Брак с иностранцем и его долги. Стоит ли? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Результаты опроса: Вышли бы вы замуж, если у жениха долг 200 000 долларов?
Да, вышла бы. Это значения не имеет. 3 6.67%
Однозначно нет. Не хочу расплачиваться за его прежние похождения. 11 24.44%
Не знаю. 10 22.22%
Это плохой признак. Поэтому бы не вышла за "праздного мечтателя". 21 46.67%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 13:25
ответ для Annora , на сообщение « Тут, как любит говорить мой муж, дело... »
  #31
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Не поняла одного: цель брака в данной случае?
Если любишь человека, то значит принимаешь и с кредитами и остальными минусами, если брак ради миграции, то какая разница какие у него долги, все равно после получения паспорта расстанутся, а если замуж по расчету, то расчет точно не верный. )))))
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:31
ответ для Laska , на сообщение « Как интересно. Можно немножко офф... »
  #32
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Американцы, у вас везде-везде можно картами расплатиться?
У нас не Америка, но карты принимают практически везде.

Цитата:
А всякие мелочи - газеты в киоске, жвачка в баре, другая всякая мелочевка в баре
В 95% случаев - да.
Некоторые магазины (продуктовые) могут кредитки не брать, у них другая платежная система, только на дебетовые карты (тут, я понимаю, прямая противоположность систем в Норвегии и Америки: у нас до недавнего времени (начало 1990-х) в ходу были в основном дебетовые карты и - очень редко - чековые книжки, в то время как в Штатах, если я правильно понимаю, как раз наоборот - дебетовые карты, привязанные к текущему счету (checking account) стали популярны относительно недавно).
Мало того, есть еще такая услуга - расплачиваясь в универсаме дебетовой картой, можно одновременно снять наличные, пару тыщ (крон). Правда, при условии, что в кассе есть деньги
Можно даже, если банкомата нет поблизости, купить бутылку кока-колы, заплатить за нее (условно) 10 крон, и тыщу снять впридачу. Причем без комиссии (если комиссия и есть, то копеечная за покупку по карте, но большинство банков сейчас эту комиссию отменили или отменяют, в любом случае, может быть ниже комиссии за снятие денег в "неродном" банкомате).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:05   #33
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


нУ, 95% - это не везде ))). Это как у нас примерно. Мне непонятно, как за мелочевку стоимостью в несколько центов-долларов можно кредиткой платить. Смысл?

Про снятие в универсаме наличных денег при оплате покупок - занятно. У нас пока такое не ввели.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:09
ответ для AlexDran , на сообщение « Не поняла одного: цель брака в данной... »
  #34
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Не поняла одного: цель брака в данной случае?
Если любишь человека, то значит принимаешь и с кредитами и остальными минусами, если брак ради миграции, то какая разница какие у него долги, все равно после получения паспорта расстанутся, а если замуж по расчету, то расчет точно не верный. )))))
ППКС !!!
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:39
ответ для Laska , на сообщение « нУ, 95% - это не везде ))). Это как у... »
  #35
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Мне непонятно, как за мелочевку стоимостью в несколько центов-долларов можно кредиткой платить. Смысл?
Мне лень кошелёк с мелочью таскать . И потом, с мелочью в руке стоишь у кассы, как Кощей над златом чахнешь, считаешь каждый цент, сама нервничаешь, сзади очередь копытом бьёт. Быстрее и проще дать кредитку, они сами снимут сколько нужно.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:18   #36
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


В Англии в некоторых магазинах существует минимальный уровень оплаты по карте: 5 или 10 фунтов. Как раз чтобы по мелочи картой не оплачивали. ))
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 20:49
ответ для Laska , на сообщение « нУ, 95% - это не везде ))). Это как у... »
  #37
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
нУ, 95% - это не везде ))). Это как у нас примерно. Мне непонятно, как за мелочевку стоимостью в несколько центов-долларов можно кредиткой платить. Смысл?
Во Франции пытались "прикрутить" такую опцию к карте - типа электронный кошелек. Не прижилось... А так везде карты принимают, часто есть мин. сумма , от 1 евро или 5 евро. Ну и багет ежедневный - около 1 евро, конечно мелочью.

А вот в Швейцарии меня просто ломает - постоянно нужна наличка, у меня как мин. 300 уе всегда с собой. Причем врачи и прочие счета на дом присылают.
Buzina is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 20:52
ответ для Annora , на сообщение « На основе того, что Вы тут рассказали,... »
  #38
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
На основе того, что Вы тут рассказали, я сказала бы, что явно плохой признак - человек не умеет контролировать свои расходы. Вышла бы замуж или нет - вопрос сложный. Может быть и вышла бы, но с брачным контрактом. Дочка друзей рассталась со своим молодым человеком (обоим было года по 23), только потому что он оказался абсолютно несостоятельным в этом плане - за год или два накопил долги на кредитных карточках тысяч на десять. А в остальном был очень хороший мальчик.

Но некоторым оправданием этому "молодому человеку" может служить то, что таких как он, действительно, достаточно много (про крайней мере, в США). Образ жизни "в долг" был доступен, популярен и чуть ли не пропагандировался. Только сейчас, во время кризиса, стали активно говорить, что это вроде бы неправильно Но менталитет-то сорокалетних так просто не изменишь, тем более, что долги уже накопились за много лет. Мне лично такой подход чужд - у нас никогда не было и нет долгов на кредитках, но мы-то из России

Мне тоже такой подход чужд! Лучше ограничить себя и соизмерять желаемое и возможное. Чем копить такие долги.
Сначала заработать, а потом потратить.
Happinesss is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 20:54
ответ для Annora , на сообщение « +100000 Если он живет в США, то я... »
  #39
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
+100000


Если он живет в США, то я тоже не понимаю, о какой страховке идет речь.

Он проживает и работает в ОАЭ, компания Британская, сам гражданин США.
Happinesss is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 20:54   #40
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Мы - советские - действительно, в своём большинстве, отличаемся от американцев. Наша семья уже очень давно не пользуется наличкой. Совсем. (Сегодня жена с работы пришла и попросила у сына 2 бакса: надо сдать на что-то. ) Но долгов тоже на кр. картах нет. И ни у кого из наших друзей нет.
Вот это правильный подход!
Happinesss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena