Расторжение брака - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 12:34
ответ для Белка78 , на сообщение « Добрый день! Мы с мужем ещё пока... »
  #31
vishenka25
Активный участник
 
Аватар для vishenka25
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 389
Здравствуйте!



Скажите, пожалуйста, что в случае развода означает термин "совместное опекунство" над несовершеннолетними детьми отцом и матерью?
vishenka25 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 14:05
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #32
Nava
Участник
 
Аватар для Nava
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 125


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли оформить расторжение брака удаленно, по доверенности, т.к. я буду находится длительное время в другой стране?

Исходные данные - муж согласен, несовершеннолетний ребенок, будет оформлено соглашение об алиментах, собственность делить не надо.

Можно ли по доверенности решить все вопросы с судом и с ЗАГСом? Возможно ли до отъезда подать документы в суд самостоятельно, а получать судебное решение и оформлять развод в ЗАГСе по доверенности? Какая нужна доверенность?
Спасибо!
Nava is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 00:25
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #33
МЮшка
Мега-элита
 
Аватар для МЮшка
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщений: 3 103


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про прописку ребенка. Ребенок прописан с отцом. Мы собираемся разводиться. Ребенок будет жить со мной. Можно ли оставить ребенка прописанным с отцом или нужно обязательно прописать к матери? Или другая ситуация - если отец пропишется в другое место, то возможно ли, чтобы ребенок остался прописанным на старом месте, вместе с дедушкой, который тоже там прописан? Спасибо.
МЮшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 10:41
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #34
stigal
Участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 164


Алена, здравствуйте!
вопрос такой:
мы подаем на развод, решение взаимное, без скандалов, с имуществом уже разобрались, с ребенком тоже, остался вопрос по поводу алиментов. Он мне выплачивал некоторую сумму денег, после ухода, теперь я решила, а он согласился, заверить эту выплату нотариально. Я так понимаю это называется мировое соглашение по алиментам, но я хочу подстраховаться, сами понимаете. Подскажите, как это делается? есть ли какая то форма или мы составляем сами? на сколько лет можно? я бы хотела до 18.
и еще подскажите как подать на развод? что нам обоим нужно сделать?
stigal is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 21:05
ответ для stigal , на сообщение « Алена, здравствуйте! вопрос такой: ... »
  #35
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от stigal Посмотреть сообщение
Алена, здравствуйте!
вопрос такой:
мы подаем на развод, решение взаимное, без скандалов, с имуществом уже разобрались, с ребенком тоже, остался вопрос по поводу алиментов. Он мне выплачивал некоторую сумму денег, после ухода, теперь я решила, а он согласился, заверить эту выплату нотариально. Я так понимаю это называется мировое соглашение по алиментам, но я хочу подстраховаться, сами понимаете. Подскажите, как это делается? есть ли какая то форма или мы составляем сами? на сколько лет можно? я бы хотела до 18.
и еще подскажите как подать на развод? что нам обоим нужно сделать?
Здравствуйте!
Все зависит от того, что Вы хотите прописать в алиментном Соглашении, если просто:"Плательщик алиментов" передает "Представителю получателя алиментов" 10 рублей ежемесячно на такой-то счет, то Вам нужно обратиться к любому нотариусу и сказать, что хотите алиментное Соглашение вот с такими условиями, если захотите прописать что -то еще, можете обратиться ко мне, я составлю, потом заверите нотариально.
Про развод:
составляете иск
прикладываете необходимые документы
подаете иск
ждете, когда назначат судебное заседание
если у Вас все решено все миром, можете подать ходатайства "просим рассмотреть дело в наше отсутствие, иск поддерживаем"
Иск и документы для приложения есть на сайте любого Федерального суда http://kln.spb.sudrf.ru/modules.php?...ormation&id=48
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 00:48
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Все зависит от того, что... »
  #36
stigal
Участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Все зависит от того, что Вы хотите прописать в алиментном Соглашении, если просто:"Плательщик алиментов" передает "Представителю получателя алиментов" 10 рублей ежемесячно на такой-то счет, то Вам нужно обратиться к любому нотариусу и сказать, что хотите алиментное Соглашение вот с такими условиями, если захотите прописать что -то еще, можете обратиться ко мне, я составлю, потом заверите нотариально.
Про развод:
составляете иск
прикладываете необходимые документы
подаете иск
ждете, когда назначат судебное заседание
если у Вас все решено все миром, можете подать ходатайства "просим рассмотреть дело в наше отсутствие, иск поддерживаем"
Иск и документы для приложения есть на сайте любого Федерального суда http://kln.spb.sudrf.ru/modules.php?...ormation&id=48
а что еще можно прописать? вы дальновиднее в этих вопросах...
исковое заявление пишется от руки? я правильно поняла? т.е. я или мы оба можем написать заявление дома и принести готовое.
Не подскажете, сколько стоит алиментное соглашение?
я хочу составить его сроком до 18 лет сына, это возможно?
еще подскажите в какой суд обращаться? мы прописаны в разных районах...в любой?

прошу прощения за сумбур в вопросах, голова кругом от всего этого...
stigal is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 18:14
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #37
Нафа
Участник
 
Аватар для Нафа
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 126
Развод



Подскажите пожалуйста как надо правильно поступить. Я развожусь со своим супругом у нас имеються двое несовершеннолетних детей, детям по году. Муж прописан у меня в квартире, квартира не привотизирована. Я сижу дома с детьми не работаю, и не работала, нахожусь на полном содержании мужа. Муж говорит что не будет мне помогать материально, подскажите пожалуйста могу ли я по закону с него получать не только аллименты на детей но и на свое содержание? А еще муж официально ни где не работает.
Нафа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 16:39
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #38
натали-ой-люли
Участник
 
Аватар для натали-ой-люли
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 104


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моего брата лишили отцовства,через суд, его бывшая жена живет на Украине вышла там замуж,мой брат тоже женат и имеет двух детей,один из которых-инвалид,обязан ли он платить алименты???Детей не видит,отцовства лишён.Если обязан,то в каком размере?
Заранее спасибо!
натали-ой-люли is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:34   #39
Shiza
Гость
 
Аватар для Shiza
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 19


Алена, добрый день.

Мой муж - индивидуальный предприниматель. Его ждет процедура банкротства и на нем висит банковский кредит, срок выплаты которого подходит. Вместе мы не живем уже полтора года, но развод еще не оформляли. Детей нет. Материальных претензий тоже нет.

Вопрос: Планирую купить автомобиль, но не хочу, чтобы мое имущество не ушло за его долги. Как поступить? Сначала развестись или оформить авто на кого-то другого?

Заранее спасибо.
__________________
С грязной ложкою в кармане, c лысым кактусом в руке
я иду на бой с бабайкой, что живет на чердаке.
Зарублю его я ложкой, прикажу на кактус сесть.
Я же дурочка немножко. У меня и справка есть!
Shiza is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:24   #40
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Казипуся Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Собираюсь разводиться с мужем. Есть 3-хлетняя дочь (общая). В браке была куплена 2-комнатная квартира, титульный собственник-муж. Сейчас он грозится выгнать меня с ребенком из квартиры, но пока требует арендной платы за съем этой квартиры, сам проживает отдельно 5 месяцев, снимая квартиру. Имею ли я с ребенком право на 2/3 квартиры?
Еще есть 2 машины, также купленные в браке, а также он учредитель фирмы, имеющей убыток (т.к. я главный бухгалтер там-то имеет убыток, на самом деле фирма прибыльная), официального дохода он не имеет.
На что я с ребенком имею право? Ребенок прописан в квартире свекрови (муниципальной), я - в квартире в Ленобласти, в которой я имею 1/4 доли (приобретено до брака).
И сколько будет стоить примерно услуги адвоката в моей ситуации, потому как разговаривать с мужем нереально-неадекватен. Алименты не платит. Спасибо.
Здравствуйте!
1.Двух-комнатная квартира при разводе делиться пополам между Вами и мужем.Т.Е. Вы имеете право на 1/2 от этой квартиры.
2.Машины при разводе деляться пополам.
3.Доля супруга в фирме, если она приобретена в период брака, тоже совместно нажитое,т.е. тоже пополам.И долги тоже деляться пополам.
4.Все что приобретено до брака, остаеться Вам.
В Вашем случае, если Вы решите разводиться, Вам понадобиться еще раздел имущества и алименты.Запишитесь ко мне на личную консультацию и мы выработаем план действий по вашему разводу.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena