Комната первоклашке или учебная зона - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 03:01   #31
muter
Участник
 
Аватар для muter
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
Мы когда-то с младшей сестренкой спали на двухярусной кровати. Я наверху. Это было суперически!!!! Купили нам ее как раз под мой 1 класс. К лесенке быстро привыкаешь, но зато там, наверху, у тебя есть ЛИЧНОЕ пространство, куда всем вход воспрещен))))
Вопрос в том что для стола под такой кроватью... - мало света... Нужна правильная лампа!
Бытует мнение, что девочке очень быстро надоест наверх лазить. До какого класса Вы спали на такой кровати? Как решали вопрос с сестрой, ей, наверное тоже наверх хотелось?
muter is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 11:18   #32
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081
!



Цитата:
Сообщение от Red Grape Посмотреть сообщение
Супер! Папа у вас просто с золотыми руками!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от muter Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, что должно непременно находиться в комнате первоклассника? Как на маленькой площади совместить учебную и игровую зону двоим детям?
Обязательно должно быть рабочее место, игровая и спальная зоны. Но это - в идеале. Не в идеале - обязательно рабочее местно, а остальное - по возможности. Стол, стул, освещение, стеллаж-ящики-полки. Обязательны ящики для игрушек (причем, теперь я понимаю, что лучше много небольших - под каждую игру отедельно) - это помогает хотя бы создавать видимость порядка

Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос возник:
удобно ли ребенку спать на "втором этаже"?
Дочка хочет себе набор мебели, где письменный стол , всякие полки для книг и шкаф находится внизу, а кровать наверху. (таких вариантов много на разных сайтах по продаже детской мебели) Но мне, почему-то кажется, что это крайне неудобно. В смысле- такая кровать...
Насчет такого варианта - я слышала мнение психолога, что очень плохо для психики спать и заниматься практически в одном месте. Типа, и сна полноценного не получится, и учеба не пойдет. Мне кажется похожим на правду... И света и воздуха там, правда, крайне мало...

Цитата:
Сообщение от muter Посмотреть сообщение
Бытует мнение, что девочке очень быстро надоест наверх лазить. До какого класса Вы спали на такой кровати? Как решали вопрос с сестрой, ей, наверное тоже наверх хотелось?
Мои спят на двухъярусной кровати уже 4 года. Сначала старшая в (4 года) наверху, младший (1год) - внизу, мы еще даже бортики высокие делали. Потом в какой-то момент они поменялись, младшему года три было. Все супер! Сейчас опять старшая наверху. Правда, к сожалению, размеры кровати не позволяют им там дальше спать. Поэтому сейчас мы рассматриваем три варианта: подъемные кровати, двухъярусная кровать и кровать-чердак для старшей с кроватью-машинкой для младшего, под чердаком. Мне последний вариант нравится баольше всего, но он займет больше всего места...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 14:39
ответ для muter , на сообщение « Комната школьникам или учебная зона »
  #33
Тринити я
Участник
 
Аватар для Тринити я
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 188


Я все свое детство проспала на двухярусной кровати с младшим братишкой. Сначала с 5 лет до 10 я наверху, потом наоборот, поменялись с ним. У нас даже были две кровати... Одна самодельная, вторую уже финскую покупали. Вот это я считаю сделали зря. Когда становишься старше, хочется отдельной кровати. Но до 14 лет меня полностью все устраивало. А сейчас кроватки и не такие высокие. Мой отец построил что-то очень большое, но проблем все равно никаких не было, и болела и просыпалась нормально. Наоборот, все приятели завидовали моей кровати.
Тринити я is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 19:17
ответ для Тринити я , на сообщение « Я все свое детство проспала на... »
  #34
muter
Участник
 
Аватар для muter
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 188


Меня беспокоит, как по ночам в туалет спускаться? Спросонья ребенок не упадет? И как со светом быть? Светильник наверху расположить?
muter is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 21:11
ответ для muter , на сообщение « Меня беспокоит, как по ночам в туалет... »
  #35
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от muter Посмотреть сообщение
Меня беспокоит, как по ночам в туалет спускаться? Спросонья ребенок не упадет? И как со светом быть? Светильник наверху расположить?
Ни один, ни другой ни разу не упали спросонок. Даже младший, в 2,5 - 3 года спокойно спускался в темноте, шел писать, а потом залезал обратно.
Падала только старшая, в полном сознании и в полной дури, головой вниз. Не во время сна... Даже не ночью. Без каких-бы то ни было последствий... Светильник наверху был, потом убрали - слишком много соблазнов включать-выключать. Теперь в комнате мааааленький ночничок. На батарейках.
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 21:35
ответ для muter , на сообщение « Комната школьникам или учебная зона »
  #36
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


а еще на верху очень жарко!
во всяком случае мы отказались от такого варианта, хотя старшая очень хотела кровать и стол в одном флаконе.
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 00:41
ответ для Mirina , на сообщение « а еще на верху очень жарко! во всяком... »
  #37
muter
Участник
 
Аватар для muter
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
а еще на верху очень жарко!
во всяком случае мы отказались от такого варианта, хотя старшая очень хотела кровать и стол в одном флаконе.
Для нас это выход. Экономия места и если ребенок выбьет одеяло во время сна, будет не холодно.
muter is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 00:43
ответ для muter , на сообщение « Для нас это выход. Экономия места и... »
  #38
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Смотря какая высота кровати и высота потолка: у нас потолки 2-80 и кровать где-то 1-80 - нормально, ничуть не жарко..
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 00:28
ответ для muter , на сообщение « Комната школьникам или учебная зона »
  #39
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


У нас просто драка за "второй этаж" ) Я сама туда залезла, чтобы оценить, как оно там - отлично!!! Сама бы там спала! Правда, если б у нас потолки были какие-нибудь 2,20-2,40, то не знаю.... головой бы бились. Но нам в этом смысле повезло, можно и трехэтажную! Кстати, на одном сайте я видела и такую, на заказ
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 02:23
ответ для Chouette , на сообщение « У нас просто драка за "второй этаж"... »
  #40
Эл Ли
Ветеран
 
Аватар для Эл Ли
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 621


У нас кровати-чердаки у обоих детей, старший - почти второклассник, младшая в первый класс пойдет. Переезжали мы в сжатые сроки, предложили детям на выбор несколько вариантов обустройства комнаты, они выбрали одинаковые кровати-чердаки За прошедшие четыре месяца, честно говоря, не нарадуемся и мы, и они. Меня в чердаках пугала возможность свалиться, но там очень высокие бортики, слезают они очень аккуратно,осталось в нашей 17-метровой комнате и место под небольшую игровую зону (мы ее еще не оформили, правда). И порядок очень легко поддерживать, дети определили место для своих вещей, игрушек, ящиков много, места и для игрушек, и книжек-учебников хватает К вопросу о том, как будить - я просто залезаю наверх и бужу Сейчас сын в гипсе - мы его вечером туда подняли, вручили мобильник - нужно будет в туалет или еще что-то - набирает
Получилось у нас вот так (не цитируйте, плиз, уберу попозже)

Последний раз редактировалось Эл Ли; 12.07.2010 в 18:51.
Эл Ли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena