модная фраза "это такой характер, его нельзя ломать!" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 15:37   #31
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Вы случайно не моя знакомая
Моя дочка сама при мне не ест, за то хорошо справляется с этим когда меня нет.
При "хорошем" настроении может кинуть едой, тапком, далее по списку
Проехаться на маме, именно на маме, это наше все.
Последний перл из садика, отодвигает тарелку со словами Гадость.
Правда нам на днях 3,5 исполняется.
И это все вот "Такой характер"
А под характером я подрузамеваю- тип нервной системы.
Одному ребенку один раз скажешь тихо спокойно и все понимает, а другом хоть кол на голове тиши, все бестолку. Один ласковый, как котёнок, другой терпеть не может когда его трогуют. Вот такие разные дети, да и взрослые то же.
ну и что, что тип нервной системы "такой вот"? это же не противоречит воспитанности и уважению взрослых, начиная с мамы.
Многие могут сказать про своих детей, что они нервные (и это правда - экология, тяжелых беременностей сейчас все больше и пр.) - но в моем окружении мам с детьми - нет таких уж прям противных детей, хотя нервных полно. За "гадость" и такой жест с тарелкой я выгоню из-за стола. И так каждый раз. В МОЕЙ семье так не принято. И ничего с нервной системой не случится и с характером тоже, поверьте.
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:38   #32
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Леди Каприз Посмотреть сообщение
Наверно действительно дело в воспитание и поведении-общении родителей, лично я в 8-9 да и в 10-11, матов не знала вообще, а если и знала пару слов то даже в бреду их бы не употребила!)
Вы себя не дооцениваете. Не нормативную лексику не знают только дети-маугли.
beloglzik is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:40   #33
Елена-А
Старожил
 
Аватар для Елена-А
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Богатырский (в конце)
Сообщений: 1 023


Я сейчас тоже стою перед дилемой В общем поэтому и зашла в раздел. Может это какой то переходный возраст (моей 4.5). Дочь Начинает обижать папу (бьет его), бабушку, собаку. Меня конечно нет, знает что со мной номер не пройдет, что если по попе и не дам, то будет лишена сладкого и т.п... и я на ее уговоры и истерики не поддаюсь, в отличие от остальных родных.
Кстати если есть кто то посторонний, то это просто АНГЕЛ , все ее ставят в пример: вы смотрите какая послушная, стихи читает....... АРТИСТКА наверное растет
Так ищу дельных советов, как ребенка не издергать, и одновременно чтобы не была избалована (во всяком случае сестра моя говорит, что она избалована). Да это я понимаю: такое долгожданное дитя , что папа готов терпеть ВСЁ, если уж совсем его замучивает, то берет собаку и уходит гулять... Она при нем в истерику, он уходит и полное спокойствие...

Может где книжек умных почитать ???, подскажите.
Елена-А is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:42
ответ для beloglzik , на сообщение « Вы себя не дооцениваете:). Не... »
  #34
Леди Каприз
Элита
 
Аватар для Леди Каприз
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м.Лениский пр.
Сообщений: 2 084


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Вы себя не дооцениваете. Не нормативную лексику не знают только дети-маугли.
Спорить с вам не буду, моя дочь не маугли но слов таких не знает) Я вот знаю но никогда не употребляла, для меня это как минимум неприятно
__________________
Леди Каприз is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:42   #35
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Это сейчас только маугли не знают мата, я в детстве его тоже не слышала...
По теме - какой бы ни был характер, а не делать то что необходимо сделать я ребёнку не дам. Когда совсем был маленький - уговаривала мягко, сейчас могу и жёстко, взывая к совести. Что с того что он упрямый? Это что, такое великое достоинство?
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:43   #36
Tayna
Активный участник
 
Аватар для Tayna
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м.Петроградская,Чкаловская
Сообщений: 339


Мы приехали раз к свекрови,договаривались заранее.5 дней терпела,а потом все высказала.Ребенку 2,7 конечно новое место интересно где,что лежит.Вот и ворочили тумбочки,листали книги,маленький таскал кастрюли.На что постоянно слышали нельзя,не трогай,наругаю,уколю.Знали,что едут маленькие дети почему все,что нельзя не убрать повыше?В конце концов порягалась я со свекровью и заловкой.Они мне в ответ бить надо такого ребенка,ему все дозволено.С такой политекой я не согласна,это не характер,а возраст,неужели я должна его к месту привязать?Или бить начать?Да,говорила ему ну,не бери раз бабушке не нравиться,но ему наооборот эта вещь и нужна была.
Ездили к маме ребенок вел себя одыкватно.Никто не тыкал нельзя здесь,нельзя там.Так он ничего и не трогал,если возмет то поставит наместо.Что это возраст или характер?
Tayna is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:47   #37
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


beloglzik, Вот вы сейчас сами себя оправдываете. Причем тут характер-то ? Вы же сами пишите, что это только при вас происходит. При вас не ест, без вас ест. Проезжается именно на маме и т.д. Это просто ужасно, вы же сами портите себе жизнь. Что же дальше то?
Характер не причем. Вот у моего сына тоже характер. Ему 5.5. НО! Ко мне только уважительно. Мамочка. Помогает, двери открывает, сумки носит. Да мой муж его приучил, что мама это все. Да если бы он в меня котлетой бросил.....
Характер тут не причем.
А японскую систему у нас извратили. Там старшие это все. Дозволенность в другом и после 5 лет она быстро заканчивается.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:54   #38
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
ну и что, что тип нервной системы "такой вот"? это же не противоречит воспитанности и уважению взрослых, начиная с мамы.
Многие могут сказать про своих детей, что они нервные (и это правда - экология, тяжелых беременностей сейчас все больше и пр.) - но в моем окружении мам с детьми - нет таких уж прям противных детей, хотя нервных полно. За "гадость" и такой жест с тарелкой я выгоню из-за стола. И так каждый раз. В МОЕЙ семье так не принято. И ничего с нервной системой не случится и с характером тоже, поверьте.
А я и не говорю, что я ее не воспитываю. В МОЕЙ семье много чего не принято, и из-за стола она, за свои выкрутасы не выходит,а вылетает стрелой. Да, и она не нервная, а возбудимая и возбуждается от всего.
Правда у меня есть одно преимущество, все страдают от кризиса 3-х лет, а у меня этот кризис по сравнению с тем,что было хотя бы год назад мелочь не стоящая внимания.
Просто иногда раздрожают стороние советчики, ситуацию толком не знают, а лезут с нравоучениями.
beloglzik is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 15:56   #39
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


вы же на форуме, здесь все чьи-то советчики, смешно на это жаловаться.
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:04   #40
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Вы случайно не моя знакомая
Моя дочка сама при мне не ест, за то хорошо справляется с этим когда меня нет.
При "хорошем" настроении может кинуть едой, тапком, далее по списку
Проехаться на маме, именно на маме, это наше все.
Последний перл из садика, отодвигает тарелку со словами Гадость.
Правда нам на днях 3,5 исполняется.
И это все вот "Такой характер"
А под характером я подрузамеваю- тип нервной системы.
Одному ребенку один раз скажешь тихо спокойно и все понимает, а другом хоть кол на голове тиши, все бестолку. Один ласковый, как котёнок, другой терпеть не может когда его трогуют. Вот такие разные дети, да и взрослые то же.
полагаю, мы с вами не знакомы. Но я думаю вы далеко не одиноки в своем общении с ребенком. даже поначалу удивилась, что никто не пишет "я так общаюсь и считаю что это так правильно". уверена что у таких мам есть свои аргументы. вот хотелось их послушать (не поспорить, просто послушать). кто знает, может есть доля (на мой взгляд) разумного. я вот, к примеру, хотела бы у таких мам научиться терпению.
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ливерпуль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena