ДЦПешки мои дорогие, расскажите про вашу реабилитацию. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 19:31   #31
Кошевецкая Ольга
Гость
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Крым, Феодосия
Сообщений: 14


А где можно про кинезитерапию поподробнее узнать.Я тоже пытаюсь дома ,но материала мало в интернете нашла.Для маленьких деток да,а для постарше и уже ходячих ну совсем немножечко нашла,только с мячом.
Кошевецкая Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 11:28   #32
lera.2004
Активный участник
 
Аватар для lera.2004
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: м. Комендансткий пр.
Сообщений: 570


Дорогие дамы!

Вот читаю про иглоукалывание и хочу спросить, есть ли от них эффект в 3 года? Мой не говорит, т.е. только по-своему практически или поднимает шум ааааааааааааа! +ДЦП конечно, но ходит,даже бегает
lera.2004 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 11:29   #33
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Эффект есть - но с речью нам пока не помогло. Т е звуков стало больше, понимания, а слова никакие не появились. Других улучшений много.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 12:03   #34
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Всем мамочкам тут большой респект!! читаю и удивляюсь - как, когда и на что вы все умудряетесь делать?? учитывая что есть еще работа, дом и другие члены семьи!!!!!
у нас спастическая диплегия, акцент слева, 7 лет, ходим сами с 3 лет, пришли мы к этому возрасту вот с чем:
1. массаж 2-3 раза в год как получается и по состоянию.
2. бассейн стараемся но получается не совсем регулярно
3. ежедневная зарядка (с недавних пор самостоятельная, хоть и с хромающим качеством...приучаю так сказать
4. раз в неделю большая зарядка с мамой
5. лазилки и походы по бездорожью по погоде (т.е. прогулки в парках мимо тропинок и влезание на всевозможные возвышенности)
6. лекарства остались на уровне глицина и нейромультивита
7. планирую с этого года единоборства раз в неделю
8. ессественно мучаемся с мелкой и крупной моторикой.
9. делали ботокс - буду еще делать
10. все центры и глобальные курсы реабилитации отменила - нам они вообще не идут. Как правило итог такой - деть вымотанный разъездами, мама вообще похожа на тряпочку, а результат нулевой. Никакие форезы, иголки, парафины и прочее не оказывают на нас никакого положительного действия. Остеопат тоже существенного прогресса не дал...раз ве что немного лучше зрительная стала кооординация, но сказать что это именно от остеопатиии я не могу.

так что теперь у нас курс на освоение новых навыков и способностпей, как таковой реабилитацией я бы это не назвала, т.к. я не борюсь со спастикой - она у нас какая есть такая и остается не смотря ни на какие наши действа. Теперь мы просто учимся с ней жить полноценной жизнью. Обрели некоторое спокойствие и душевное равновесие
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:06   #35
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


7 мес. спастико-киперкинетическая форма 1. массаж через месяц по 15 раз у разных массажистов (в перерывах дома сама по полчаса 2-3 раза в день)
2. ЛФК (курс, теперь дома самостоятельно)
3. физиотерапия (свето, электрофорез)
4. медикам. - ницерголин, актовегин, кавинтон, пантогам, фенибут, мидокалм, мексидол (это Бессонова), сейчас начинаем - глиатилин, нейромультивит ( наш участ. невролог)
5. абилитация
6. отдых на свеж. воздухе (обычно выбираем сосновые бор)
7. дома различные упражнения на мяче, разработка моторики (у нас руки плохо работают) с мелкими предметами и.т.д. плавать в круге - просто обожаем!
8 с сентября под наблюдением на Дундича
9. Фрунзе, 10 10 иглоукалывание Пахомов
11. м-ка Войта (Новозыбково)
12 барокамера
__________________

Последний раз редактировалось Mari999; 28.02.2011 в 19:49.
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:03   #36
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


Да-а-а.. но самое интеерсное, во что превращается реабилитация, когда ребенок пошел в школу (мама при этом продолжает ходить на работу))))))))
RodrigYou is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:26   #37
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Как ты знаешь по нашему опыту Инночка - реабилитация просто умирает!!))) Еще повезло нам что в школе есть ЛФК и басейн! И дай бог будем успевать утром делать зарядку Ну еще5 можно попробовать массаж дома проводить....
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:50   #38
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Как ты знаешь по нашему опыту Инночка - реабилитация просто умирает!!))) Еще повезло нам что в школе есть ЛФК и басейн! И дай бог будем успевать утром делать зарядку Ну еще5 можно попробовать массаж дома проводить....
мы в одной школе?)))
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:21   #39
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


мне кажется у всех маленьких школьников одни проблемы...а точнее одна - ХРОНИЧЕСКАЯ нехватка времени. Мы в зрительной школе №1 оказались, первая неделя показала, что кроме школы мы вряд ли что-то еще успеем. Опять же - плюс тока в том, чсто музыкалка, бассейн и физкультура будет "не отходя от кассы"
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:19   #40
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


Добрый вечер. Нам 3 и 8 атонически-астатическая форма... должна лежать не поднимая головы - ходит САМА. Раз в пол года ложимся в центр на Б.Сампсоньевский. Очень помог костюм. Накачали мышцы, после него и пошли. Еще помогает садик - три через три недели массаж и всякие развивалки. дома очень любит качели - не выгнать. Плюс около часа силовые нагрузки на мышцы - иначе сядем обратно... вот...
Аленушка 2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena