Сад №72, Приморский район, поделитесь впечатлениями! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 21:25   #31
olga_nika1
Частый гость
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 38


а мы перевелись в другой сад после того как несколько раз услышала как воспитатель орала на детей за то, что они плакали. И заведующей нет , и пожаловаться некому
olga_nika1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 22:29   #32
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Кто, Галина? Няня? Конкретнее можете сказать? Опишите подробнее ситуацию...
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:46   #33
olga_nika1
Частый гость
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 38


Ну там всего одна воспитательница...по-моему Галина. я точно не помню ее имя. я привела своего ребенка в сад утром немного позже, раздевались в раздевалке. кстати я была не одна. с нами еще одна мамочка раздевала своего ребенка. дети как всегда не хотели идти в сад и процесс раздевания затянулся. в группе плакал мальчик и не мог никак успокоится, и вдруг мы услышали истошный крик воспитателя (я не преувеличиваю, именно истошный) на ребенка, содержание которого было следующее:" Немедленно замолчи, иначе я тебя накажу и тому подобное"... Я уж не знаю, что там происходило, но ребенок еще больше зашелся в плаче. Я зашла в группу и спросила, что у них происходит. У воспитателя округлились глаза и вид был у нее такой, как будто ее застали в расплох...потом она разозлилась и стала на меня и на вторую мамочку наезжать, что мы сидим в раздевалке и якобы слушаем, сказала, что если мы сами не разденем детей, то это сделает она. Видя наши недоуменные лица, она стала все переводить в шутку. Дети схватились за нас и мы еле смогли уговорить их идти в группу. Но после этого у меня самой отбилось все желание вести своего ребенка в группу. Мы хотели со второй мамочкой пойти к заведующей, но нам сказали, что нет ее вообще. В саду не хватает воспитателей аж 4х. Вобщем мы ушли и не жалеем.
Про нянечку я не слышала, чтобы она кричала, но особого участия она тоже не проявляет. Когда я приводила своего ребенка в сад, у дверей сидела девочка на стульчике и плакала потихоньку, а неподалеку от нее сидела няня, жевала пирог и усмехаясь говорила, что ее (девочку) ничего в жизни не радует. А они там на что????
Вобщем , такое отношение к детям мне непонятно.Но каждый решает сам, что ему подходит.
olga_nika1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 03:00   #34
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Ну не знаааююю. Большинство детей уже говорящие. Если бы на них регулярно кричала воспитатель, уж кто-нибудь бы да рассказал родителям. Если единичный случай... ну косяк конечно, но не криминал...
Заведующей нет, но есть ИО. К ней идти жаловаться можно было так же легко.
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 10:25   #35
olga_nika1
Частый гость
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 38


Ну я и говорю, что это личное дело каждого решать для себя, что нормально , а что нет.
Хорошо, если вашему ребенку нравится и вам тоже. Мне сейчас есть с чем сравнивать. А моя доча мне говорила, что тетя орет. Ну вобщем , нет смысла это обсуждать. меня эта проблема уже не волнует, и вас тоже.Все довольны :-)
olga_nika1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 21:46
ответ для olga_nika1 , на сообщение « Ну я и говорю, что это личное дело... »
  #36
Баюшка
Гость
 
Аватар для Баюшка
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 7


Мы в октябре тоже пошли в этот сад.Нас записали в 1 ясельную группу. Мне воспитатель Галина тоже показалась излишне строгой и "сухой" для маленьких деток! Я не слышала, чтобы она кричала на детей, хотя несколько раз удавалось пробраться без звонка))) Но и внимания она особо им не уделяла. А нянечка вроде ничего, видела, как книжки читает деткам, разговаривает с ними, что-то спрашивает, но это только когда воспитателя нет. А когда они вместе, нянечка просто молча делает свою работу. Моя дочка говорит, что т.Катя ей нравиться! Когда дочу в сад привожу, она сразу спрашивает "А где т.Катя?" Вожу дочку пока до сна, и когда Галины с утра нет, она не плачет. А когда Галина с утра, забираю заплаканной( Но по словам дочки Галина Александровна не кричит, но ругает, когда детки плачут "Ай-ай-ай, плакать нельзя" и сажает на стульчик успокоиться. Не вижу в принципе в этом ничего плохого. Просто хотелось бы чтобы Воспитатель была чуточку подоброжелательнее к деткам)))
Баюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 10:00   #37
I'm_mama
Старожил
 
Аватар для I'm_mama
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов 17
Сообщений: 1 157


Наш педиатр сказала, что 72й садик очень хороший!
I'm_mama is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:02   #38
Вельма
Участник
 
Аватар для Вельма
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 154


Всем привет!Мы идем в ясельную группу №1 5го сентября))нянечка очень понравилась со стороны,к сожалению с воспитателем я не общалась.
__________________




Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день.
Вельма is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 09:36   #39
I'm_mama
Старожил
 
Аватар для I'm_mama
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов 17
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Вельма Посмотреть сообщение
Всем привет!Мы идем в ясельную группу №1 5го сентября))нянечка очень понравилась со стороны,к сожалению с воспитателем я не общалась.
В ясельной группе Воспитательница Галина Александровна?? Если да, то мы тоже туда идём!!!!
__________________
I'm_mama is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:10
ответ для I'm_mama , на сообщение « В ясельной группе Воспитательница... »
  #40
Вельма
Участник
 
Аватар для Вельма
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от I'm_mama Посмотреть сообщение
В ясельной группе Воспитательница Галина Александровна?? Если да, то мы тоже туда идём!!!!
без понятия еще,мы не знакомились..знаю что в первую ясельную.с нянечкой общалась . вы когда идете??
__________________




Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день.
Вельма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena