сталинки московского района - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 23:46
ответ для ягодка78 , на сообщение « сталинки московского района »
  #31
LASKA♡♡♡
Участник
 
Аватар для LASKA♡♡♡
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 269


а я привыкнув к колонке не могу представить как буду жить опять с горячим водоснабжением. Во-первых дома с ГВ-это практически всегда грязная коричневая вода (никакие фильтры не спасают). Во вторых часто встречающаяся проблема -ГВ надо сливать пока она станет горячей. Бойлеры-дают чистую воду (т.к. используют только холодную) но тратят эл-во и + напора нормального от них не дождешься. Я жила во всех вариантах домов с горячей водой, бойлером и колонкой-так вот лучше колонки ничего нет по мне.
LASKA♡♡♡ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:08
ответ для LASKA♡♡♡ , на сообщение « а я привыкнув к колонке не могу... »
  #32
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от LASKA♡♡♡ Посмотреть сообщение
а я привыкнув к колонке не могу представить как буду жить опять с горячим водоснабжением. Во-первых дома с ГВ-это практически всегда грязная коричневая вода (никакие фильтры не спасают). Во вторых часто встречающаяся проблема -ГВ надо сливать пока она станет горячей. Бойлеры-дают чистую воду (т.к. используют только холодную) но тратят эл-во и + напора нормального от них не дождешься. Я жила во всех вариантах домов с горячей водой, бойлером и колонкой-так вот лучше колонки ничего нет по мне.
Поддержу. Газовая колонка - самый экономичный способ получения чистой горячей воды. Есть масса расчетов на эту тему.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 02:41
ответ для LASKA♡♡♡ , на сообщение « а я привыкнув к колонке не могу... »
  #33
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
скажите, а если не сауну, а более скромно-стандартный набор современной бытовой техники: хорошая плита, духовка, бойлер, стереосистема? (кондиционер забыла!)
на это хватает?
нам хватает. Последнее время в квартире обычно одновременно пашет 2 кондея, бойлер,холодильник, фонтанчик ,переодически включается чайник, ну и по мелочи- телевизор, лампочки ( их много), постоянно что-то заряжается, подключен ноут, принтер- и все ОК. Правда, и платим мы в месяц весьма приличную сумму за эл-во
Цитата:
Сообщение от LASKA♡♡♡ Посмотреть сообщение
а я привыкнув к колонке не могу представить как буду жить опять с горячим водоснабжением. Во-первых дома с ГВ-это практически всегда грязная коричневая вода (никакие фильтры не спасают). Во вторых часто встречающаяся проблема -ГВ надо сливать пока она станет горячей. .
о да, газовая колонка- это просто мега-вещь. А вот в нашей сталинке почему-то убрали колонки и перевели дом на теплоцентраль- я , прожив всю жизнь в домах с колонками, жутко расстраиваюсь

но далеко не во всех сталинках Московского района колонки
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 03:35   #34
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Поддержу. Газовая колонка - самый экономичный способ получения чистой горячей воды. Есть масса расчетов на эту тему.
Да тут расчётов и не надо, достаточно сравнить квитанции. С колонкой в разы дешевле!
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 13:10
ответ для Свента , на сообщение « Коммуникации в большинстве домов ... »
  #35
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Коммуникации в большинстве домов поменяны. Вот эл-ва мало, кто хочет сауну на 12 квт забубенить, придется вести эл-во с улицы.
насмешили. у меня было 3,5кВт. ввод в кваритиру сделан кабелем потолще. то, что у соседа по фазе будут лампочки чаще перегорать - наплевать, всё дело в том что всегда в доме живут старушки, которые экономят электричество

а жила в парадной сантиметровая, медная. выдержит и 15кВт с квартиры
Цитата:
но далеко не во всех сталинках Московского района колонки
их нет, по-моему, только в высотках, на Московском и Кузнецовской 44....или я не прав?

колонка вещь, но у меня, например, слабый напор. стоит насос подкачки. есть нюансы, но к ним привыкаешь, не испытываю дискомфорта
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 18:53   #36
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Визуально номенклатурная сталинка отличается декором - наличие лепнины, звезд, скульптур, колонн и т.д.
Адреса, адреса!!!

знаю только наркомовские дома 206-208 ну и печально знаменитый пряник
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:40   #37
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Зачем вам старая рухлядь, по цене в три раза дороже новой квартиры. Посмотрите лучше новострой, у нас Московском районе много настроили.
ваш новосой уже лет через 10 развалится, а сталинки всех переживут
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:42   #38
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
колонка вещь, но у меня, например, слабый напор. стоит насос подкачки. есть нюансы, но к ним привыкаешь, не испытываю дискомфорта
а я колонки ненавижу, сейчас в моде всё центральное и собственная котельная в доме вот это кайф!
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 20:59
ответ для ягодка78 , на сообщение « сталинки московского района »
  #39
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
клубный дом
не надоело рекламировать?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:06
ответ для ягодка78 , на сообщение « сталинки московского района »
  #40
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


а что вы имеете сказать про эти грустные дома?

Серия 1-415 Пяти- и семиэтажная «сталинская» серия имеется только в Московском районе около метро Московская, с восточной стороны Московского пр., строилась в конце 50-х годов http://domavspb.narod.ru/serii_domov/

newrussian is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena