грустная история со счастливым продолжением... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 03:31   #31
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от МЫШКА НОРУШКА Посмотреть сообщение
Я очень благодарна своему мужу за то, что принял мою Аню, как родную, что оплакивал и страдал вместе со мной, что позволил мне испытать радость материнства с Настюшкой и поддерживает сейчас. Хотя очень все у него непросто: после Анютки перенес инфаркт, пришлось поменять работу, изменить образ жизни. А про Настю говорит: это моя таблетка от всех болезней!
А я - с детьми... Меня тогда... из небытия только дети подняли... Не жила бы...

А муж, он же отец всех детей, как убежал... так спустя семь лет, мы "случайно" узнали, что он умер... и нас дожидается... в морге...
Приехали. Похоронили. В Курортном районе. Место хорошее. Под сосною.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 03:41
ответ для GigaMama , на сообщение « Мышка Норушка! Как Вас зовут? Хочется... »
  #32
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Мышка Норушка! Как Вас зовут? Хочется обратиться по имени.
меня Наташа зовут.
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 03:43
ответ для GigaMama , на сообщение « А я - с детьми... Меня тогда... из... »
  #33
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
А я - с детьми... Меня тогда... из небытия только дети подняли... Не жила бы...

А муж, он же отец всех детей, как убежал... так спустя семь лет, мы "случайно" узнали, что он умер... и нас дожидается... в морге...
Приехали. Похоронили. В Курортном районе. Место хорошее. Под сосною.
Я повторюсь:каждый свой путь выбирает.
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 09:49   #34
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от МЫШКА НОРУШКА Посмотреть сообщение
Я повторюсь:каждый свой путь выбирает.
Да. Мне батюшка примерно так и сказал. "Пусть сам спасается..."
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 10:28   #35
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от МЫШКА НОРУШКА Посмотреть сообщение
Читаю и плачу...Знаете, не зря говорят, что Господь не дает трудных испытаний слабым. Анютка часто повторяла: Мамочка, ты не плачь! Господь нас испытывает! А испытывает он того, кого любит! А любит он тебя и меня! мы обязательно справимся! Откуда она это взяла? В церковь мы не ходили, верующими нас назвать сложно. За 9 месяцев я научилась молиться, стала часто ходить в церковь.А в ту ночь, когда моя девочка пыталась открыть глаза, чтобы в последний раз меня увидеть, я кричала в душе:Господи, где ты? почему ты позволяешь это? И до последнего момента не понимала, что все...
Горе и страдания делают нас сильнее.Они учат ценить то, что есть и быть счастливым именно в эту минуту.
Господи, читаю и плачу.... Почему так происходит, что уходят дети?
Когда ушла из жизни моя, то казалось, что жизнь остановилась и живешь как на автопилоте... Мне кажется, что хоть немного легче, когда есть еще ребенок, но может я ошибаюсь.... У меня не стало моей малышке за несколько часов. Врачи даже ничего не успели понять... Думала умру вместе с ней.... Но единственное, что тогда давало силы это мысль о моих родителях. они пожилые уже.
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 10:34
ответ для МЫШКА НОРУШКА , на сообщение « меня Наташа зовут.:)) »
  #36
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от МЫШКА НОРУШКА Посмотреть сообщение
меня Наташа зовут.
Поставлю свечку Вам за здравие.
Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья!
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 11:47   #37
Сул@мифь
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 65


Станно так... Как много людей через боль пришли к идее об усыновлении. Видимо, что-то должно случиться с человеком, чтобы он переосмыслил все... У меня брат погиб в аварии, мать за 10 дней посидела, а жена его легла на только засыпанную могилу, обняла её руками и сказала, что останется здесь... и маленькая дочка осталась... Время идет, а комок в горле все давит. И ведь ничего не исправишь...
Простите за офф. Как то захотелось своей болью поделиться. Спасибо.
Сул@мифь is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 12:15
ответ для DISA , на сообщение « Господи, читаю и плачу.... Почему так... »
  #38
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
Господи, читаю и плачу.... Почему так происходит, что уходят дети?
Когда ушла из жизни моя, то казалось, что жизнь остановилась и живешь как на автопилоте... Мне кажется, что хоть немного легче, когда есть еще ребенок, но может я ошибаюсь.... У меня не стало моей малышке за несколько часов. Врачи даже ничего не успели понять... Думала умру вместе с ней.... Но единственное, что тогда давало силы это мысль о моих родителях. они пожилые уже.
Я не знаю легче ли...Может быть чувство ответственности за другого ребенка заставляет очнуться и жить дальше. Но знаю одно: моему сыну было очень плохо, он потерял любимую сестру, можно сказать вторую маму, потому что Аня для него была больше, чем сестрой.А тут еще мама стала чужой и папа тоже, начались не то что скандалы дома, а постоянное молчаливое обвинение друг друга и сын это видел и чувствовал. Своей детской интуицией он тонко подмечал все изменения, происходящие со всеми нами и пытался вывести нас на другую волну. Отвлекал своими поступками, словами, а когда и это не помогло заболел. Вот тут я закрутилась как уж на сковородке и появилось безумное чувство страха за него. Возила на обследования, погрузилась в него полностью...и утонула. Раньше за Анюткой его не было видно, он всегда был за ее спиной, в ее тени.А тут раскрылся мне навстречу, лечил меня своей любовью. Мой дорогой сынок! Если бы не произошло то, что произошло, я бы, наверное, еще очень долго не узнала настоящего Ильи. Спасибо Ане, это она показала мне какой он.
Теперь у меня сын и дочь. И Илья пытается вести себя так, как к нему относилась Анютка. И чем дальше, тем больше это заметно! Да и Настенка отвечает ему любовью на любовь! Не всегда они, конечно, целуются и обнимаются. Часто Илюхе достается от сестренки крепко, но не жалуется! Часто говорит о том, что очень рад, что в нашей семье есть своя звездочка. А об Анютке первые полгода ничего не говорил, будто ее и не было-переживал в себе. Сейчас говорит спокойно, будто она никуда и не ушла, а так отлучилась ненадолго и обязательно вернется.
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 12:18   #39
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


спасибо всем, кто откликнулся на мою боль и на мое счастье! Спасибо тем, кто нашел в себе силы поделиться своим горем, знаю- это очень непросто оголить душу...Хочу пожелать всем вам ЛЮБВИ! Только она может помочь справится с утратой и научиться жить по-другому.
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 12:22   #40
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Девочки, искренне соболезную вам в потере детей, и радуюсь с вами в обретении тематических. Много сил вам.
У нас тут много в общем таких трагических историй: ну очень меня поразила семья, потерявшая деток в авиакатастрофе, а потом и тематический появился и самодельный. Откуда берутся силы, просто как Феникс из пепла. Думаю, что мы стали намного богаче и сильнее в наших страданиях. Удачи вам в намеченном!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena