...не спешите идти в детский дом... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 03:16   #31
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Саша и Вам огромное спасибо за двухэтажку, я про нее помню, Маша не дает забыть. Но у меня хватило сегодня ума начать спортивную карьеру хоккеиста, с Машей пошли кататься и я надел коньки тоже. Теперь недель шесть в гипсе, печатаю одной рукой, а разбирать-собирать мебель до весны едва ли начну. Спасибо еще раз.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 04:07
ответ для leokondrat , на сообщение « ...не спешите идти в детский дом... »
  #32
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Спасибо за статью. Очень она вовремя. Я, в итоге, весь вечер и вот уже полночи потратила на чтение всяко-разного от Александра. От розовых соплей, вроде, уже некоторое время назад избавилась, но, все равно, мозги подчистить полезно
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 04:26
ответ для Milka , на сообщение « Спасибо за статью. Очень она вовремя.... »
  #33
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Теперь недель шесть в гипсе, печатаю одной рукой, а разбирать-собирать мебель до весны едва ли начну. .
Ничего себе Выздоравливайте!

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Спасибо за статью. Очень она вовремя. Я, в итоге, весь вечер и вот уже полночи потратила на чтение всяко-разного от Александра. От розовых соплей, вроде, уже некоторое время назад избавилась, но, все равно, мозги подчистить полезно
Лена, привет!
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 09:56
ответ для leokondrat , на сообщение « ...не спешите идти в детский дом... »
  #34
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Итак, что же с гостевым?
Или, может быть, новую темку открыть?
Как не навредить, пытаясь помочь?
На носу НГ. Многие (опять-таки из лучших побуждений!) беоут деток на каникулы к себе... Вроди и самы готовы... и детки хотят. Как не допустить ошибок?
Люди помогите! Вопрос не праздный!!!
Я согласна с автором статьи (кстати, может ему и написать?), но я УЖЕ беру мальчишку на гостевой. Накупила билетов на ёлки-цирки-театры... планирую досуг...
Подскажите как лучше себя вести?!
сырник is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 11:10   #35
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ правильная статья. Жестковата для тех, кто не в материале. Приемных родителей, в данном случае, считаю тоже теми, кто не в материале. Простите.
То, о чем говорит автор, будет понятно волонтерам (постоянным, на одних и тех же местах) и работникам ДД.
Автор не пишет, что дети - плохие, он говорит о том, что дети вынуждены приспосабливаться к предложенным обстоятельствам и описывает механизм.
Мамы... Тут вот в соседнем топе взрослые люди обсуждают, каковы они, наши мамы, понимая при этом, что, как бы отдельные персоны не "пили кровь" у нас любимых, мы не желаем им уйти из нашей жизни. Пусть напишут те, чьих родителей нет в живых, чьи родители обладали различными недостатками, смирились бы вы с ними, если бы была возможность все вернуть? Да, наши родители, к счастью, не алкоголики и наркоманы, лишенные родительских прав, но и нам сейчас не 12... Дети еще не сформировавшие должную систему ценностей, не способны разделять вещи, которые можно прощать от тех, которые нельзя... Случайный человек, пришедший в ДД, не имеет право на заявление "они плохие", независимо от истории выявления ребенка.
Да, да, да, к великому несчастью, дети в ДД - потребители, но не их в этом вина. Система выстроена таким образом, что иначе не выжить.
Автор не осуждает детей за это, он говорит о том, чего, при желании стать ДРУГОМ, лучше избегать и как выстраивать отношения. Пошаговая инструкция, на мой взгляд.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 12:51
ответ для leokondrat , на сообщение « ...не спешите идти в детский дом... »
  #36
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


на мой взгляд, статья нормальная. Там очень здравые мысли насчет потребительства... но собственно это на поверхности лежит. Насчет этого у меня часто возникает встречный вопрос... вот например письмо примерно такого содержания: Хочу быть волонтером, но не хочу воспитывать в детях потребительство, поэтому готов поехать с вами в детский дом, чтобы нести детям положительный образ взрослого...
По-моему, у авторов таких писем тоже маленько проблемы.... А таких писем хватает. Смысл их обычно в том, что они готовы ездить в детдома чтобы нести положительные образы свои, а мы должны эти поездки как-то легализовать и проложить этим замечательным людям дорожку к детям... например, купить подарки на дни рождения или на новый год (да, мы плохие - мы им подарки дарим) или уговорить кого-нибудь поменять ногомойку на душевую, а дырку в полу на унитаз (о ужас, как мы их избаловали). А в одном приюте недавно еще дети ели вату из матрасов, например. Насколько безнравственно было купить им новые матрасы взамен этих, чей срок уже вышел лет десять назад?
Но мне просто интересно, как человек придет в детдом и скажет: давайте-ка я буду вашим детям другом. Думаю, разговор закончится еще на пороге
К Александру Гезалову я отношусь прекрасно. Мне вообще очень симпатичны выпускники детских домов, которые смогли найти свою нишу и адаптироваться в обществе. Человек он интересный, мне он действительно очень нравится, что не мешает считать его статьи и высказывания часто противоречащими друг другу.
Да, кстати, в карельские детские дома мы тоже ходим в гости. Потому что больше никто не ходит, так что жители карельских городов своих сирот точно пока не развращают и потребителями не сделают. Да? Или все-таки не в гостях дело?
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 12:57
ответ для izum , на сообщение « а я прочитала остальные статьи..мне... »
  #37
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Статья написана очень однобоко, как мне кажется. Да, есть дети, конечно, которые потребители. Но мои дети ни разу не попросили в магазине ничего, пока были на гостевой, да сейчас не клянчат.
Ну вот как-то так...
аналогично. Никаких особых требований дети из детского дома ко мне ни разу не предъявляли. По сравнению со своими детьми во всяком случае. На чипсах или палке колбасы и батоне я пока не разорилась при всей скромности моих доходов.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 13:01
ответ для leokondrat , на сообщение « ...не спешите идти в детский дом... »
  #38
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Lyudmila
+ 1000
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 13:10   #39
ALLLLa
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2002
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
OFF.
Я его не выбирала. Он меня сам(!) выбрал и "уматерил". У меня самый лучший (для меня), самый любимый сын. Я - самая счастливая мама.
У меня растет замечательный парень.
Мы вместе уже достаточной много лет. Я не просто не "устала от него", он - моя подзарядка моих жизненных аккумуляторов.
Я много лет пишу о нашем семейном опыте на детском сайте, если хотите могу дать адресок странички.

И по теме. Тот факт, что я называю вещи своими именами (в моем представлении) совсем не означает, что я даю этим вещам оценку.
Никак не хотела Вас обидеть. И уважаю Ваш выбор.Я знаю что я не смогу воспитывать тематического ребёнка (не знаю , как лучше сказать). Но просто слова " требует полежать", "детдомовство проявляется"...у мамы ребёнка, который с ней несколько лет...напрягает. Я высказала только свои ощущения, ничего более...
ALLLLa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 13:39
ответ для leokondrat , на сообщение « ...не спешите идти в детский дом... »
  #40
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Я с Людой согласна просто абсолютно!!
Знаете, сейчас цитату точно не помню, но есть в Библии такая мысль - сначала накорми голодного, а потом читай ему Евангелие. А голодному - не проповедуй. Я, честно, с трудом представляю такую "дружбу" - приехали, ну мол давай поговорим о жизни, я сейчас научу. А с чего бы это ребенок садился и слушал? Авторитет что ли у вас какой-то? А с чего? Да ни с чего. Я может коряво объясняю, но вот вы в гости приходите к племянникам, крестникам и пр. Не с пустыми ведь руками? И не думаете, что покупаете любовь, ведь нет? Просто хочется ведь приятное сделать ребенку кот. тебе дорог.
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena