А Вы уже приготовили подарок к Новому году? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 01:16   #31
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Заказала дочке кухню Тефаль, перчаточных кукол, 2 Бабы Яги и Ежа, Игра с магнитами, Если найду то печку с всякими прибамбасами, к рождеству синтезатор в Виде рояля, и еще подарки от родственников, а еще книжек со сказками куплю пока не нашла то что бы мне нравилось.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 10:23
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Заказала дочке кухню Тефаль,... »
  #32
mamamakara
Старожил
 
Аватар для mamamakara
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 061


Почитала я ваши сообщения, и решила, что тоже куплю тоже сразу несколько подарков! В выходные с этой целью в ДМ поедем!
mamamakara is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 10:40   #33
Inness
Старожил
 
Аватар для Inness
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1 309


Всё купленное на НГ уже подарила.......Ну не удержаться было, хотелось маме поиграть...... Вот и думаю закупаться заново......Ох, бюджет страдает..... как и я.....
__________________
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ, который ты ищешь, — в тебе самом, но найти его бывает нелегко. Конфуций
Inness is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:08
ответ для Inness , на сообщение « Всё купленное на НГ уже... »
  #34
Южная ночь
Участник
 
Аватар для Южная ночь
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 182


Заказала пару книжек Белфакс, деревянный конструктор, конструктор Железная дорога. Надо еще что-то придумать...
Южная ночь is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:39   #35
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


Sorry OFF: а почему вы покупаете много подарков и зачем растягивать? Новый год - одна ночь всего. А дарить вы будете каждый час? Или на все "взрослые каникулы" растягивать? Зачем? Ведь волешбство сказки - это один незабываемый миг, который потом весь год вспоминается как чудо, а если так растягивать, то он првратится в нечто будничное. Праздник будет потерян. Помните сказки нашего детсвтва, не помню названия, но про то, как мальчик пожелал, чтобы каждый день была ёлка, каждый день подарки и каникулы никогда не кончались, а потом ему это надоело и школьные уроки под конец сказки показались увлекательнее любых песен-плясок?
Olga_z is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:45   #36
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Не покупала еще подарки.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:52
ответ для Olga_z , на сообщение « Sorry OFF: а почему вы покупаете много... »
  #37
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


выскажу свое мнение, у нас подарки будут долгими, так как начнутся походы на елки, потом не все могут подарить подарки в НГ например, родственники к которым мы пойдем у них будут елки и там будут подарки для дочки, к нам 30 придет ДМ Снегурочкой, следующий пункт, мы дарим то что ребенок просил в подарок у деда мороза и даже писала письмо.(НУ относительно писала конечно громко сказано), но все же.Я объяснила например что Дед Мороз приедет к деткам в гости и у нас она знает что в гости из далека это не на 5 минут забежал
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:55
ответ для Olga_z , на сообщение « Sorry OFF: а почему вы покупаете много... »
  #38
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
Sorry OFF: а почему вы покупаете много подарков и зачем растягивать? Новый год - одна ночь всего. А дарить вы будете каждый час? Или на все "взрослые каникулы" растягивать? Зачем? Ведь волешбство сказки - это один незабываемый миг, который потом весь год вспоминается как чудо, а если так растягивать, то он првратится в нечто будничное. Праздник будет потерян. Помните сказки нашего детсвтва, не помню названия, но про то, как мальчик пожелал, чтобы каждый день была ёлка, каждый день подарки и каникулы никогда не кончались, а потом ему это надоело и школьные уроки под конец сказки показались увлекательнее любых песен-плясок?
Наши "подарочные" планы такие:
т.к. гарантированно ребенок полночные куранты услышит вместе с нами, то пусть найдет под елкой большой подарок и парочку средненьких + конфеты-сладости-сюрпризики (а т.к. праздновать будем у бабушки с дедушкой, то и от них подарки будут).... Затем утром, просыпаясь, ребенок найдет по елочкой еще пару подаков... И до Рождества Дед Мороз будет каждую ночь класть под елочку какой-нибудь небольшой подарочек... А в Рождественскую ночь - опять большой подарок... Итого, всего неделя - надоесть не успеет и в привычку не войдет...Просто если подарить ему сразу все то, что мы запланировали - растеряется от обилия А так - каждый день новая игрушка

И будет у нас "волшебной и сказочной" не одна ночь, а целых 7!!!
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:58
ответ для Olga_z , на сообщение « Sorry OFF: а почему вы покупаете много... »
  #39
griamzelle
Ветеран
 
Аватар для griamzelle
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
Sorry OFF: а почему вы покупаете много подарков и зачем растягивать? Новый год - одна ночь всего. А дарить вы будете каждый час? Или на все "взрослые каникулы" растягивать? Зачем? Ведь волешбство сказки - это один незабываемый миг, который потом весь год вспоминается как чудо, а если так растягивать, то он првратится в нечто будничное. Праздник будет потерян. Помните сказки нашего детсвтва, не помню названия, но про то, как мальчик пожелал, чтобы каждый день была ёлка, каждый день подарки и каникулы никогда не кончались, а потом ему это надоело и школьные уроки под конец сказки показались увлекательнее любых песен-плясок?
Мне родители больше 2 недель каждый год под елку подарки клали (правда, все скромнее и скромнее ). Новый год для меня - волшебное время, когда мечты сбываются. Даже в самые тяжелые времена на Новый год у меня возникало ощущения праздника,ожидания чуда. Но думаю, что дело не столько в подарках, сколько во внимании к ребенку, в праздничной атмосфере, наполненной любовью. А праздник...почему бы и не продлить?
griamzelle is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 11:59
ответ для o_SOLO , на сообщение « Наши "подарочные" планы такие: т.к.... »
  #40
griamzelle
Ветеран
 
Аватар для griamzelle
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Наши "подарочные" планы такие:
т.к. гарантированно ребенок полночные куранты услышит вместе с нами, то пусть найдет под елкой большой подарок и парочку средненьких + конфеты-сладости-сюрпризики (а т.к. праздновать будем у бабушки с дедушкой, то и от них подарки будут).... Затем утром, просыпаясь, ребенок найдет по елочкой еще пару подаков... И до Рождества Дед Мороз будет каждую ночь класть под елочку какой-нибудь небольшой подарочек... А в Рождественскую ночь - опять большой подарок... Итого, всего неделя - надоесть не успеет и в привычку не войдет...Просто если подарить ему сразу все то, что мы запланировали - растеряется от обилия А так - каждый день новая игрушка

И будет у нас "волшебной и сказочной" не одна ночь, а целых 7!!!
У нас тоже праздник на неделю растянется
griamzelle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena