Как развивается речь у Ваших двойняшек? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 16:56   #31
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
это моя глубокая ошибка, я то понимаю что хотят они ыыыыы, говорить часто не заставляю, так как процесс какой-либо затягивается Борюсь с собой,эффект от такого подхода колоссальный
Я тоже понимаю это" ыыыыы", иногда делаю вид, что не понимаю, пока толка никакого. А если всё время притворяться, что не понимаю, то будут орать возмущённо, а это я вынести не могу
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:12   #32
waked
Гость
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 12


Мне кажется игру в "я тебя не понимаю" нужно вести очень осторожно. Я наоборот изо всех сил старалась распознать в первых нечленораздельных звуках-слова, повторяла их вариант, а потом произносила правильный. Мне казалось, что дети очень рано уловили кайф от того, что мама их понимает, что они могут объяснить что хотят. А если "не понимают"- зачем стараться говорить.
Мы в год и 9 говорили 450 слов на двоих)) ну т.е. оба- почти все из этого словарного запаса))
В 2 болтали сложными предложениями и очень чисто. Когда начинают говорить по-момеу действительно помогают друг другу развивать речь. поэтому многих ровестников опережают.
waked is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:37
ответ для Саtherine , на сообщение « Я тоже понимаю это" ыыыыы", иногда... »
  #33
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Я тоже понимаю это" ыыыыы", иногда делаю вид, что не понимаю, пока толка никакого. А если всё время притворяться, что не понимаю, то будут орать возмущённо, а это я вынести не могу
именно потому что возмущенный крик для меня я удовлетворяла все желания по первому ыыыы, не могу сказать что мы уж так плохо говрим, но могли бы лучше... и не последнюю роль сыграла моя понятливость В четверг идем к неврологу( к Бессоновой) послушаю что умный человек мне скажет...
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:04   #34
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


А кто-нибудь водил детей к логопеду до 2-х лет? И в чём смысл похода к нему в этом возрасте? Он скажет, что всё плохо и надо заниматься самим с детьми или что ещё? Спрашиваю, т.к. не хочется лишний раз в поликлинику детей таскать.
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 21:27
ответ для waked , на сообщение « Мне кажется игру в "я тебя не понимаю"... »
  #35
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от waked Посмотреть сообщение
Мне кажется игру в "я тебя не понимаю" нужно вести очень осторожно. Я наоборот изо всех сил старалась распознать в первых нечленораздельных звуках-слова, повторяла их вариант, а потом произносила правильный. Мне казалось, что дети очень рано уловили кайф от того, что мама их понимает, что они могут объяснить что хотят. А если "не понимают"- зачем стараться говорить.
ну это понятно. но иногда детки ленятся сказать правильно, хотя и могут, зная, что могут получить желаемое по первому писку.
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 21:48   #36
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
А кто-нибудь водил детей к логопеду до 2-х лет? И в чём смысл похода к нему в этом возрасте? Он скажет, что всё плохо и надо заниматься самим с детьми или что ещё? Спрашиваю, т.к. не хочется лишний раз в поликлинику детей таскать.
Я водила. Но я вообще люблю лишний раз проконсультироваться, чтобы не выслушивать потом "где ж вы раньше были"
Смысл в том, чтобы исключить или выявить некоторые проблемы, которые начинают решать как раз лет с двух. Получить консультацию как конкретно развивать речь данного ребенка. Нам логопед снял "диагноз" навешанный неврологом - ЗРР (притом, что в 1,10 дети говорили фразами).
Жалею, что логопед "не увидел" нашу короткую уздечку, сейчас нам предстоит операция под общим наркозом, с наложением швов. До 2,5-3х лет это был бы просто "чик" ножницами, с местной анастезией.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 22:05
ответ для OLГA , на сообщение « Я водила. Но я вообще люблю лишний раз... »
  #37
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я водила. Но я вообще люблю лишний раз проконсультироваться, чтобы не выслушивать потом "где ж вы раньше были"
Смысл в том, чтобы исключить или выявить некоторые проблемы, которые начинают решать как раз лет с двух. Получить консультацию как конкретно развивать речь данного ребенка. Нам логопед снял "диагноз" навешанный неврологом - ЗРР (притом, что в 1,10 дети говорили фразами).
Жалею, что логопед "не увидел" нашу короткую уздечку, сейчас нам предстоит операция под общим наркозом, с наложением швов. До 2,5-3х лет это был бы просто "чик" ножницами, с местной анастезией.
Ольга, кинь мне в личку телефон твоего легендарного логопеда, плиз...лучше перебдеть
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 22:18   #38
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Ольга, кинь мне в личку телефон твоего легендарного логопеда, плиз...лучше перебдеть
Лен, диагноз сняла обычная поликлиничная девочка, а наш любимый специалист тока в Коломягах принимает, у неё тоже 3е деток поедешь?
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 11:18
ответ для OLГA , на сообщение « Лен, диагноз сняла обычная... »
  #39
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Лен, диагноз сняла обычная поликлиничная девочка, а наш любимый специалист тока в Коломягах принимает, у неё тоже 3е деток поедешь?
пока не готова надо для начала тогда в поликлинику сползать...
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 22:13
ответ для Саtherine , на сообщение « Я тоже слышала, что упражнения на... »
  #40
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
книжки слушать не хотят. Только смотрят картинки, а если я читаю, то сразу переворачивают страницы и вырывают из рук книгу.
У нас тоже так. Но я стараюсь по минуте хотя бы, а потом книгу отдаю
Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
А кто-нибудь водил детей к логопеду до 2-х лет? И в чём смысл похода к нему в этом возрасте?
Моих смотрела патронажная сестра в возрасте где-то 2 и 2, у них там тесты какие-то. Тесты мы благополучно завалили Грю, что делать. Она: подождем до осени, если не будет прогресса или недостаточно, будем направлять. Но мы а) не в России, б) трехъязычные (ну, двухсполовиноцйязычные - во загнула ).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena