Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Зима 2009-2010 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 01:56
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Зима... »
  #31
Дагмара
Наш человек
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: МАМЫЗА
Сообщений: 7 109


Ну вот, я дома, а в топе как-то не сильно шумно..... Вы что, все ждете, когда я опять на работу уйду?
Дагмара is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:12
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Зима... »
  #32
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Привет!

Шуметь не буду, могу на экскурсии пригласить с нами за компанию:

Дворцовая площадь
13 декабря (воскресенье)
Начало в
11:30 (для 3-4 лет),
12:45 (5-7лет)
запись тут http://vkontakte.ru/topic-12242708_2...et=last#scroll


9 января
игра-экскурсия "Солдаты собираются в поход" в Артиллерийском музее
11:00 дети 4-5
12:30 дети 6 +
продолжительность 1,5 часа
запись тут http://vkontakte.ru/topic-7127465_21...et=last#scroll


3 января
"Рождественский Петербург"
автобусная экскурсия (микроавтобус на 19 посадочных мест) по Санкт-Петербургу "Рождественский Петербург":
Мы проедем по "сказочному" вечернему центру Петербурга. Примерный маршрут: Петропавловская крепость, мосты, Нева, стрелка Васильевского острова, Дворцовая площадь, Исаакиевский собор, Медный всадник, Казанский собор, Малая Конюшенная, Малая Садовая, Спас на Крови, Русский музей (Михайловский дворец) и Аничков дворец.
Начало в 17.30
3 января 17.30 (3-4 года)
4 января 17.30 (5-6 лет)
5 января 17.30 (6-7 лет)
запись тут http://vkontakte.ru/topic-12242708_2...=last#offset=0

Катюша, очень рада, что ты в топике
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:21
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Зима... »
  #33
Дагмара
Наш человек
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: МАМЫЗА
Сообщений: 7 109


Я ооочень хочу, но в воскресенье работаю

Пойду пока запишусь на 3 января - может получится.... очень хочется уже начать окультуривание Муся

Я завта в ИКЕА поеду, никто в компанию не впишется?
Дагмара is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:32
ответ для GLOW , на сообщение « :046: »
  #34
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Отмечусь и я в новом зимнем топе . Так сразу снега и морозца захотелось!

Всех Катюш с именинами

Цитата:
Сообщение от Лесянка серебристая Посмотреть сообщение
Оксана,(я тему из старого топа продолжу)мне ты с отросшими больше нравишься,вся такая загадочная стала...))),я не сразу и узнала.
+1 к отращиванию, это стимул

Света-Медузочка, вот пожалста, я- год назад с короткой стрижкой. Если приделаешь к моей голове какую-нить прическу- я не обижусь. Нынешней фотки нет, вот жду, Катя Мура совстречи выложит.

Если, кто не понял, чего это я тут свои фото развесила, то напоминаю в конце прошлого топа, я спросила, кто помнит меня с короткой стрижкой- стоит ли мне мучится и продолжать отращивать волосы, или пойти и сделать как было.
__________________
Оксана

Последний раз редактировалось ksenya; 14.11.2010 в 19:53.
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 10:00
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Зима... »
  #35
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Таня, а зачем Вам к логопеду?
Мне кажется, там раньше 4-х появляться- пустая трата сил и, главное, денег
Ирка к 3-м годам говорила предложения типа "мама дай", некоторые дети в саду уже стихи читали с выражением.... Походы к логопеду до этого времени просто констатировали ОНР, и ВСЁ, никаких развивающих упражнениий не предлагалось. В 3 она пошла в сад, к 4 уже говоила нормально, не выговаривая ,правда, половину букв. В 4,5 мы пошли к хорошему платному логопеду и она за полгода хождений раз в 2 недели поставила ей почти все буквы, кроме Р. Р поставили в 5,5.....

Оксана, по-моему с короткой очень симпатично
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 10:32
ответ для ksenya , на сообщение « Отмечусь и я в новом зимнем топе . Так... »
  #36
Мура
Элита
 
Аватар для Мура
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 1 709


Доброе утро!!!

Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Ну вот, я дома, а в топе как-то не сильно шумно..... Вы что, все ждете, когда я опять на работу уйду?
Катюша, привет!!! Вот не знала я что ты ночью зайдёшь - а то пошумела бы....Как ты редко, но метко - зимний топ супер - МОЛОДЕЦ!!!
__________________
Мура is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 10:37
ответ для ksenya , на сообщение « Отмечусь и я в новом зимнем топе . Так... »
  #37
Мура
Элита
 
Аватар для Мура
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 1 709


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
Света-Медузочка, вот пожалста, я- год назад с короткой стрижкой. Если приделаешь к моей голове какую-нить прическу- я не обижусь. Нынешней фотки нет, вот жду, Катя Мура совстречи выложит.

Если, кто не понял, чего это я тут свои фото развесила, то напоминаю в конце прошлого топа, я спросила, кто помнит меня с короткой стрижкой- стоит ли мне мучится и продолжать отращивать волосы, или пойти и сделать как было.
Оксана, - не жди...я же с тобой рядом сидела, соответственно нас с тобой вообще на фотографиях нет...
Про стрижку - сложный вопрос. Я очень люблю короткие стрижки. В ранней молодости, когда лицо ещё позволяло - носила "а ля зимняя вишня"...смотрю на твою фотографию с короткой стрижкой - супер...Но вспоминаю тебя с длинными волосами на встрече - мне больше нравится - женственнее, мягче, загадочнее...но ты красотка в любом случае - разница в характере, образе
__________________
Мура is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 12:07
ответ для GLOW , на сообщение « а вот зачем ;) я тоже не доверяю... »
  #38
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
а вот зачем


я тоже не доверяю электронному, ртутный точнее и там ломаться практически нечему.

Кстати, у нас очередного ребенка высадили со скарлатиной. Боюсь, что 9 декабря с нас арест еще не снимут. В группе сегодня было человека 4 всего.
Девы, ну понятно что ртутный точнее. Но скажите, вам принципиально сколько там намерилось - 38.2 или 38.7? У меян самый какой-то примитивный электронный термометр...Ну если у ребенка температура, вы же это чувствуете и без градусника, и решение давать-не давать жаропонижающее принимается даже не столько по показателям градусника (типа 37.9 - давать не буду, подожду когда 38 будет), а по скорости подъема температуры и по тому как ребенок на эту температуру реагирует (я например если вижу что поднялась за пол-часа с нормальной до пограничной, да плюс состояние соответствующее - дам Нурофен или парацетамол не задумываясь сильно, так как знаю что будет 39-40 если не сбить вовремя). Ну а если ребенок весь день с 37-38 плюс-минус и при этом бегает как конь - ну понятно что ничего давать не буду, и градусник мне тут тоже не сильно поможет. То же самое про контроль снижения температуры - даю лекарство, через полчаса измеряю - снизилась (не суть важно насколько, главное что появился эффект), ОК, расслабились, процесс пошел (обычно если лекарство действует - падает температура так, что это видно даже по несильно точному градуснику). Если не снизилась, а стоит наместе или не дай бог вверх ползет - значит либо мало дали лекарства либо почему-то не действует (инфекция сильнее оказалась чем лекарство, спазм сосудов - руки-ноги холодные), тогда надо по ситуации смотреть, а все равно не на градусник... Как-то так...

Тань, прально думаешь что карантин не снимут Это в вашей группе ребенок заболел?
Чет про вашу сыпь давешнюю вспомнила...По тому что ты описывала, на скарлатину не похоже конечно, но может мазки хоят бы из горла сдать на всяк случай? Хотя по идее должны брать при карантине у всех...
Тоже интересно кстати про скарлатину...скарлатина пока я в институте училась и работала - встречалась, но крайне редко. Сыпь мы только на картинках видели. А сейчас - не первый раз слышу про вспышки в садах и школах
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 12:15   #39
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Доброе утро!!!

Про градусник, Катя, просто вот под каждый словом - по 3 подписи



Про скарлатину тоже подумала уже несколько раз, что развелось её многовато
А она совсем плохая болезнь? Или как и прочие - могут быть осложнения, а могут и не быть. и тяжесть протекания разная у всех?
__________________
МамыЗА
и два июнёнка: Матвей (2006) и Дарья (2008)
непрерывный стаж 5 лет 9 мес.
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 12:15
ответ для Мура , на сообщение « Оксана, - не жди:008:...я же с тобой... »
  #40
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Про стрижку - сложный вопрос. Я очень люблю короткие стрижки. В ранней молодости, когда лицо ещё позволяло - носила "а ля зимняя вишня"...смотрю на твою фотографию с короткой стрижкой - супер...Но вспоминаю тебя с длинными волосами на встрече - мне больше нравится - женственнее, мягче, загадочнее...но ты красотка в любом случае - разница в характере, образе
Оксан, полностью согласна с Катей!
А я тоже хочу подстричься коротко...Один раз даже был опыт...дааааавно...и не так радикально как у Оксаны. Образ точно другой..Надо бы фотки найти и тоже на ваш суд вынести
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena