Да, знакомая схема...
Но у нас по-другому, к счастью, полкучилось. Первые 3 года после открытия магазина мы принципиально не торговали экономом - самый низкий уровень у нас это был Фрискис и Дарлинг. У нас девочки молодцы работали, надо отдать им должное - со всеми проводили "беседы", целые лекции читали и пользе и вреде кормов, и народ стал покупать суперпремиум - кто за неимением более дешевой альтернативы, кто - благодаря нашим "промывкам мозгов" И за эти 3 года всех так плотно "подсадили" на супер-премиум и премиум, что когда появился Вискас, народ его не хавал!!! И продажи у нас до сих пор эконома к более высокому классу где-то 5 к 1
Ну у нас народ сначала экономит, а потом просто не может сосчитать сколько денег на вета угрохал, и иногда здоровье уже не поправить у котеек, и сидят потом на лечебных кормах ....

И все из -за своего упрямства!
Ваши девочки молодцы!!!!!
Кстати вот вам грустная ссылка.........................
http://www.zooterminal.ru/news.php?news_id=27
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  
Старый 03.12.2009, 17:19
ответ для Kate1981 , на сообщение « Ну у нас народ сначала экономит, а... »
  #39
Васюндрик
Участник
 
Аватар для Васюндрик
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Ну у нас народ сначала экономит, а потом просто не может сосчитать сколько денег на вета угрохал, и иногда здоровье уже не поправить у котеек, и сидят потом на лечебных кормах ....

И все из -за своего упрямства!
Ваши девочки молодцы!!!!!
Кстати вот вам грустная ссылка.........................
http://www.zooterminal.ru/news.php?news_id=27
вот это блин плохо надо еще наверное прикупить пару тройку пакетов.......
Васюндрик is offline  
Старый 03.12.2009, 17:25
ответ для Пани Кася , на сообщение « Мой кошь лопает холистики - да,... »
  #40
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Мой кошь лопает холистики - да, теоретически была бы рада сэкономит, но не буду, здоровье зверя дороже.
По поводу ест - не ест. Золовка моя кормит своего британа Роялом, изредка Хиллсом. Как-то у нее внезапно закончился корм и она попросила отсыпать ей немного нашего. Тогда мы Акану ели. Так вот британ этот Акану так стал лопать и потом искал все ее по всей квартире прям аж трясся, когда ел. Теперь вот угощаем иногда
Прикольно. Повезло кошакам
А я бы и рада предложить, но мы кроме Бозиты - вообще ничего не признаем
Одно время хоть Петрит кушала. Сейчас - не фига! Ни Меррики, ни Shesirы никакие, морду воротит, и все!
А, вспомнила - Чикен Суп, кстати, вызвал у нее полный восторг!!! Вот это да! Она просто муркала и ластилась мне о ноги, когда видела пакетик...
Но потом он у нас пропал, а в ближайших магазах его не было, и мы опять перешли на Хиллс...
maycat is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena