Муж не можт нас совмещать. Обидно - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 01:58
ответ для Сосисочка , на сообщение « Муж не можт нас совмещать. Обидно »
  #31
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Считаю как минимум невежливо отвлекать человека, если он занят чем-то важным. Мужчина занят ребенком, которому не может уделять больше времени. По мне требование от него ЛЮБЫХ знаков внимания в этот период - это неуважение к ребенку и их отношениям и махровый такой эгоизм. Для простого понимания можно представить, что доча заведет правило звонить папе в тот момент, когда он, например, ежевечерне купает младшего дитя. Понравится это маме того дитя..?
Если прицепиться больше не к чему - наслаждайтесь жизнью, концентрируясь на хорошем, том, что особенно радует, и ждите каждого вечера, дня и часа, который муж проводит с вами, а не с кем-то другим. А то можно подумать, что ваша жизнь состоит из его постоянных отлучек.

И кстати, это не муж не может вас совмещать. Совмещения нет именно в Вашей голове: дочь от первого брака вынесена за скобки вашей жизни. Когда она будет "одной из вас", тогда восприниматься молчание мужа в моменты общения с дочерью будет спокойно.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 02:20
ответ для Сосисочка , на сообщение « Муж не можт нас совмещать. Обидно »
  #32
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088


Автор, мне кажется, что следует потерпеть и принимать ситуацию такой, какая она есть. Вы вышли замуж за мужчину с ребеном, вы знали о ситуации и его обязательствах. И вас это не смутило. Соответственно изменить ничего нельзя, и с этим надо мириться. К тому же, действительно, ваши переживания во многом продиктованы ситуацией, сувязанной с наличией маленького ребенка, усталостью, недосыпом, жалостью к себе... И ваши чувства обострены... Все не так плохо со стороны, как кажется вам. Действительно, постарайтесь уделять немного времени себе при всей вашей занятости... Может вместе с настроением изменится и ваш подход к ситации? Удачи вам!
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 12:01
ответ для Сосисочка , на сообщение « Муж не можт нас совмещать. Обидно »
  #33
Cicily
Участник
 
Аватар для Cicily
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 286


автор. а вы подход к девочке найти не пробовали? Вам с ней не интересно общаться, да вы и толком видимо не пробовали. Чего тогда удивляться, что муж не может вас совмещать.
ИМХО.
__________________
Cicily is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 12:21
ответ для Сосисочка , на сообщение « Муж не можт нас совмещать. Обидно »
  #34
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Какая- то абсолютно надуманная, иллюзорная проблема, ИМХО...
Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 12:31
ответ для Сосисочка , на сообщение « Муж не можт нас совмещать. Обидно »
  #35
galchona
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 458


Жалко, что человек себя накручивает. Мозг ничем не занят, вот и происходит "дележка". На уровне инстинктов все понятно (борьба за себя и своего детеныша). На уровне разума нужно думать - хорошо, что мужик ответственный. А то многим вообще до детей пофиг. А чтобы как "до свадьбы звонил по 3 часа" - это нереал, до свадьбы уже не будет (если только с кем другим). Наоборот хорошо - никто не контролирует, делай что хочешь (сейчас это малоценно, зато потом, когда времени будет больше, этим можно будет воспользоваться).
galchona is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:11
ответ для Сосисочка , на сообщение « Муж не можт нас совмещать. Обидно »
  #36
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Щас придут Китайцы и все рассудят
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:36
ответ для Сосисочка , на сообщение « Муж не можт нас совмещать. Обидно »
  #37
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Не расстраивайтесь! У вас ЦЕЛЫЕ выходные свободы от мужа, в т.ч. и «телефонной» — это же так классно. Можно делать что душе угодно. Попробуйте посмотреть на вашу ситуацию с этой стороны. Ищите во всём позитив!
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:39
ответ для Cicily , на сообщение « автор. а вы подход к девочке найти не... »
  #38
Сосисочка
Участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Cicily Посмотреть сообщение
автор. а вы подход к девочке найти не пробовали? Вам с ней не интересно общаться, да вы и толком видимо не пробовали. Чего тогда удивляться, что муж не может вас совмещать.
ИМХО.
С чего вы взяли, что не пробовала? Не надо уж думать, что я ее ненавижу, что у нас ужасные отношения, и что я злая мачеха У нас нормальные, ровные отношения, без конфликтов. Да близости не получилось, но я не считаю, что это просто катастрофа и я плохая. В совместных встречах девочке нужен только отец и это тоже нормально, поэтому чтобы не болтаться ненужным хвостиком в их встречах и никого не смущать, я оставляю их наедине. Это, как мне кажется, намного лучше и правильнее для всех, нежели я бы ходила и пыталась изображать что-то. Только не надо вздымать к небу руки и говорить: Это же ребеееенок!!!!
Сосисочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:45   #39
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Сосисочка Посмотреть сообщение
В совместных встречах девочке нужен только отец и это тоже нормально, поэтому чтобы не болтаться ненужным хвостиком в их встречах и никого не смущать, я оставляю их наедине. Это, как мне кажется, намного лучше и правильнее для всех, нежели я бы ходила и пыталась изображать что-то.
Так и оставьте их наедине. Без Вашего, хоть и незримого, присутствия, требующего внимания мужа к Вам (хоть смсками, хоть звонками, хоть чем).
А то как-то непоследовательно получается: оставляю их наедине, но муж должон проявляться каждые заданное количество минут. Это как-то не совсем "наедине".
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:49   #40
Maazikas
Элита
 
Аватар для Maazikas
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщений: 1 582


Автор, в вашем посте всё же читается неприятие падчерицы, но это в какой-то мере естественно, и понять можно. Но вот абсюлютное молчание мужа, я совершенно не могу ни понять, ни оправдать. Когда твоему малышу только 2 месяца позвонить ровно на одну минуту спросить как дела, как маленькая и пожелать спокойной ночи - более чем естественно. Все советы про личную свободу хороши, если вы в браке уже много лет или не так чтобы очень любите. Хтя что уж тут посоветуешь, только принять всё как есть, мужчины, зачастую, в своих придуманных правилах непреклонны.
__________________
Maazikas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena