Где есть Развивалки в Рыбацком?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 12:34
ответ для Ri-Na , на сообщение « пишу лишь свое субьективное мнение:005:... »
  #31
oksana-l
Гость
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Невский район. Рыбацкое
Сообщений: 27


естественно, что все люди разные, и предпочтения у всех тоже разные, и дети разные, поэтому и существует такое разнообразие методик и центров, работающих по ним. И я не пытаюсь Вам доказать, что мой центр лучше,а, если и пытаюсь, то не здесь, не Вам в переписке, а в своей работе, и у меня это, кстати, получается, Вы вольны в своем выборе, но информация должна быть достоверной, а Вы ее несколько исказили, чем вынудили меня вклиниться в Ваш диалог с форумчанами.
Занятия в центре посвящены какой-либо теме, тогда и пальчиковая гимнастика, и музыкальное сопровождение, и продуктивная деятельность обусловлены этой темой, либо это комплексные занятия (Вам знакомо это понятие?), когда воспитание и развитие проводится в нескольних направлениях (умственное, физическое, музыкальное, сенсорное и т.д.). Тогда оно проводится с помощью какого-либо игрового персонажа и все части занятия логично взаимосвязаны. Задания подобраны с учетом возрастных возможностей малышей. Никто из педагогов не попросит годовасика показать ему зеленый треугольник, но попросить подать мишке из двух мячей красный (знакомый ему) или "такого же цвета" может.

И относительно среды Монтессори, откуда такое пренебрежение к пособиям? Вот уже на протяжении ста лет они с успехом используются во многих страх мира. Их развивающие свойства - не тема моего сообщения, но, если мамочка ЗАНИМАЕТСЯ со своим малышом, учит различным способам действия с пособиями (при подсказке педагога, если это необходимо), то ребенок быстрее и успешнее продвигается в своем развитии, нежели без оных.

Желаю всех благ и здоровья Вашим деткам!
oksana-l is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:31
ответ для oksana-l , на сообщение « естественно, что все люди разные, и... »
  #32
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от oksana-l Посмотреть сообщение
Никто из педагогов не попросит годовасика показать ему зеленый треугольник, но попросить подать мишке из двух мячей красный (знакомый ему) или "такого же цвета" может.

И относительно среды Монтессори, откуда такое пренебрежение к пособиям? Вот уже на протяжении ста лет они с успехом используются во многих страх мира. Их развивающие свойства - не тема моего сообщения, но, если мамочка ЗАНИМАЕТСЯ со своим малышом, учит различным способам действия с пособиями (при подсказке педагога, если это необходимо), то ребенок быстрее и успешнее продвигается в своем развитии, нежели без оных.

Желаю всех благ и здоровья Вашим деткам!
Ну откуда годовасики цвета различают? это дай Бог к двум годам возможно, ну может чуть раньше, но не в год же

может у меня дите шилопоп но у нас с монтесоори не сложилосьему интересно на 3 мин, либо рассыпать, пролить и пойти дальше....в итоге всю среду монтессори я бдила малыша и убирала за ним все
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:54
ответ для Ri-Na , на сообщение « Ну откуда годовасики цвета различают?... »
  #33
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
Ну откуда годовасики цвета различают?
ну, может быть, именно этому вас и учат потихоньку на занятиях? Чтобы к 2 вы наверняка уже всё знали.
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:03   #34
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
ну, может быть, именно этому вас и учат потихоньку на занятиях? Чтобы к 2 вы наверняка уже всё знали.
в том то и дел очто не учат а данном центре раздали листочки, быстро выпиолнили задание буквально за 3 мин, задание самостоятельно реально сделать ребенку от 2 лет, так все мамы делают, типа отдать мишке красные шарики, или собрать все по цветам, потом тут же след задание другоеи тд сама то не успеваю делать не то что деть

ну а про цвета в год явно это рано, все для родителей больше, уж лучше задание по возрасту выбирать для детей а не для родителей, нет так? или мы родителей развиваем?
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:39
ответ для Ri-Na , на сообщение « в том то и дел очто не учат а данном... »
  #35
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
в том то и дел очто не учат а данном центре раздали листочки, быстро выпиолнили задание буквально за 3 мин, задание самостоятельно реально сделать ребенку от 2 лет, так все мамы делают, типа отдать мишке красные шарики, или собрать все по цветам, потом тут же след задание другоеи тд сама то не успеваю делать не то что деть

ну а про цвета в год явно это рано, все для родителей больше, уж лучше задание по возрасту выбирать для детей а не для родителей, нет так? или мы родителей развиваем?
я не знаю КАК именно там учат, я хотела сказать, что начинать учить цвета (буквы, цифры, формы) в год - не рано.
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:05   #36
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
я не знаю КАК именно там учат, я хотела сказать, что начинать учить цвета (буквы, цифры, формы) в год - не рано.
угу и буквы в год и еще английской и бородино обязательноно не позже года
а то все
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:04
ответ для Ri-Na , на сообщение « угу и буквы в год и еще английской и... »
  #37
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
угу и буквы в год и еще английской и бородино обязательноно не позже года
а то все
Ну английский - по желанию. "Бородино" - это явно лишнее. А вот буквы - почему и нет? Мы с 9 мес учили буквы (сыну самому очень нравилось), к году уже называл У, И, А. Главное, не насиловать ребёнка, а начинать учить - никогда не рано, главное - с удовольствием.
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:54   #38
Elf_A
Ветеран
 
Аватар для Elf_A
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
а для годовасиков программа после пальчиковых игр которая с рисунками как раз для вас

про одинаковые занятия у Жанны Василевны, мы меньше года ходим, пока повторов не былонаоборот недавно впервые красками порисовали наконец-то
Не знаю что там с рисунками, но у меня ребенок откровенно скучал там. Больше всего понравилось бегать по полосе препятствий и играть с игрушками со стиллажа. Хочет туда оратно, но я вооще никаких занятий там не ощутила. Может и вернемся для эксперимента, но я не в восторге.
У Жанны Васильевны (2 месяца ходим) ему надоело. Последний раз волоком тащила. Тоже не дело...

Цитата:
Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
я не знаю КАК именно там учат, я хотела сказать, что начинать учить цвета (буквы, цифры, формы) в год - не рано.
Цвета и формы мы где-то в год и стали учить к 2-м точно знал все. Но вот цифры и буквы до сих пор учить отказывается. Неусидчивый совсем, не концентрирует внимание долго, как я

Ну и что, мамочки? Остаётся Карапуз, которым довольны все. Туда мы еще не совались.
А куда вы еще деток водите, кроме развивалок? Может кто рисует или лепит где-то?
Вообще печаль печальная меня одолела. Столько интресного в других районах, а у нас как-то глухо Монтесори среда только в Лапушке? Там мне сказали, что для детей до 2-х лет. Ни вальдорфских садов и студий.....ничего интресного мне Сад бы частный с незаоблачными ценами и чтоб адекватные воспитатели... эх... Размечталась
__________________
Я-Аня и ко мне на "ты"
Малёк Данила 08.06.2009
Elf_A is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:00
ответ для Elf_A , на сообщение « Не знаю что там с рисунками, но у меня... »
  #39
Игрушечная
Мега-элита
 
Аватар для Игрушечная
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Elf_A Посмотреть сообщение
Сад бы частный с незаоблачными ценами и чтоб адекватные воспитатели... эх... Размечталась
у нас в рыбацком есть сад частный. цены ниже чем в городе. думаем на счёт него, но пока не уверена...

мы занимаемся музыкой на пролетарской и в центре, ходим в рыбацком в бассейн.
в ДК есть какие-то творческие мастерские. если в сад не пойдём в след году, то пойдём в ДК на лепку/рисование.
Игрушечная is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:32   #40
Elf_A
Ветеран
 
Аватар для Elf_A
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
у нас в рыбацком есть сад частный. цены ниже чем в городе. думаем на счёт него, но пока не уверена...

мы занимаемся музыкой на пролетарской и в центре, ходим в рыбацком в бассейн.
в ДК есть какие-то творческие мастерские. если в сад не пойдём в след году, то пойдём в ДК на лепку/рисование.
Мы сегодня в Карапузе были. Мне в принципе понравилось, но я сделала вывод, что мой ребенок всё это знает и ему нужна физ активность. Он там носился как угорелый, сделав задание. Теперь я ищу физ занятия для таких мальков Кто-нибудь знает что-то поблизости для трехлеток?

А что за частный сад Вы знаете с ценами ниже городских? Поделитесь Там подпольный сад или все как надо? И сикока стоит?
__________________
Я-Аня и ко мне на "ты"
Малёк Данила 08.06.2009
Elf_A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena