~*~Вот и летняя пора ЯНВАРЯТАМ 2009 полтора~*~ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 15:20
ответ для Анька , на сообщение « ~*~Вот и летняя пора ЯНВАРЯТАМ 2009... »
  #31
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


про щавелевый суп не знаю... можно попробовать!

Алина, так она у тебя брезгует просто
Ука is offline  
Старый 01.06.2010, 15:24
ответ для Ука , на сообщение « про щавелевый суп не знаю... можно... »
  #32
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
про щавелевый суп не знаю... можно попробовать!

Алина, так она у тебя брезгует просто
Да уж, она чистюля... если в каше вымажется, пока я ей не дам салфетку, есть дальше не будет
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline  
Старый 01.06.2010, 15:26   #33
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Мы по-разному гуляем. последние несколько дней-ногами....зайдем в магазины, погуляем у озера в парке, покатаемся на горках-качелях..но в песочницу еще рвется, хотя уже меньше интерес стал...в песочнице-ведет себя более-менее, игрушками делится, чужие берет и так, если в кучке как общие, или спросит, если что-то заинтересовало. чужое отдает без писка. конфликтные ситуации были, когда в квартире находились, а вот волосы-видимо его привлекают особо...он что кота может схватить за шерсть (за что его ругаю и от кота гоняю) и вот тут...какой-то интерес особый.

Оооо, шерсть кота... Вчера Иль ускакал играть в другую комнату, играл там минут 10, слышу - бежит ко мне с визгами. На пол-личика царапина от когтей, в кулачке зажат пук шерсти кошачьей
__________________

Nattsi is offline  
Старый 01.06.2010, 15:26
ответ для Ука , на сообщение « про щавелевый суп не знаю... можно... »
  #34
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Цитата:
Сообщение от ~ Алина ~ Посмотреть сообщение
Она у меня в манной крупе моторику развивает а песок сама не хочет, подойдёт, потрогает, и идет ко мне, чтобы я ей руки вытерла
у меня очень любит...если совка нет-то камушки будет собирать, песок пальцами трогать и сквозь ладони пропускать, палочками чертит по песку..после того, как активно сидели в песочнице-сразу стал лучше есть ложкой, сейчас хорошо уже ложкой ест
__________________


Яблочная мята is offline  
Старый 01.06.2010, 15:28   #35
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
у меня очень любит...если совка нет-то камушки будет собирать, песок пальцами трогать и сквозь ладони пропускать, палочками чертит по песку..после того, как активно сидели в песочнице-сразу стал лучше есть ложкой, сейчас хорошо уже ложкой ест
Вообще, попробую ещё, наверно я зря песочницы обхожу!
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline  
Старый 01.06.2010, 15:32
ответ для Nattsi , на сообщение « Оооо, шерсть кота... :001: Вчера Иль... »
  #36
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Оооо, шерсть кота... Вчера Иль ускакал играть в другую комнату, играл там минут 10, слышу - бежит ко мне с визгами. На пол-личика царапина от когтей, в кулачке зажат пук шерсти кошачьей
я коту уже карт-бланш дала....но он терпит до последнего...ни разу ничего мелкому не сделал...тот на него и верхом, и за уши подергает, пузо помнет-кот даже муркать начинает, не то, что сдачи...на выдирание шерсти-даже не дергается...если вижу, что мелкий уж совсем его прижал и кот кряхтит-бегу спасать...так как если постоянно акцентировать внимание-приставать начинает чаще...Кот плывет через квартиру-Антоха его цап за хвост, раньше кот шел дальше и вякал, теперь сразу на пол ложится, Антошка хвост выпускает и ложится на кота сверху обниматься-кот из-под него выскальзывает. Вообщем, почти всегда сами разбираются. НО вот над чужими детьми экспериментировать не могу, поэтому нахожусь рядом и прямых контактов стараюсь не давать. А гулять без компании мой не очень любит, ему общество детей интересно и необходимо.
__________________


Яблочная мята is offline  
Старый 01.06.2010, 15:36   #37
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Цитата:
Сообщение от ~ Алина ~ Посмотреть сообщение
Вообще, попробую ещё, наверно я зря песочницы обхожу!
попробуй. у меня всегда с собой пачка влажных салфеток антибактериальных или просто влажных. протираю руки по мере загрязнения. но он научился отряхивать руки от песка, если налипло много.
а сейчас снова тепло будет, в песочнице песочек будет прогретый, рукам приятно. правда сухой, но мы берем бутылку воды с собой, можно сбрызнуть, лепиться хорошо будет.
__________________


Яблочная мята is offline  
Старый 01.06.2010, 15:45   #38
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
попробуй. у меня всегда с собой пачка влажных салфеток антибактериальных или просто влажных. протираю руки по мере загрязнения. но он научился отряхивать руки от песка, если налипло много.
а сейчас снова тепло будет, в песочнице песочек будет прогретый, рукам приятно. правда сухой, но мы берем бутылку воды с собой, можно сбрызнуть, лепиться хорошо будет.
Спасибо за совет, поправлюсь, выйдем надолго и пораньше, чтобы не мешаться никому и не толкаться!
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline  
Старый 01.06.2010, 15:48   #39
катена
Мега-элита
 
Аватар для катена
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 383


Давать ли Протаргол ребенку – вопрос спорный. Прямых противопоказаний и побочных эффектов от применения Протаргола у детей не выявлено. Тем не менее, ВОЗ не рекомендует давать препараты серебра (к которым относится и Протаргол) ребенку до 5 лет. Не следует также забывать, что, казалось бы, безобидное серебро – тяжелый металл, который относится к тому же классу опасности, что и свинец, мышьяк, цианиды.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_7_13217895060.75140700_3_2_14260.875_9900FF_edcf c5ca20e2d5d3c9cecbc5.png[/img]

В Ожидании Чуда !
катена is offline  
Старый 01.06.2010, 15:50   #40
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от катена Посмотреть сообщение
Давать ли Протаргол ребенку – вопрос спорный. Прямых противопоказаний и побочных эффектов от применения Протаргола у детей не выявлено. Тем не менее, ВОЗ не рекомендует давать препараты серебра (к которым относится и Протаргол) ребенку до 5 лет. Не следует также забывать, что, казалось бы, безобидное серебро – тяжелый металл, который относится к тому же классу опасности, что и свинец, мышьяк, цианиды.
какая прелесть еще бы это все всё на препаратах писали...
__________________



Еkатерина is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena