Детдомовский мальчик 5 лет, как ему помочь? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2010, 15:29   #31
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
.....и мы считали, что у нас нет такой возможности...+1000
и мы. Я когда в первый раз в детский дом пришла, так и сказала: у меня нет никакой возможности кого-то усыновить, нет денег, чтобы по-настоящему помогать материально, а также совершенно нет времени, поэтому я могу только дистанционно шефствовать над каким-нибудь конкретным ребенком и может быть впоследствии иногда забирать его на выходные. Дайте мне какого-нибудь любого ребенка пожалуйста, сказала я директору. А потом закрутилось как-то все... неожиданно. И то, что я смогла в конце концов забрать Артема, я считаю для себя подарком судьбы. Провидением т.е. И не устаю благодарить за это.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 15:51   #32
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
А я просто поддержать. Решать Вам. Изучите материалы по теме, это не помешает в любом выборе.

Я из разряда "самостоятельная- не слишком обеспеченная- с не очень здоровым сыном- вреднючимподростком- много работающая" была ,т.е. возможностей тоже почти объективно не было. Тоже думала: вот допишу диссер, разовью свой бизнес, прикуплю квартиру побольше, а там подумаю...
Сейчас- тоже самое осталось, только диссертация заброшена навсегда, бизнес свой закрыла, устроилась наемным сотрудником с небольшими перспективами, расслабилась, потом напряглась немного для сбора доков...и стала счастливой маманей еще и самой замечательной дочечки. труднее не стало - это однозначно. счастливее- в тыщууу раз!!!!!!!!! Бог дал ребенка, дает и на ребенка.
Столько любви получаю- и от доченьки, и от сына, от близких, от друзей и новых и старых...!!!!

УДАЧИ!

зы. и добро пожаловать в нашу тематическую секту Вы - потенциальный адепт
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 17:40   #33
блуждающий огонек
Гость
 
Аватар для блуждающий огонек
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
и добро пожаловать в нашу тематическую секту Вы - потенциальный адепт
Спасибо Вам за теплые слова!!!! Я давно читаю Вашу "тематическую секту" а вот решилась написать только сейчас... да и то, хорошенько зашифровавшись
__________________
Всё что у меня есть когда-то было мечтой...
блуждающий огонек is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 00:37
ответ для marika-rika , на сообщение « Наталья 1971 Но ведь ему уже больно.... »
  #34
Наталья1971
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
[B] Только как убедить администрацию ДД, что общение с ребёнком не прихоть, а необходимость для обеих сторон?
Про юридические тонкости я почти ничего не знаю. А по человечески директора ДД можно понять (если конечно за отказом не стоит банальное стремление "прикрыть одно место"). Ведь именно им придется иметь дело с надеждой ребенка, его ожиданием, его страхами и тревогой. Как ни ужасно это звучит, но для нашей системы (такой как она сложилась) гораздо удобнее иметь ребенка в глубокой депрессии, чем надеющегося и борющегося. И дело не только и не столько в "толстокожести" сотрудников ДД (я видела мало, но очень разных). Главное (это ИМХО!) - система никак не поощряет струдника избавляться от этой "толстокожести", а иногда и провоцирует ее (если не сказать "навязывает").
Как убедить? Доказывать серьезность своих намерений, проговаривать причины отказа, искать и предлагать варианты решения возникающих проблем. Как-то так, мне кажется.
Наталья1971 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 00:48   #35
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Моё сугубо ЛИЧНОЕ мнение - если не хотите в дальнейшем забрать малыша - не (даже не могу слово подобрать) лезте (наверное так. без обидного подтекста) к нему. Уж поверьте, что как бы не было плохо ему сейчас - намного хуже, когда вроде вот мечта свершилась, заберут... И возвращают. А ведь он малыш. Он просто ОБЯЗАТЕЛЬНО похвастается!!! А потом, в спальне, его будут неделями высмеивать, доводить... И приди Вы во второй раз - пойдёт ли он к Вам с улыбкой?
Впрочем, наверное это нужно увидеть самому. Когда я увидел - переделал гостевой "с субботы на воскресенье" на "с субботы на месяц" пока ждал оформления документов. Рёв, слёзы - это ещё ничего. А вот глазки... Такая в них даже не тоска а ТОЩИЩА...
Уже больше года мы вместе, а ЭТОТ взгляд я до сих пор помню. Не дай Бог его увидеть снова!

Что же касается финансовых проблем... Так Вы не усыновляйте! Берите или опёку или приёмную семью! Улучшится материальное положение - усыновите!!!
Попробуйте обговорить этот вопрос с мужем. Как он воспримет Ваше предложение?! А может ему предложили более высокооплачиваемую работу именно сейчас, и он на неё не идёт потому, что "и так хватает, а коллектив менять не хочу"! Всякое в жизни бывает.
Удачи Вам, удачи малышу. Добро пожаловать в нашу секту !
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 00:58
ответ для Uroboros , на сообщение « Моё сугубо ЛИЧНОЕ мнение - если не... »
  #36
блуждающий огонек
Гость
 
Аватар для блуждающий огонек
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Моё сугубо ЛИЧНОЕ мнение - если не хотите в дальнейшем забрать малыша - не (даже не могу слово подобрать) лезте (наверное так. без обидного подтекста) к нему. Уж поверьте, что как бы не было плохо ему сейчас - намного хуже, когда вроде вот мечта свершилась, заберут... И возвращают. А ведь он малыш. Он просто ОБЯЗАТЕЛЬНО похвастается!!! А потом, в спальне, его будут неделями высмеивать, доводить... И приди Вы во второй раз - пойдёт ли он к Вам с улыбкой?!
Спасибо Вам за Ваше мнение... Честно говоря я и сама склоняюсь к этому. Пока не вижу в себе 100% сил - боюсь... Боюсь навредить... По работе буду с ним встречаться случайно, возможно следующая встреча заставит меня еще раз сильнее задуматься...А может за это время найдется та мама, которая не будет думать, а заберет его скорее домой!!!

Но я считаю дело сделано, благодаря этому мальчишке я здесь и однажды в нашей семье обязательно появится приемный ребенок, это я знаю наверняка.
__________________
Всё что у меня есть когда-то было мечтой...
блуждающий огонек is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 01:28   #37
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от блуждающий огонек Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за Ваше мнение... Честно говоря я и сама склоняюсь к этому. Пока не вижу в себе 100% сил - боюсь... Боюсь навредить... По работе буду с ним встречаться случайно, возможно следующая встреча заставит меня еще раз сильнее задуматься...А может за это время найдется та мама, которая не будет думать, а заберет его скорее домой!!!

Но я считаю дело сделано, благодаря этому мальчишке я здесь и однажды в нашей семье обязательно появится приемный ребенок, это я знаю наверняка.
Цитата:
Сообщение от блуждающий огонек Посмотреть сообщение
Честно говоря я не очень рассчитываю на все эти государственные выплаты - не думаю что они ощутимо помогут... Да по большому счету денег много не надо, но они должны быть.. а если усыновлять мальчика, то...думаю мне придется уходить с работы... Ему же в школу скоро... Я как раз все думаю, вот можно было бы приезжать, учить его читать.. да и вообще, говорить учить
Понравились мне ваши строчки - даже подчеркнула.
Я не представляла, как классно - этот форум. Пока пишешь, начинаешь формулировать то, что внутри. Читаешь себя - и находишь ответы на собственные вопросы, а если не находишь, то ответы обязательно находятся в ответах здешних мам и пап.
Смотрите, то что вас пугает - это быт, а с бытовыми проблемами любая женщина справится, просто перестроившись.
Дочка тоже вырастет - и вряд ли все мамы школьников бросли работу.
А желание быть вместе уже проскальзывает, искренная забота о человеке тоже - классно!
Будет в вашей семье малыш, только надо понять сквозь страх перемен - может оно уже пришло? это самое ваше время?
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 02:05   #38
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Если Вы уже здесь, значит, действительно, что-то изменилось, что-то дрогнуло в сердце. То, что уходить с работы придётся, навряд ли. Отпуск обычный взять, да, чтоб привыкнуть, чтоб оформить документы, но не больше.Он ведь не грудничок. Есть дет.сад. потом школа с продлёнкой. И ничего страшного в этом нет, все так живут, все работают. У нас, когда появился мой брат, мама работала с 9:30 до 17:30. Мы двое мелких шли в школу, оттуда он на продлёнку, а я на тренировку. Вечером мама его забирала, я ехала домой сама. Да, мама готовила и стирала допоздна, да было не очень легко, но всё у нас было хорошо...
Главное, у малыша будет МАМА! Тот человек без которого ни один ребёнок не может быть счастливым!
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 08:36   #39
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Блуждающий огонёк
за это время найдется та мама, которая не будет думать, а заберет его скорее домой!!!
Из моего опыта я всё же сделала вывод, что думать непременно надо. О чём? О том насколько у нас ( у взрослого и ребёнка) есть взаимопонимание, насколько мы похожи. Читала воспомнания взрослой удочеренной женщины, где она с горечью пишет, что приёмная семья была ей чужая и это во взрослом состоянии побудило её искать свою кровную мать, она надеялась там найти понимание - в результате разочарование и там. У меня есть своя версия случившегося, но не в том дело. Для себя я сделала вывод: спешить ( с более-менее взрослым ребёнком) нельзя. Наша девочка рассказывала как их готовили к помещению в семью. Спросили: хочет ли она в семью ? Научили всех женщин называть мама, вот и вся подготовка. Хочет ли она в какую-то конкретную семью ВООБЩЕ НИКТО не спрашивал. Одна мудрая директор ДД рассказывала, что будущая мама посещала детей 9 месяцев, после чего решилась на усыновление. Мы ведь не выходим замуж за один день (исключения, конечно бывают , сначала дружим. Искренне желаю Вам обрести своё сокровище !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 08:43   #40
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Наталья 1971
Спасибо за ответ!
Меня волнует и вот ещё что. Если ребёнок находится в ДД в глубокой депрессии, возможно ли вообще сделать прогноз о дальнейшем его развитии ?
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena