церебрум композитум - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 03:53
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #31
Swetik16
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1 112


Илья,добрый день!Нам назначил остеопат церебрум композитум или фезам,а вот почему я до конца не поняла.У нас как она говорит зажимы в шейной отделе.ребенок резко вырос,а организм не успел перестроится.Вот поэтому какие-то неврологич.зажимы+родовая травма(гипоксия плода) сказывается,как наш остеопат говорит.Дочке 1 год и 9 месяцев.Я считаю,что никаких задержек в развитии нет.И ходит нормально(единственное большой палец поджимает под остальные),и говорит уже достаточно много.Конечно буквы некоторые не выговаривает,но и песенки уже поет и стишки знает,и на вопросы осмысленно отвечает.Я не понимаю,действительно ли он необходим-?Дозировка такая: 1 и 2 день по 1мл через рот,далее по 2 мл через день.Курс месяц.Помогите разобраться в целесообразности применения этого препарата.Мы еще к гомеопатии достаточно чувствительны с какой минимальной дозы порекомендуете начать.Спасибо
Swetik16 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:33
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #32
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Очень часто, даже если препарат нужен, то назначать его через день - это чересчур. Максимум - 2 раза в неделю. По Вашему описанию, лекарство действительно не особо нужно, а остеопат просто хочет свою работу заменить церебрумом. Все эти зажимы\родовые травмы лучше всего исправляются именно остеопатически. Но это мое мнение.
Так что, я бы действительно не принимал бы.
Удачи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 19:47   #33
Swetik16
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Очень часто, даже если препарат нужен, то назначать его через день - это чересчур. Максимум - 2 раза в неделю. По Вашему описанию, лекарство действительно не особо нужно, а остеопат просто хочет свою работу заменить церебрумом. Все эти зажимы\родовые травмы лучше всего исправляются именно остеопатически. Но это мое мнение.
Так что, я бы действительно не принимал бы.
Удачи
Добрый день Илья,Спасибо большое Вам за совет.
Swetik16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 20:59   #34
nickmarea
Гость
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 3
церебрум композитум+глицин?



Илья, добрый день.
Ситуация - ребенку 9 месяцев. с самого начала развивается очень быстрыми темпами (перевернулся, сел, встал, залепетал и т.п.), но с 5 месяцев резко ухудшился сон. ПРосыпается всегда в одно и то же время, в 01 ночи. Плачет и выгибается. До 04 утра спит по 15 минут, плачет , выгибается - спасает только грудь. как будто дрйгой ребенок.И невролог , и остеопат склоняются к проблемам шейного отдела (шейно-грудный отдел был зажат, с 1до 3 месяцев стоял диагноз кривошея, сейчас снят. но правый желудочек по узи на 17.5). Невролог назначил диакарб+глицын, остеопат назначила церебрум композитум и опять же глицын. ПОдскажите, есть смысл в этих препаратах (в каких ?), если кроме ночного сна остальное не беспокоит вообще (веселый,развитый,я бы сказала гиперактивный , дневной сон и аппетит отличный)+мы делаем массаж и 1 раз в неделю ходим к остеопату. как быть с препаратами? заранее большое спасибо.
nickmarea is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:07
ответ для nickmarea , на сообщение « церебрум композитум+глицин? »
  #35
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от nickmarea Посмотреть сообщение
Илья, добрый день.
Ситуация - ребенку 9 месяцев. с самого начала развивается очень быстрыми темпами (перевернулся, сел, встал, залепетал и т.п.), но с 5 месяцев резко ухудшился сон. ПРосыпается всегда в одно и то же время, в 01 ночи. Плачет и выгибается. До 04 утра спит по 15 минут, плачет , выгибается - спасает только грудь. как будто дрйгой ребенок.И невролог , и остеопат склоняются к проблемам шейного отдела (шейно-грудный отдел был зажат, с 1до 3 месяцев стоял диагноз кривошея, сейчас снят. но правый желудочек по узи на 17.5). Невролог назначил диакарб+глицын, остеопат назначила церебрум композитум и опять же глицын. ПОдскажите, есть смысл в этих препаратах (в каких ?), если кроме ночного сна остальное не беспокоит вообще (веселый,развитый,я бы сказала гиперактивный , дневной сон и аппетит отличный)+мы делаем массаж и 1 раз в неделю ходим к остеопату. как быть с препаратами? заранее большое спасибо.
Здравствуйте.

Нет, в этом случае препарат не только не нужен, но и будет вреден, на мой взгляд. Потому что обладает некоторым возбуждающим действием, помимо всего прочего. А умниться, если можно так сказать, в данном случае нет смысла.
Тут надо либо подбирать индивидуальные горошки на приеме, либо пробовать что-то простое успокаивающее вроде Валерианахеля
Удачи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:18   #36
nickmarea
Гость
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 3


Илья, спасибо большое!
nickmarea is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 16:45
ответ для Marina&Co , на сообщение « Илья, добрый вечер! Проходим курс у... »
  #37
Ledi_Star
Гость
 
Аватар для Ledi_Star
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 4


Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь.Моему сыну 4месяца нам поставили кучу диагнозов: Ранний востановительный период перенатальности, ппцнс сложного гинеза,миотонический синдром,синдром повышеной нервно-рефлекторной возбудимости,гипертензионно-гидроцефальный синдром. Назначили лечение:
1)Церебрум композитум Н по 1,1мл в/м №10
2)Диакарб по1,4 утром по схеме +++ -- +++ -- +++ 1месяц
3)Аспаркам 1,4таб 2раза 1месяц
4)Актовегин 1,3таб 3раза 1месяц
5) Массаж
6)Физио лечение
Проблема в том что назначения сделали но не объяснили что и как пить можно ли всё это применять в раз или по какой то схеме? Ребёнок плохо переносит уколы ,слышала что Церебрум Композитум можно применять орально? Возможно ли это в нашем случае,если да то в какой дозировке сколько дней.Т.к возможности сходить на приём к варчу нет,точнее врача у нас нет такого.За ранее спасибо!
Ledi_Star is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 18:11
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #38
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Церебрум действительно можно пить, по 1\2 ампулы 1 раз в 3 дня, утром, курс тот же - 10 ампул
Удачи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 06:47   #39
Ledi_Star
Гость
 
Аватар для Ledi_Star
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 4


Большое спасибо!
Ledi_Star is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 00:33   #40
Nikoca
Гость
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6



Доброй ночи,Илья
Моей дочери 1,4 мес,невролог назначил церебрум композитум 5 раз через день по 1,5 мл , а после 10 дней по 2 мл , у ребенка после второго укола по 2 мл поднялась температура к вечеру 38, держалась 3 дня,укол прекратили,может ли температура быть вызвана еребрумом,т.к. у ребенка ни кашля,ни нассморка,хрипов не было,горло чистое???
Заранеее спасибо
Nikoca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena