Где в Петербурге выучиться на сценариста? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 23:33   #31
Марго Хоботова
Наш человек
 
Аватар для Марго Хоботова
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я, девчонки, боюсь втягиваться в киноспор, резальтом которого будет "на вкус и цвет..." У меня сейчас голодные мужчины вернутся, так что коротко. Американского - потому что в отличие от европейского, американское кино - это завод, на котором делается успех.
Классический трехактный сценарий американского фильма (любого хорошего, не говоря о великих) - то, к чему нужно стремиться и чему нужно учиться человеку, который хочет деньги получать за свою работу сценариста. Потому что это - работает, потому что лучшее, потому что если сценарист умеет это - он "гений, мать твою" (с). Даже если он не гений вовсе. Основа, то, что делает сценарист, - она лучше всего разработана именно американцами.
Хотя, впрочем, если вы хотите плодить неформатное кино для выживших из ума маргиналов, учиться тем более не нада.

Я очень советую скупить и прочесть все книги, которые только увидите по этой теме, например, Розенталя (американский документалист), "Как пишут и продают сценарии в США" и пр.
Потусуйтесь на Профессионалах, на Прозе.



Высшее СЦЕНАРНОЕ образование Вам не надо. Не заморачивайтесь, пусть богатые детки дурью маются. Если ВО вообще нет - выберите любое гуманитарное, чтобы больше оставалось времени для регулярной литературной работы.
не соглашусь, благодаря Николасу Рею, мы видим картины Джима Джармуша (один из моих любымих режиссёров ). Джармуш был в его мастерской и именно Рэй привил вкус к настоящему кино!!
__________________
Мне бы фронтом командовать (с)

Немного Хоботовой есть в каждой из нас...
Марго Хоботова is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:38   #32
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
рассказываю: заканчивала в своё время факультет фотографии и технологии регистрирующих материалов (бывший хим факультет), так вот учёба отвратительная!!! Это мягко сказано, скажу сразу я очень хорошо училась (всё ради стипендии повышенной), поэтому гооврю объективно, предметов по специальности очень мало все предметы технические: химия в огромном объёме, электротехника, физика и проч и проч (а также мега курсовые по механики/сопромату), одним словом НЕ СОВЕТУЮ!!!!
В итоге я выучилась моя специализация - голография (хоть что то для меня по-настоящему интересное), а так я инженер естессно, ВУЗ то киноинжинеров называется!
о я ж говорю кллега
а вы в каком году заканчивали?
наш факт-т в этом институте самый идиотский ненужный вот что можно про него сказать
правильно вы про него написали,что очень много химии,боже я теперь знаю всю химию,даже ту,а которой народ и не догадывается,чо она есть
правда справедилвости ради надо заметить,что факт-т то технический,технологии кино фото материалов.вот как раз для технологии все эти предметы очень важны,только
кинофотоматериалов нет,по крайней мере у нас(да и когда я училась уже многие отказывались от кодака) и это как то не учитывается вузом
а вот о фотографии они на фак-те подзабыли, ей с операторами увы больше занимались чем с фотографами
на аудивизуальной техники была сплошная физика,но после него многие ребята работали над сайтами ,презентациями.
после ФПСКТ мальчишки тож не плохо пристраиваются,если не дураки
про экранников что зналарассказала littlemama ,больше повторять сил нет

единственно,что в универе не процветает по крайней мере еще лет 5 назад не процветало взяточничество
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:39
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Работы мало в Питере :( »
  #33
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Работы мало в Питере
И конкурс в ГУКиТ большой на эту специальность, вроде там для всех творческое испытание предусмотрено.
__________________
Туда, куда надо, опоздать невозможно / Мурашки лучше людей чувствуют и понимают Мир... Аму Мом
Косметика, красивая одежда, украшения, танцы, комплименты, массаж, СПА, общение с подругами, цветы и сладкая пища улучшают состояние гормональной системы женщины. Ей нельзя это запрещать. Это ее здоровье. (Веды/Торсунов О.Г.)
Юма is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:41
ответ для Юма , на сообщение « И конкурс в ГУКиТ большой на эту... »
  #34
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


так он ж еще и платный вроде,там пара мест на курсе бесплатных
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:43
ответ для zavarka , на сообщение « Где в Петербурге выучиться на... »
  #35
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Сами подумайте - производство у нас практически на нуле. Остается дубляж, сериалы и Лунтик, не к ночи будь помянут . Это если в кино.
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:44   #36
Марго Хоботова
Наш человек
 
Аватар для Марго Хоботова
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
о я ж говорю кллега
а вы в каком году заканчивали?
наш факт-т в этом институте самый идиотский ненужный вот что можно про него сказать
правильно вы про него написали,что очень много химии,боже я теперь знаю всю химию,даже ту,а которой народ и не догадывается,чо она есть
правда справедилвости ради надо заметить,что факт-т то технический,технологии кино фото материалов.вот как раз для технологии все эти предметы очень важны,только
кинофотоматериалов нет,по крайней мере у нас(да и когда я училась уже многие отказывались от кодака) и это как то не учитывается вузом
а вот о фотографии они на фак-те подзабыли, ей с операторами увы больше занимались чем с фотографами
на аудивизуальной техники была сплошная физика,но после него многие ребята работали над сайтами ,презентациями.
после ФПСКТ мальчишки тож не плохо пристраиваются,если не дураки
про экранников что зналарассказала littlemama ,больше повторять сил нет

единственно,что в универе не процветает по крайней мере еще лет 5 назад не процветало взяточничество
заканчивала я в 2007 году, да это неважно программа вся 60-х годов!!!
Не программа а вынос мозга какое то!!!
плёнки давно уже нет, никаких толковых предметов, ничего того что на самом деле интересно и сейчас в жизни (В СОВРЕМЕННОЙ) может пригодится!!!
а Вы в каком году заканчивали?
__________________
Мне бы фронтом командовать (с)

Немного Хоботовой есть в каждой из нас...
Марго Хоботова is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:45
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Сами подумайте - производство у нас... »
  #37
Марго Хоботова
Наш человек
 
Аватар для Марго Хоботова
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Сами подумайте - производство у нас практически на нуле. Остается дубляж, сериалы и Лунтик, не к ночи будь помянут . Это если в кино.
раньше может мы и были в впереди в чём то по ЧБ плёнке и ЧБ процессам, но цветная у нас всегда была плохого кач-ва об этом говорил сам Редько! (мега знаток )
__________________
Мне бы фронтом командовать (с)

Немного Хоботовой есть в каждой из нас...
Марго Хоботова is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:46
ответ для zavarka , на сообщение « Где в Петербурге выучиться на... »
  #38
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


Второе высшее вроде все платное? Или типа умолчать и идти как на первое?
Юма is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:47   #39
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


я в 2005
правда мне может больше повезло,училась в группе цифровой фотогр,диплом защищала по носитеоям,т.е бумала.если попыхтеть и еще поучиться в полиграфии,то уже можно быть "человеком" в этом направлении
но чо-то не хоч-ся
а так да программа старая
но тут про экранников,у них все порадужнее
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:47
ответ для Юма , на сообщение « Второе высшее вроде все платное? Или... »
  #40
Марго Хоботова
Наш человек
 
Аватар для Марго Хоботова
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
Второе высшее вроде все платное? Или типа умолчать и идти как на первое?
не умолчать как то не получится!!
а второе высшее всегда планое, только вот зачем оно??
__________________
Мне бы фронтом командовать (с)

Немного Хоботовой есть в каждой из нас...
Марго Хоботова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena