Одна нога короче другой? У кого-нить было? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 22:23   #31
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


у моего старшего была разница в длине ног, причем никто на это не обращал внимание -ну не может парень долго бегать,дохлый,слабый.....в 10 лет пошли по поводу сколиоза к Белову Дмитрию Валентиновичу, это...ммм... официально называется мануальный терапевт, но на самом деле, остеопат , причем работавший тогда (9лет назад)исключительно с малыми детьми ...он посомтрел позвоночник, нашел перекос таза и убрал это....все!!! нет проблемы!!! и бегать стал , и ноги не болели....

но -к 10 годам уже получили проскостопие, перекос лопаточной части ...т.е мой совет - бегом!! лучше к остеопату,
турнера ,конечно , хорошо, но м.б. у вас все удерется за 2-3-4 сеанса??? ведь главное -причину убрать...

удачи
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 22:28   #32
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
...т.е мой совет - бегом!! лучше к остеопату,
турнера ,конечно , хорошо, но м.б. у вас все удерется за 2-3-4 сеанса??? ведь главное -причину убрать...

удачи
просто в Турнера максимально полно можно пройти ДИАГНОСТИКУ и выявить ПРИЧИНЫ, а потом уже выбирать способ лечения
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 23:13   #33
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


1 см-это ни о чем...
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 23:32   #34
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Нам врач поставил что у нас одна ножка короче другой((
На целый 1 см!((( (другой врач ставит на 2 см)
Прописали электрофорез, массаж с упором на ноги, под одну пятку подкладывать что-нить.
Я переживаю(((
Вся осанка поехала конечно же...А мы еще и гимнастикой серьезно занимаемся((
Возможно у девочки вывих бедра. Вам нужно в Турнера. Сделать снимки тазобедренных суставов, а там уж скажут что дальше делать. С гимнастикой, скорее всего придется распрощаться, показано плавание, велосипед.
А сколько ребенку?
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 23:46   #35
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Возможно у девочки вывих бедра. Вам нужно в Турнера. Сделать снимки тазобедренных суставов, а там уж скажут что дальше делать. С гимнастикой, скорее всего придется распрощаться, показано плавание, велосипед.
А сколько ребенку?
мы можем тут гадать как угодно в чем причина, накручивая автора... надо просто спокойно сделать все необходимые обследования, проконсультироваться с парой ортопедов, которые близки этой теме и принять решение о способе лечения, если оно вообще нужно
Ибо тут могут быть как серьезные проблемы, которые раньше пропустили, так и простая "особенность строения"
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 00:33   #36
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


ТАК Я ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ С ПАРОЙ ОРТОПЕДОВ...Как обычно решила послушать и любимый ЛВ, т.к. нам нескольких врачей хороших пооветовали именно и здесь! И коклюш, который не хотел ставить участковый наш, поставили можно сказать на форуме))) только после совету на форуме, мы пошли и сдали мазки и оказалось ЛВ был прав))

Один ортопед сказал, что разница 2 см!! Но надо идит к остеопатам на ул.Льва Тоостого. Типа выправят шею, все выправится само...Гимнастику сказал не бросать, но не деать переворотов, а мы серьезно занимаемся и там что то делать, а что-то нет невозможно...
Пошли к другому в ортопедический центр. Она сказала не переживать, через несколько месяцев сказал что может быть другая картина совсем. Сказала гимнастикой наоборот заниматься обязательно, а также электрофорез, массаж и подпяточник, через пол года к ней...
На всякий случай решила спросить мамочек у кого так у детишек было, чтобы узнать как долго это проходит и проходит ли вообще
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 00:35   #37
Королевна
Наш человек
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: чернышевская
Сообщений: 5 750


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
у моего старшего была разница в длине ног, причем никто на это не обращал внимание -ну не может парень долго бегать,дохлый,слабый.....в 10 лет пошли по поводу сколиоза к Белову Дмитрию Валентиновичу, это...ммм... официально называется мануальный терапевт, но на самом деле, остеопат , причем работавший тогда (9лет назад)исключительно с малыми детьми ...он посомтрел позвоночник, нашел перекос таза и убрал это....все!!! нет проблемы!!! и бегать стал , и ноги не болели....

но -к 10 годам уже получили проскостопие, перекос лопаточной части ...т.е мой совет - бегом!! лучше к остеопату,
турнера ,конечно , хорошо, но м.б. у вас все удерется за 2-3-4 сеанса??? ведь главное -причину убрать...

удачи
а этот остеопат еще принимает где-нибудь?
Королевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 01:45   #38
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
ТАК Я ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ С ПАРОЙ ОРТОПЕДОВ...Как обычно решила послушать и любимый ЛВ, т.к. нам нескольких врачей хороших пооветовали именно и здесь! И коклюш, который не хотел ставить участковый наш, поставили можно сказать на форуме))) только после совету на форуме, мы пошли и сдали мазки и оказалось ЛВ был прав))

Один ортопед сказал, что разница 2 см!! Но надо идит к остеопатам на ул.Льва Тоостого. Типа выправят шею, все выправится само...Гимнастику сказал не бросать, но не деать переворотов, а мы серьезно занимаемся и там что то делать, а что-то нет невозможно...
Пошли к другому в ортопедический центр. Она сказала не переживать, через несколько месяцев сказал что может быть другая картина совсем. Сказала гимнастикой наоборот заниматься обязательно, а также электрофорез, массаж и подпяточник, через пол года к ней...
На всякий случай решила спросить мамочек у кого так у детишек было, чтобы узнать как долго это проходит и проходит ли вообще
прости, а УЗИ тазобедренных этот ортопед делал? он говорит, в чем причина
потому как простите (я сама безумно люблю хороших остеопатов, тк всей семьей хожу к проверенному), но если ортопед просто поставил, что ноги разные, и ничего другого не сказал и не обследовал, а просто послал в определенный медцентр, то я почти уверена, что они "сотрудничают"
ну не может ортопед без дополнительных обследований выявить причину разности в длине ног, а если причина неизвестна, то как он может назначать лечение?? массаж, подпяточник, форез - это по-моему универсальные назначения. Только вот вам он сказал, что остеопатическое лечение с массажем очень сложно взаимодействуют и в каждом конкретном случае остеопат говорит - когда можно массаж (обычно после остеопата около 2 недель массаж нельзя)

простите за резкость, но ортопедия - это мое больное место... особенно посмотрев в Турнера на детишек со всей России после "хороших врачей"
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 01:50   #39
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


у меня кстати тоже одна нога короче другой - выяснила я это у остеопата в 26 моих лет, уже далеко не на первом сеансе, потому что стало это ясно (что физически одна нога на 0,5 см короче), когда уже весь таз и все остальное поставили ровно и на свои места. Что мне с этим делать - да ничего. Только если б я знала это раньше и носила подпяточник, то перекос скелета был бы чуть меньше
но это если ноги физически разные (у Марадонны 4см разица была и это ему не мешало), а если там иные причны... ведь сейчас это замеряется визуально, а может быть и тазобедренные не в симметрии и банальные неврологические проблемы... да много чего может быть
просто нужно выяснить - почему так, а потом решать, что с этим делать
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 07:07   #40
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Укорочение ноги скорее всего не истинное! Это проблема с ТБС или позвоночником!!!!
наши поликлинические ортопеды к сожалению иногда как только что с пальмы слезли!

даже не сомневаться и не гадать на кофейной гуще и любыми путями в Турнера на консультацию. На своем опыте обожглись в свое время с нашими "диагностами" из педиатрички...

И никаких подпяточников пока не установите диагноз на все сто, а то только закрепите проблему!!!! Чушь какая! Вы что!!!

А в Турнера действительно со всего СНГ едут, это не лучший, а Единственный ортопедический центр в стране…. похожий институт еще где-то в Одессе что-ли есть, а в Европе еще где-то только один. Турнеровские врачи всю жизнь с одним суставом работают - они на порядок грамотнее любых других!
Нам радоваться надо, что у нас под боком такое. И доехать туда легко, маршрутка от метро до их ворот доезжает.
. Просто они все делают сами - и рентген и узи, у них поликлиника есть, хоть за деньги хоть так.... посмотрите ветку здесь про турнера - она все время где-то в верхних рядах плавает.

А остеопат конечно хорошо, но… я бы лично сначала к настоящему врачу …..
__________________
ockwell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena