Проблема с глазом. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 12:15
ответ для Lirа , на сообщение « Проблема с глазом. »
  #31
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


мне отек дексометазоном снимали - укольчики под глаз. совсем не больно, только потом держать ваткой сильно надо томестокуда укололи, что фингал не вылез.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 13:54
ответ для N а t а , на сообщение « мне отек дексометазоном снимали -... »
  #32
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Сказали валить мне на госпитализацию Как моя малышка без меня будет....
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 14:27
ответ для Lirа , на сообщение « Проблема с глазом. »
  #33
tadi
Ветеран
 
Аватар для tadi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 802


Поправляйтесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
tadi is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 15:40
ответ для Lirа , на сообщение « Проблема с глазом. »
  #34
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Спасибо!
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 22:25
ответ для Lirа , на сообщение « Сказали валить мне на госпитализацию... »
  #35
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
Сказали валить мне на госпитализацию Как моя малышка без меня будет....
а попробуйте попасть на звездную, не бойтесь названия больницы - противотуберкулезный диспансер, там очень хорошее глазное отделение и есть дневной стационар. я с утра часам к 9-ти приходила, пару уколов мне делали и домой отпускали.
я туда таким образом попала: пошла на Литейный 25 ( это конечно жесть, но можно собраться с силами просидеть очередь, попасть к врачу, чтобы дали направление на звездную) я попала к врачу Сальникову Н.Н., он меня посмотрел и направил на дневной стационар.
от специалистов я в восторге. низкий поклон Санаевой Светлане Ивановне и огромное спасибо Николаю Николаевичу.
еще раз повторю, не бойтесь названия "туб" я в своем положении 2 недели туда отходила, в глазном отделении заразных больных нет.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:58   #36
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
я понимаю, что вам госпитализироватся проблематично из-за ребенка, но всё же если есть отёк по ходу зрительного нерва, то его надо лечить и лучше ,если это будет происходить в условиях стационара.(шансов на успех гораздо больше) Из-за отека зрительный нерв страдает, если объяснять по простому, то отёк давит на зрительный нерв и просто "душит" его. Клетки зрительного нерва потихоньку умирают, так как нарушается питание зрительного нерва. Чем больше клеток погибнет, тем меньше зрения останется и вернуть его уже будет невозможно.Я бы на вашем месте сходила без всякого номера в свою пол-ку к окулисту и к неврологу. Ваш случай экстренный и вам не имеют права отказать в приеме. Начала бы с окулиста.Если доктор хороший, то или сам направит на госпитализацию или сам вас за руку отведет к неврологу. (ну по крайне мере мой доктор делает именно так) Госпитализирует или невролог или окулист.
Не надо никаких номеров, так как уходит время, а оно играет против вас. Если будет отказ в приеме, то идите к нач.меду пол-ки или глав. врачу. Они не любят скандалов и заставят вас принять без проблем. Конечно это крайний случай- обычно стакими симптомами доктора принимают и так. Особенно, если пациент молодой. Девушка повертьте Да всё это лечиться, НО только на ранний стадиях ! Госпитализация ,если на офтальмологию , то всего на 10 дней как правило( больше не держат). Некоторые пациенты договариваются и после процедур уходят домой после обеда.(все же понимают, что у вас ребенок) Про неврологию не знаю к сожалению, как у них там дела обстоят.
у меня так же с глазом было, но до врача только через неделю дошла. в Мариинскую, кстати. договорилась без госпитализации, ходила неделю на уколы, дома таблетки пила. через неделю прошло. но в процессе уколов получила консультацию профф., который тоже сказал про ретробульбарный неврит и порекомендовал МРТ. а по результатам- консультацию невролога, т.к. МРТ идет с описанием и девушка, которая его "расшифровывала", когда мне результаты отдавала, сама рассказала что-где и куда теперь бежать.
__________________
я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 14:15
ответ для Lirа , на сообщение « Проблема с глазом. »
  #37
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Вылечили меня в прошлый раз. А несколько дней назад случился рецидив. Боль уже прошла, только сзади в области основания черепа давящая боль и глаз уже почти не видит, даже свет еле различаю. И всё равно к врачу не иду, как вспомню, сколько меня в прошлый раз туда-сюда гоняли бесполезно, пока не решили госпитализировать... Да и в больницу тогда так и не положили, назначили Максидекс и отправили домой... Без малейшего понятия, к кому теперь обращаться, в районной поликлинике помощи не дождешься, да и на приём попасть - большая проблема.
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 15:12
ответ для Lirа , на сообщение « Проблема с глазом. »
  #38
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Цитата:
Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
С пятницы мучаюсь с глазом, как назло выходные в поликлинике Болит левый глаз, если смотреть вверх и влево. Боль давящая, как будто что-то мешает, на глаз изнутри давит. Если просто смотреть вперед, то боль не чувствуется, только легкий дискомфорт, как будто глаза устали. Если перевести взгляд в сторону и вверх, то еще и темное пятно мелькает перед глазом Зрение левым глазом стало не сразу фокусироваться. Год назад у офтальмолога была, все было в порядке с левым глазом, меня раньше только правый беспокоил, но там другие проблемы. Завтра к врачу, конечно пойду, если будет возможность (сижу с маленьким ребенком, все родные работают). Но может быть кто-то знает, что это?


МРТ в любом случае будет не лишним.
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 15:19   #39
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Людочка-кошечка Посмотреть сообщение
МРТ в любом случае будет не лишним.
Еще в мае сделала.
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:48
ответ для Lirа , на сообщение « Проблема с глазом. »
  #40
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


подпишусь
Rybba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena