правда о птичьем рынке))) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 12:50
ответ для тереха , на сообщение « если щенки и котята то откуда у них... »
  #31
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
если щенки и котята то откуда у них искалеченная психика? могут и нормальными вырасти...если выживут....
В приютах и подъездах полно котят и щенят.
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:38
ответ для barsuk78 , на сообщение « В приютах и подъездах полно котят и... »
  #32
Помидоринька
Участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 105


Печально всё это ,конечно.
Но ув. заводчики и владельцы питомников,вы так говорите,что ваши животные-просто самые-самые,и нигде кроме вас брать их нельзя(в смысле животных).Разве это так?
Ведь много просто владельцев животных,которые вяжут ,получают потомство,ухаживают ,соответственно.
ИХМО,,,
Помидоринька is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:22
ответ для *счастье тут* , на сообщение « ув. вет.врач, это такой проф... »
  #33
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Цитата:
Сообщение от *счастье есть* Посмотреть сообщение
ув. вет.врач, это такой проф термин"обуревают"? следите за лексикой))))
знаете,я совершенно не собираюсь с вами ругаться. просто обратила внимание на то, что резало глаз и было непонятно.
я должна изъясняться только на проф.языке?
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:05
ответ для *счастье тут* , на сообщение « правда о птичьем рынке))) »
  #34
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Да.....а мне еще кажется продовцы надеются на эту человеческую жалость.....я чуть сама не купила там щена...еле удержалась...продовали как стафика...девочки..в каком он был состоянии(((((крошечный скилетик,обтянутый кожецей в перхоти и царапинах,с гнойными глазками...если б не моя арава,точно купила б наверн за любые деньги...если это помогло б спасти его,или облегчить страдания(((ну как еще можно с ними боротся?????ну даже если подавляющее большенство не будет покупать на рынках животных,самим животным легче не будет,врят ли переведутся те,кто сбагривает их перекупщикам,может я неправа,но какая то часть приобретенных там животинок и погибает,но другая часть получает второй шанс
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:08
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « Да.....а мне еще кажется продовцы... »
  #35
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
Да.....а мне еще кажется продовцы надеются на эту человеческую жалость.....я чуть сама не купила там щена...еле удержалась...продовали как стафика...девочки..в каком он был состоянии(((((крошечный скилетик,обтянутый кожецей в перхоти и царапинах,с гнойными глазками...если б не моя арава,точно купила б наверн за любые деньги...если это помогло б спасти его,или облегчить страдания(((ну как еще можно с ними боротся?????ну даже если подавляющее большенство не будет покупать на рынках животных,самим животным легче не будет,врят ли переведутся те,кто сбагривает их перекупщикам,может я неправа,но какая то часть приобретенных там животинок и погибает,но другая часть получает второй шанс
Пока не будет закона о защите животных. Такие места как Кондрашка будут существовать.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 18:34
ответ для *счастье тут* , на сообщение « правда о птичьем рынке))) »
  #36
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


тогда никогда......не в нашей стране....нашим чиновникам это крайне невыгодно
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:59
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « тогда никогда......не в нашей... »
  #37
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Меня Кондратьевсий рынок вполне устраивает, хотя бы для покупки рыбок (весьма здоровых), да и в пристройстве котят раньше тоже помогал, правда соседка купила недавно маленькую собачку, а вырос метис пуделя и резершнауцера, но зато здоровый и любимый, а без кондрашки сгинул бы где-нибудь на помойке. Поэтому пусть будет, заодно и конкуренция зоомагазинам, а то цены наа животных уже зашкаливают. 8 тыс. за морскую свинку-это беспредел, на кондрашке такая же за 2,5 тыс., тоже знакомые покупали и жив здоров поросенок.
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:12   #38
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Меня Кондратьевсий рынок вполне устраивает, хотя бы для покупки рыбок (весьма здоровых), да и в пристройстве котят раньше тоже помогал, правда соседка купила недавно маленькую собачку, а вырос метис пуделя и резершнауцера, но зато здоровый и любимый, а без кондрашки сгинул бы где-нибудь на помойке. Поэтому пусть будет, заодно и конкуренция зоомагазинам, а то цены наа животных уже зашкаливают. 8 тыс. за морскую свинку-это беспредел, на кондрашке такая же за 2,5 тыс., тоже знакомые покупали и жив здоров поросенок.
Да пусть он будет. Но должен быть строгий вет.контроль, а не такой какой сейчас. Так же как и выставками-продажами. На одной строгий, а на другой пускают всех кого не лень, даже тех же продавцов с рынка с больными животными.
Каскавелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena