Что изменили в вас и вашей жизни двойняшки? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 02:40   #31
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Во-первых, СПАСИБО ЗА ТЕму!

Заставила задуматься....

Из вновь приобретенных навыков - умение не только делать 3 дела сразу, но и слышать двоих и троих говорящих одновременно (четвертый не помещается пока в звуковую дорожку).
Усвоено для себя железное правило - если дело начато, должно быть доведено до конца в один прием. Иначе не будет закончено никогда.
И еще, преодолеваем природную стеснительность.... какая уж стеснительность, если прогулка по парку непременно превращается в ток-шоу "И это все ваши?"
.....
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:19
ответ для otodor , на сообщение « Во-первых, СПАСИБО ЗА ТЕму! ... »
  #32
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
Во-первых, СПАСИБО ЗА ТЕму!

Заставила задуматься....

Из вновь приобретенных навыков - умение не только делать 3 дела сразу, но и слышать двоих и троих говорящих одновременно (четвертый не помещается пока в звуковую дорожку).
Усвоено для себя железное правило - если дело начато, должно быть доведено до конца в один прием. Иначе не будет закончено никогда.
И еще, преодолеваем природную стеснительность.... какая уж стеснительность, если прогулка по парку непременно превращается в ток-шоу "И это все ваши?"
.....
У меня не получается преодолеть)))) Народ дикий
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 13:41
ответ для kondrik , на сообщение « + тыща ко всем высказавшимся От себя... »
  #33
Эдельвейс2
Участник
 
Аватар для Эдельвейс2
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от kondrik Посмотреть сообщение
+ тыща ко всем высказавшимся

От себя добавлю - стала ОЧЕНЬ осторожной в плане развлечений. Если раньше могла купаться даже в холодной воде, то сейчас боюсь простудиться. Если раньше мечтала прыгнуть с парашютом, влезть на Эверест, покататься на сноуброрде и горных лыжах и пр. суперэкстрим, то теперь я чувствую ответственность за свою жизнь и здоровье перед детьми. Если со мной что-нибудь случится, что будет с ними?
А может я просто старею?
Я вот тоже прыжки с парашютом отложила лет на 20, буду прыгать на пенсии
А по теме, большинство вышеперечисленных перемен случилось с рождением первого ребенка, а с еще двумя малышами сразу... в два раза больше приятных моментов , еще лучше тренируется выдержка, развивается терпение, избавляюсь от перфекционизма, развиваю "пофигизм" :-))... и привыкаю к повышенному и постоянному всеобщему вниманию (вот это точно касается именно мам двойняшек )
__________________
Старшему сыночку 5 лет
Эдельвейс2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 17:57
ответ для lu_scha , на сообщение « ну-ну. они ж о любви мечтают, о... »
  #34
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
ну-ну.
они ж о любви мечтают, о стасти, нежности, ухаживаниях.
но никак не об орущих и болеющих детях, вечном страхе за них, проблемах с деньгами и мужем.
Бездетные, как правило, если и мечтают о детях, то о сладких тёплых вечно улыбающихся карапузиках только и излучающих бесконечную любовь к маме.
Да, ладно, не все такие наивные- я, например, всегда знала, как изменится моя жизнь с появлением детей, поэтому и собралась рожать только в 31
Кстати, ещё одно изменение в жизни после родов - дружба с незамужними и бездетными подругами сходит на нет, причём по их инициативе, а я так мечтала, что будем дружить семьями...
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 02:39
ответ для kondrik , на сообщение « + тыща ко всем высказавшимся От себя... »
  #35
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Начну с себя.

Дети сделали из меня жаворонка (до этого я всю жизнь была хронической совой, причем наследственной).

Стало некогда варить кофе в кофеварке, всей семьей перешли на растворимый, который я раньше ненавидела и пила только в крайних случаях вместо лекарства, если срочно была нужна доза кофеина.

И так неплохой организатор, стараюсь максимально оптимизировать процессы и повышать уровень многозадачности (наш папа в этом плане отстает).

...

А у вас?
+1 я тоже стала жаворонком!

мы купили кофемашину, растворимый меня не берёт
Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
а у нас
дети в меня - встают к 10.
стало некогда готовить еду, ем один раз в день, что не мешает мне не худеть
с организованностью, как и с разумом ещё во время беременности беда случилась - пока мозг мой ко мне окончательно ещё не вернулся.
раньше очень плохо спала с кем-то рядом. теперь в моей кровати иногда бывает сразу три мужчины
ну и ещё приходится смириться с тем, что ты вечный объект для обсуждения, восхищения, оханья или недоумения
ой, у меня тоже беда и с организованностью, и с разумом. И тоже с беременности.

Про трёх мужчин мне понравилось
Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
+100000
А еще стала гораздо терпимее к чужим детям, стала более эмоциональной, сильно реагирую на рассказы о несчастье произошедшем с детьми (ТВ, пресса, книги, и т.п.) и самое главное с рождением детей я поняла, что такое СЧАСТЬЕ!!!!!!
+1000000
Хотие верте, хотите нет, но до Б у меня всегда было ощущение какой-то неполноценности. Как-будто не хватает чего-то самого важного в жизни, только не понятно чего. Теперь даже сидя дома (пока) и ничего не делая (кроме заботы о детках), у меня всё равно ощущение, что живу полной жизнью.
Цитата:
Сообщение от kondrik Посмотреть сообщение
+ тыща ко всем высказавшимся

От себя добавлю - стала ОЧЕНЬ осторожной в плане развлечений. Если раньше могла купаться даже в холодной воде, то сейчас боюсь простудиться. Если раньше мечтала прыгнуть с парашютом, влезть на Эверест, покататься на сноуброрде и горных лыжах и пр. суперэкстрим, то теперь я чувствую ответственность за свою жизнь и здоровье перед детьми. Если со мной что-нибудь случится, что будет с ними?
А может я просто старею?
я тоже, раз не решилась прыгнуть с парашютом до Б, то уже и не буду.

А я раньше отлично ладила со своей мамой и с мамами бойфрендов, а теперь я на них постоянно "срываюсь" или они меня просто бесят, причём именно в аспекте касающемся их внуков
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 02:45
ответ для kimary , на сообщение « +1 я тоже стала жаворонком! мы... »
  #36
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
ну-ну.
они ж о любви мечтают, о стасти, нежности, ухаживаниях.
но никак не об орущих и болеющих детях, вечном страхе за них, проблемах с деньгами и мужем.
Бездетные, как правило, если и мечтают о детях, то о сладких тёплых вечно улыбающихся карапузиках только и излучающих бесконечную любовь к маме.

а по теме: я научилась спать днём и сидя.раньше это было немыслимо.и очень чутко. слышу изменение ритма дыхания.
ну если мечтают о любви и страсти и т.п., то почему же тогда согласны и без мужа в свои 35 родить, лишь бы киндера заиметь, да не получается.

Хотя, не спорю, есть те, кто и вовсе не хотят детей, но мне этого не понять... Я слишком отличаюсь от таких женщин.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:41
ответ для Tvilling , на сообщение « Что изменили в вас и вашей жизни... »
  #37
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


привет, девочки, давно не появлялась, я наездом с дачи, там без компа, но вот вчера эту темку интересную увидела и не удержусь написать.
Я научилась одеваться за минуту (не только на прогулку, но и в гости), раньше одевалась часами.. научилась чихать беззвучно (когда дети кормились грудью и были практически уснувши, а также научилась проявлять чудеса пластики, вылезая из-под покормленных детей, дабы их не потревожить).
График сна в принципе у меня поменялся не сильно, подстроила сон детей под себя в общем-то, только что ложиться стала позже. Зато привыкла уже что не надо утром подскакивать по будильнику и мчаться на работу, сейчас когда дети постарше стали, все больше расслабляюсь по утрам - позавтракаем, дети играют во что-то, а я сижу у компа и на прогулку выходим попозже. В общем в плане графика несколько расслабилась.
Тоже работаю над своим перфекционизмом и стала больше понимать поведение детей (не только своих), кто-то здесь писал про бОльшую терпимость к другим детям, вот и у меня что-то подобное. Раньше я бы подумала про кого-то - избалованный ребенок скандалит, мама плохо воспитывает, а сейчас я понимаю, что обычный ребенок и мама скорее всего делает все, что в ее силах, чтобы ребенок был под контролем...
Насчет подруг - да, конечно стала больше общаться с семьями с детьми, но надо сказать и те, кто пока без детей не потерялись и мы тоже хорошо общаемся и нам есть о чем поговорить, что очень радует.
Сплю тоже чутко, на малейший писк из другой комнаты подскакиваю и несусь..
Ну вот вкратце, может еще чего вспомню.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 15:04
ответ для Саtherine , на сообщение « Да, ладно, не все такие наивные- я,... »
  #38
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Да, ладно, не все такие наивные- я, например, всегда знала, как изменится моя жизнь с появлением детей, поэтому и собралась рожать только в 31
Кстати, ещё одно изменение в жизни после родов - дружба с незамужними и бездетными подругами сходит на нет, причём по их инициативе, а я так мечтала, что будем дружить семьями...
Вам повезло, а вот меня никто не предупреждал, что дети это ТАК сложно
Скучаю по прежнему образу жизни, дома маюсь, благо хоть работаю и няня есть. Детей своих очень люблю, но и устаю от них тоже очень сильно. Мечтаю, чтобы малышня скорее подрастала и становилась адекватнее.
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 17:35
ответ для Юлара , на сообщение « Вам повезло, а вот меня никто не... »
  #39
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Вам повезло, а вот меня никто не предупреждал, что дети это ТАК сложно
Скучаю по прежнему образу жизни, дома маюсь, благо хоть работаю и няня есть. Детей своих очень люблю, но и устаю от них тоже очень сильно. Мечтаю, чтобы малышня скорее подрастала и становилась адекватнее.

Меня тоже никто не предупреждал, и подруг с детьми у меня не было для примера, просто у меня богатое воображение. А мне вот на работу только через год и няни у нас нет, неработающих родственников тоже
Но - я хотела двойню, поэтому стараюсь о трудностях не думать, а преодолевать их по мере поступления.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 17:49
ответ для Саtherine , на сообщение « Меня тоже никто не предупреждал, и... »
  #40
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Меня тоже никто не предупреждал, и подруг с детьми у меня не было для примера, просто у меня богатое воображение. А мне вот на работу только через год и няни у нас нет, неработающих родственников тоже
Но - я хотела двойню, поэтому стараюсь о трудностях не думать, а преодолевать их по мере поступления.
Героиня
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena