Как вы отлучали от ГВ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 17:21
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Я считаю, что покормила достаточно, а... »
  #31
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Ketrin_L Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за советы. По поводу бутылочек и пустышек, дочка тоже не признает. Поэтому и думаю, что тяжело будет отлучать, замены то тите нет! Пару месяцев назад хотела исключить ночные кормления, пыталась по совету мамы дать бутылочку с кипяточком, результат - истерика, ну и опять, конечно, титя. Больше так не пытались. Уехать на пару дней, как посоветовал педиатр petushki, помоему это слишком жестко, я не смогу.
С кипяточком? Нефигасе вам мама советы даёт.
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 17:33   #32
Ketrin_L
Участник
 
Аватар для Ketrin_L
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
С кипяточком? Нефигасе вам мама советы даёт.
А вы считаете, что лучше дать сок или компот????????????
__________________
Ketrin_L is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 17:38   #33
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Ketrin_L Посмотреть сообщение
Я просто не представляю как уложить без тити, укачивание бесполезно, ни пустышек, ни бутылочек не берет, а уж песенки и поглаживания тем более, все это перебробовала, когда хотела от ночных отучить, несколько ночей мучалась, безрезультатно. А ведь просит ночью не потому что что-то беспокоит, а именно по привычке(((
Днём уходите куда-то, оставляйте ребёнка с хорошо знакомым ему человеком.
Чтобы ребенок научился спать без мамы, она должна начинать уходить на бодрствование. Если мама дома, то ребенок засыпает с мамой. постепенно мама "опаздывает" к моменту укладывания на дневной сон.
Здесь важно понять, что нужна уверенность бабушки или няни, что все пройдёт нормально, недопустимо насилие, когда ребенка просто с остервенением укладывают, а именно убежденность и уверенность в необходимости.
Няня берет малыша, ложиться на кровать и говорит: "Я собираюсь спать, хочешь - иди ко мне, я тебе могу немного почитать, погладить, а потом мы будет спать", и, довольная собой, закрывает глаза с убежденность и уверенностью, что ребенок ляжет под бочок и заснет вместе. Ребенок должен сам дойти до сонного состояния.
Лучше, если бабушка будет спать с ребенком в обнимку.
Можно и подкачать ребёнка, если видно, что он хочет спать,а уснуть не может, сидя в кровати немного его покачать, потом положить.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 17:44
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Днём уходите куда-то, оставляйте... »
  #34
Ketrin_L
Участник
 
Аватар для Ketrin_L
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Япона мать Посмотреть сообщение
Днём уходите куда-то, оставляйте ребёнка с хорошо знакомым ему человеком.
Чтобы ребенок научился спать без мамы, она должна начинать уходить на бодрствование. Если мама дома, то ребенок засыпает с мамой. постепенно мама "опаздывает" к моменту укладывания на дневной сон.
Здесь важно понять, что нужна уверенность бабушки или няни, что все пройдёт нормально, недопустимо насилие, когда ребенка просто с остервенением укладывают, а именно убежденность и уверенность в необходимости.
Няня берет малыша, ложиться на кровать и говорит: "Я собираюсь спать, хочешь - иди ко мне, я тебе могу немного почитать, погладить, а потом мы будет спать", и, довольная собой, закрывает глаза с убежденность и уверенностью, что ребенок ляжет под бочок и заснет вместе. Ребенок должен сам дойти до сонного состояния.
Лучше, если бабушка будет спать с ребенком в обнимку.
Можно и подкачать ребёнка, если видно, что он хочет спать,а уснуть не может, сидя в кровати немного его покачать, потом положить.
Спасибо, будем пытаться с бабушкой засыпать.
__________________
Ketrin_L is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 17:45
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #35
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Девочки!!!!!!!!!!! Давайте без ухода в споры по срокам!!!!!!

Это исключительно дело двоих - мамы и ее ребенка!!!!

Причины отлучения могут быть разные, давайте о способах.

Убирать количество кормлений - это понятно. Вопрос - что предлагать взамен, как ребенка успокаивать?
Моя, к примеру, не любит руки, поэтому носить на руках не получится.

Пока я решила потихоньку отодвигать вечернее кормление и сон, чтобы она засыпала сама. Я рядом, разумеется. По-другому пока не получается.

Конечно, это не каждый день получается, но иногда она играет и засыпает с куклой. Иногда - с моей рукой под головой. А иногда слезает с кровати и уходит скандалить в коридор ) Тогда, конечно, ловлю, возвращаю и предлагаю грудь.
Сама не просит, но никогда не отказывается, если предлагаю.

Ночью один раз пыталась дать воду - возмущению не была предела, хотя и выпила немного.

Думаю, что уберу вначале вечернее кормление на сон, потом дневное, потом утреннее, а последним - ночное (потому что оно практически не просыпаясь).
Правда, подожду, пока зубы пройдут, а то опять ночью кричит от боли - и грудь-то не сразу берет, но иначе вообще не знаю, как успокоить...
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 17:50
ответ для Ketrin_L , на сообщение « А вы считаете, что лучше дать сок или... »
  #36
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Ketrin_L Посмотреть сообщение
А вы считаете, что лучше дать сок или компот????????????
я просто думала, что кипяток - это вода выше 90 градусов. Лучше дать кипяченую охлажденную воду, ну или сок, на крайний случай. Всяко лучше чем кипяток.
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 17:54
ответ для Ketrin_L , на сообщение « Как вы отлучали от ГВ? »
  #37
zgsmail
Участник
 
Аватар для zgsmail
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 111


В 2 года у моей дочки был совместный сон и 1-2 ночных кормления.

Однажды, часов в 10 вечера я ей объявила: "Мама пошла на работу, придет утром !" и вышла за дверь.
Пока муж купал дочь, я тайком пробралась в квартиру; затем они вместе улеглись спать (я скрывалась в другой комнате ).

Ночью дочь проснулась, обежала всю квартиру, меня в темноте не заметила ( я еще и за шторами пряталась), воды из чашки попила и быстро смирилась с тем, что я "на работе".

За неделю отучились от ГВ ( но не от совместного сна).
zgsmail is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 18:15   #38
Ketrin_L
Участник
 
Аватар для Ketrin_L
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
я просто думала, что кипяток - это вода выше 90 градусов. Лучше дать кипяченую охлажденную воду, ну или сок, на крайний случай. Всяко лучше чем кипяток.
Ну я и имела в виду водичку, просто так выразилась. А по поводу всяких сладких жидкостей ночью не соглашусь, зубки жалко.
__________________
Ketrin_L is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 18:29
ответ для zgsmail , на сообщение « В 2 года у моей дочки был совместный... »
  #39
Ketrin_L
Участник
 
Аватар для Ketrin_L
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от zgsmail Посмотреть сообщение
В 2 года у моей дочки был совместный сон и 1-2 ночных кормления.

Однажды, часов в 10 вечера я ей объявила: "Мама пошла на работу, придет утром !" и вышла за дверь.
Пока муж купал дочь, я тайком пробралась в квартиру; затем они вместе улеглись спать (я скрывалась в другой комнате ).

Ночью дочь проснулась, обежала всю квартиру, меня в темноте не заметила ( я еще и за шторами пряталась), воды из чашки попила и быстро смирилась с тем, что я "на работе".

За неделю отучились от ГВ ( но не от совместного сна).
Могу сказать, что плюсом отлучения более страших деток, чем годовасики, то что с ними можно договориться или объяснить, что мама ушла или титя заболела, устала, ну или тому подобное. Они же искренне в это верят.
__________________
Ketrin_L is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 18:34   #40
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Ketrin_L Посмотреть сообщение
Ну я и имела в виду водичку, просто так выразилась. А по поводу всяких сладких жидкостей ночью не соглашусь, зубки жалко.
Во, а то я и правда подумала, что вы кроху горячей водой решили поить, чтобы от сиси отучить.

А если по теме: я сначала перестала днем кормить, заменяя кормления прикормами, кстати, по Комаровскому. Затем ночью стала давать молочную смесь, а на ночь кашкой кормить. И в какой-то момент сын просто сам от груди отказался, даже отучать не пришлось. Я даже удивилась, потому как была наслышана о муках отлучения ребенка от груди.
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena