Обучение в школе за рубежом - у кого есть опыт? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 20:09
ответ для Tvilling , на сообщение « Финские школы очень хвалят (в т.ч. по... »
  #31
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Финские школы очень хвалят (в т.ч. по результатам международных исследований). Я сама бы переехала, будь помоложе и согласись наш папа учить финский
А эстонцам так сам Бог велел
Спасибо!
Только хотелось бы потеплей что-нибудь
Главная причина, почему я хочу свалить из Питера (сорри, что так грубо) - климат и плохая экология. После рождения ребенка для меня это особенно важно.
Май месяц, а мы сидим дома, потому как там холодно и мокро А когда тепло и сухо, можно задохнуться от выхлопов.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:14
ответ для Snowy , на сообщение « В Англии не сильно хорошее среднее... »
  #32
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
В Англии не сильно хорошее среднее образование, сама этим не так давно интересовалась. А хорошее стоит слишком дорого (например, одна из лучших школ в UK стоит почти 2 млн. рублей в год ). А простые гос.школы не лучше наших.
Туда имеет смысл ехать после окончания школы.
Не к вопросу о том, куда ехать, а про школы в Англии. Школы, конечно, разные. Все в основном зависит от района. В хорошем районе и государсвенная школа может быть на порядок лучше частной.
Лично мне есть с чем сравнить в России и могу сказать, что сам по себе подход мне в английской школе нравится больше чем в хороших русских школах.
Специально ребенка отправлять в Англию не стоит, но и ругать английское образование не стоит.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:01
ответ для AlexDran , на сообщение « Не к вопросу о том, куда ехать, а про... »
  #33
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Не к вопросу о том, куда ехать, а про школы в Англии. Школы, конечно, разные. Все в основном зависит от района. В хорошем районе и государсвенная школа может быть на порядок лучше частной.
Лично мне есть с чем сравнить в России и могу сказать, что сам по себе подход мне в английской школе нравится больше чем в хороших русских школах.
Специально ребенка отправлять в Англию не стоит, но и ругать английское образование не стоит.
Ни в коем случае его не ругаю
Просто это не самый лучший вариант, мы сами хотели, нас все дружно отговорили (много знакомых, и даже родственники, живут в Лондоне).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 12:29
ответ для m8906 , на сообщение « Спасибо большое за мнения. Впринципе я... »
  #34
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от m8906 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за мнения. Впринципе я не тороплюсь, но очень хотелось бы дитёнка выучить за границей. Ведь учатся же дети по обмену. Наверно можно учиться и в Швеции, и в Германии , а не только в Англии.
Таким способом вы ребенка можете просто "потерять".
У ребенка в 10 лет без мамы желание учиться может резко упасть.
Мне кажется, лучше под контролем держать ребенка, если вы беспокоитесь о качестве его образования.

Лучше отправить его лет в 15-16 или сразу уже в универ. Для старших классов есть программа европейского обмена на год, но не знаю, берут ли туда детей из России. Поищите такие программы через консульства в СПб, отправьте на год в уже более сознательном возрасте.
Да и вообще аттестат можно в России получить. Никак на обучении в вузе это не скажется.
Надо только учесть, что с российским аттестатом не всюду берут, так как не совпадает количество лет обучения в средней школе.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 12:31
ответ для AlexDran , на сообщение « Не к вопросу о том, куда ехать, а про... »
  #35
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Не к вопросу о том, куда ехать, а про школы в Англии. Школы, конечно, разные. Все в основном зависит от района. В хорошем районе и государсвенная школа может быть на порядок лучше частной.
Лично мне есть с чем сравнить в России и могу сказать, что сам по себе подход мне в английской школе нравится больше чем в хороших русских школах.
Специально ребенка отправлять в Англию не стоит, но и ругать английское образование не стоит.
Чтобы попасть в хорошую гос. школу. надо жить в хорошем районе.
Если на пансион - это, скорее всего, частная школа. А они в Англии не очень -то и дешевые.
В ситуации, как тут верно написали, когда ребенок должен выбрать учить французский или кулинарию (условно), одного в 10-12 лет оставлять бы не стала.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 12:32
ответ для Tvilling , на сообщение « В Швеции, походу, высшее образование... »
  #36
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
В Швеции, походу, высшее образование вообще-то бесплатное...
В Италии вузы платные, но стоят они не дороже, чем платные вузы в России.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 12:33
ответ для Eva Cherish , на сообщение « по обмену-то учатся, но лет в 15+. По... »
  #37
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
по обмену-то учатся, но лет в 15+. По крайней мере мне именно такие попадаются.
Раньше точно были дети и в 12-13 лет по обмену на 6 месяцев или год. С Америкой. Лет 10-15 назад работала с такими программами. Как сейчас, не знаю.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 12:36
ответ для Hechicera , на сообщение « В Германии есть, например,... »
  #38
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Как вариант можно поискать программу обмена школьниками на полгода-год. Но это нужно узнавать в первую очередь в вашей школе, вдруг у них есть какие-то контакты. Если нет, то в интернете искать самостоятельно.
Через иностранные институты культуры в Питере и консульские отделы по образованию и культуре (атташе) это надо выяснять.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 12:37
ответ для Laska , на сообщение « У нас вообще в школах-интернатах ( или... »
  #39
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
У нас вообще в школах-интернатах ( или колледжах - колледжио, как их здесь обычно называют) только сироты, кажется, учатся. Я знаю только два примера - отцы, оставшиеся вдовцами, отправили туда своих детей. Навещают или берут домой по выходным.
Есть при известных лицеях.
Для начальной или средней школы никогда не слышала
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 12:40
ответ для Tvilling , на сообщение « Финские школы очень хвалят (в т.ч. по... »
  #40
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Финские школы очень хвалят (в т.ч. по результатам международных исследований). Я сама бы переехала, будь помоложе и согласись наш папа учить финский
А эстонцам так сам Бог велел
Финские школы, действительно, по качеству образования занимают первые места в рейтингах.
Но про универы уже ничего такого не слышала.
И из Европы туда учиться никто не стремится.

С эстонским гражданством, действительно, проблем не должно быть с поступлением в любой вуз Европы (если знания есть). И как эстонский гражданин вы попадаете под программы европейского обмена учениками и студентами на год.
sasa35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena