Детские сады для аллергиков и детей с целиакией - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 21:07
ответ для Mamax , на сообщение « Ой, про офиц информацию ссыль дать не... »
  #31
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Ой, про офиц информацию ссыль дать не могу. Но я ЛИЧНО бывала в этом саду, и об этом мне сообщила заведущая во время беседы
Я Вас процитирую тогда, если можно!!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 21:43
ответ для baggi078 , на сообщение « Дело в том, что в невском районе... »
  #32
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Дело в том, что в невском районе аллергосадов нет вообще, есть только замена продуктов или аллергостол.
Пока включила сады с информацией об аллергостоле, которые сама проверила наверняка (т.е. есть информация на сайте, отзыв от тех, кто ходит и какие там процедуры). В общем, не голословные утверждения. Аллергостолы или замена должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в оздоровительных садах (ЧБД), также в садах, в названии которых фигурирует фраза "присмотра и оздоровления с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур"
Вот и сверяю данные, на практике в половине таких садов замены или аллергостола нет вообще.
то есть по факту-из ссылок-только на Антонова-Овсеенко?и всеа куды ж тогда с 1.8 детем-аллергиком податься?ничего не понимаю.Гдето тут в топах читала-что вроде 115 сад оздоровительный и там есть группы с 1.5 лет.или все,надежды нет?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:36
ответ для Бума , на сообщение « то есть по факту-из ссылок-только на... »
  #33
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
то есть по факту-из ссылок-только на Антонова-Овсеенко?и всеа куды ж тогда с 1.8 детем-аллергиком податься?ничего не понимаю.Гдето тут в топах читала-что вроде 115 сад оздоровительный и там есть группы с 1.5 лет.или все,надежды нет?
Оздоровительный сад еще не означает, что он для алелргиков. Это сады для ЧБД (часто болеющих детей). Там мероприятия проводят для профилактики ОРВИ, гриппа и т.д. Они включают в себя усиленное питание, ароматерапию. комплексы витаминов и т.д. Для аллергика такое "оздоровление" может и вред нанести как он на ароматерипию отреагирует? а на витамины?
Не надо вам искать именно оздоровительный сад! Надо найти садик, который сможет подстроить меню под вашего ребенка.
p.s. 4-ый сад и не оздоровительный вовсе

Из ближайших к моему дому садов
117 - обычный
4 - обычный, но корректируют меню (даже безглютеновое)
111 - оздоровительный для ЧБД
1 - обычный, но с оздоровительными группами для ЧБД
102 - оздоровительный для ЧБД

Оздоровительных полно, но конкретно для аллергиков нет ни одного сада в моем районе

Я кстати обошла сама все эти садики, и таким образом собрала инфо . Пройдитесь по ближайшим садам
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 22:39
ответ для baggi078 , на сообщение « Дело в том, что в невском районе... »
  #34
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Аллергостолы или замена должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в оздоровительных садах (ЧБД), также в садах, в названии которых фигурирует фраза "присмотра и оздоровления с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур".
В 111-ом оздоровительном саду меня пытаются уверить, что варить нам каши на воде никто не станет ...и врач садика и его заведущая так говорят.... что получится на самом деле, узнаю после 1 апреля, когда станет понятно, взяли нас АЛИ нет
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:08
ответ для Mamax , на сообщение « Оздоровительный сад еще не означает,... »
  #35
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Оздоровительный сад еще не означает, что он для алелргиков. Это сады для ЧБД (часто болеющих детей). Там мероприятия проводят для профилактики ОРВИ, гриппа и т.д. Они включают в себя усиленное питание, ароматерапию. комплексы витаминов и т.д. Для аллергика такое "оздоровление" может и вред нанести как он на ароматерипию отреагирует? а на витамины?
Не надо вам искать именно оздоровительный сад! Надо найти садик, который сможет подстроить меню под вашего ребенка.
p.s. 4-ый сад и не оздоровительный вовсе

Из ближайших к моему дому садов
117 - обычный
4 - обычный, но корректируют меню (даже безглютеновое)
111 - оздоровительный для ЧБД
1 - обычный, но с оздоровительными группами для ЧБД
102 - оздоровительный для ЧБД

Оздоровительных полно, но конкретно для аллергиков нет ни одного сада в моем районе

Я кстати обошла сама все эти садики, и таким образом собрала инфо . Пройдитесь по ближайшим садам
спасибо большое,за разъясненияя просто плохо себе представляю-не буду же я ходить и говорить-вы меняете детям еду,если надо?Да?ой,ну тогда возьмите насА РОНО тогда для чего?Или именно так и надо по заведующим?но говорят -они сами в РОНО теперь отсылают.ыыыыы
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:18
ответ для baggi078 , на сообщение « Дело в том, что в невском районе... »
  #36
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
Скажите,а в Невском районе неужели только один сад для аллергиков?Просто на том же сайте ЛВ-есть списки садов,оздоровительных.Они подходят или нет? Нас сегодня вежливо попросили из сада,видимо заведующая не хочет связываться с таким ребенком.И что делать? в РОНО при постановке на очередь-справку об АД посмотрели,но видимо посчитали,что аллергия,это насморк и к садику пройдет.Теперь вот не знаю-что делать.и с какой стороны бодаться.В сад осенью нужно -по любому.Но на Антонова Овсеенко просто нереально возить.Посоветуйте пожалуйста.может кто сталкивался?
Совенок, сегодня лично обошла сады № 115, 93, 100, 48 (в посл.только звонила). Ни в одном из них, как я понимаю к вам ближайшие, нет ни аллергостола, ни замены. Только исключение продуктов . В 93 ходит несколько деток с целиакией, но приходят только на занятия, не кушают. В 115 - самый фешенебельный изнутри, "оздоровительный", мне пояснили, что в Невском р-не больше нет оздоровительных садов, этот статус сняла распоряжением Матвиенко (с соответствющим урезанием бюджета), и 115 теперь тоже не оздоровительный ... Насчет "нет вообще" я лично сомневаюсь ... но "за что купила, за то и продаю".

Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Дело в том, что в невском районе аллергосадов нет вообще, есть только замена продуктов или аллергостол.
Пока включила сады с информацией об аллергостоле, которые сама проверила наверняка (т.е. есть информация на сайте, отзыв от тех, кто ходит и какие там процедуры). В общем, не голословные утверждения. Аллергостолы или замена должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в оздоровительных садах (ЧБД), также в садах, в названии которых фигурирует фраза "присмотра и оздоровления с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур"
Вот и сверяю данные, на практике в половине таких садов замены или аллергостола нет вообще.
48 по Приморскому р-ну можете смело включать в список, я ездила туда, лично с заведующей беседовала.
Про оздор. сады поняла так, что они созданы прежде всего для ЧБД, а для аллергиков можно встретить неожиданно комфортные условия в самом обычном саду комбинированного типа.
Вот сейчас буду прорабатывать 123 сад Невского р-на, он никогда не имел статуса оздоровительного...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:22
ответ для Mamax , на сообщение « Оздоровительный сад еще не означает,... »
  #37
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение

Из ближайших к моему дому садов
117 - обычный
4 - обычный, но корректируют меню (даже безглютеновое)
111 - оздоровительный для ЧБД
1 - обычный, но с оздоровительными группами для ЧБД
102 - оздоровительный для ЧБД
Расскажите поподробнее про 102 пожалуйста. Меня сегодня туда послали.
И про 104 ничего не знаете?
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:26
ответ для Бума , на сообщение « спасибо большое,за разъяснения:flower:я... »
  #38
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от sovenok33 Посмотреть сообщение
спасибо большое,за разъясненияя просто плохо себе представляю-не буду же я ходить и говорить-вы меняете детям еду,если надо?Да?ой,ну тогда возьмите насА РОНО тогда для чего?Или именно так и надо по заведующим?но говорят -они сами в РОНО теперь отсылают.ыыыыы
После того, как нас засунули на эту осень в 11 сад с молочной кухней, хотя КРУПНЫМ КРАСНЫМ ШРИФТОМ было написано на заявлении "сильная пищевая аллергия" я лишний раз убедилась, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Еще год придется сидеть дома, но
на 2011 год я решила, что мы точно не пролетим, а то они у меня попляшут польку-бабочку
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:28   #39
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


[QUOTE=Alice Fox;40701563]Совенок, сегодня лично обошла сады № 115, 93, 100, 48 (в посл.только звонила). Ни в одном из них, как я понимаю к вам ближайшие, нет ни аллергостола, ни замены. Только исключение продуктов . В 93 ходит несколько деток с целиакией, но приходят только на занятия, не кушают. В 115 - самый фешенебельный изнутри, "оздоровительный", мне пояснили, что в Невском р-не больше нет оздоровительных садов, этот статус сняла распоряжением Матвиенко (с соответствющим урезанием бюджета), и 115 теперь тоже не оздоровительный ... Насчет "нет вообще" я лично сомневаюсь ... но "за что купила, за то и продаю".
[QUOTE]
видимо Матвиенко я и приведу ребенка осенью,чтоб сидела,потому что мне надо работать и ребенка содержатьатас.Спасибо большое за инфу
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 01:30
ответ для Alice Fox , на сообщение « После того, как нас засунули на эту... »
  #40
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
После того, как нас засунули на эту осень в 11 сад с молочной кухней, хотя КРУПНЫМ КРАСНЫМ ШРИФТОМ было написано на заявлении "сильная пищевая аллергия" я лишний раз убедилась, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Еще год придется сидеть дома, но
на 2011 год я решила, что мы точно не пролетим, а то они у меня попляшут польку-бабочку
блин ну я поражаюсь...неужели у нас так мало детей с аллергией (к сожалению ( что это такая редкость и ничего с этим сделать нельзя...у меня например,нет возможности сидеть дома еще год.и что..лапу сосать?похоже надо покупать персен килограммами
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena