Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 23:24   #31
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Не хочу доставлять людям возможность надругаться над моей могилой, поэтому составлю завещание в котором будет указана моя воля - кремация, пепел развеять...


КОгда мы кремировали бабушку, стоя в очереди, агент нас "Просветил" - на свидетельстве о смерти должно стоять ДВЕ печати - окремации и подхоронении на кладбище (размещении в колумбатории), иначе нотариус не приметделоо наследсьве к рассмотрению.
НА наш вопрос:" А развеять?" (начитались Сеттона-Томпсона, которого развеяли над холмами) вежливо ответили:
- А вы пересыпте прах куда хотите,а похороните урну с простым песком.
Главное - печать получить от директора кладбища.

Так тчо перед тем, как развеять прах - переведите все свое на родню заблаговременно.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 23:28   #32
Тюленя
Ветеран
 
Аватар для Тюленя
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
Повторюсь, место на кладбище предоставляется бесплатно.
Да не спорю.
Любое свободное в болоте, рядом с мусорным бачком (извините).
У тети мать похоронена (сестра бабушки), так там весной как подводные лодки ,только колонки наполовину торчат. Бесплатно!
__________________
Выгуливаю клон
-----------------------------------
Бабайки не сдаются!
Тюленя is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 00:06
ответ для Robinsvet , на сообщение « :( КОгда мы кремировали бабушку, стоя... »
  #33
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение

КОгда мы кремировали бабушку, стоя в очереди, агент нас "Просветил" - на свидетельстве о смерти должно стоять ДВЕ печати - о кремации и подхоронении на кладбище (размещении в колумбатории), иначе нотариус не приметдело о наследсьве к рассмотрению.
Агент Вас обманул. На свидетельстве о смерти моего мужа и мужа моей тетушки стоит только печать о кремации. И того, и другого подхоранивали "контрабандой" в родственную (по нашему мнению) могилу на Большеохтинском кладбище. По мнению руководства кладбища могила родственной не является, а зять и теща - это не родственники (а у нас там ВСЯ родня похоронена). Но они же сама предложили "просто подойти к могильщикам". Наследство в обоих случаях оформили без проблем ( в 2005 и 2009).
Пы Сы Знакомые возили урну хоронить в деревню. Там вообще никто никаких штампов не ставит.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 00:30
ответ для Elen_na , на сообщение « По поводу подсыпки песка.10 т.р. стоит... »
  #34
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Elen_na Посмотреть сообщение
По поводу подсыпки песка.10 т.р. стоит 2 КАМАЗа. На могилу уйдет, наверное, 1/4 часть от одного КАМАЗа (10 кубов). 5 лет назад, когда хоронила бабушку, с нас тоже попросили 4500. Это был грабеж, но т.к., сами понимаете, торговаться было неуместно(мама моя меня бы не поняла), поэтому отдали. К слову сказать, песок они подсыпали только тогда, когда мы приехали. И Все остальные обещанные действия совершали в нашем присутствии. Через год те же "любезные" кладбищенские работники за 20 тыс. предложили сделать опалубку. Хорошо, что у мамы с собой денег на аванс не было. В итоге сделали официально за 10 т.р. Кладбище Южное.
Правильно, они и будут подсыпать в Вашем(нашем) присутствии. Мне работник кладбища, с которым договаривались, дал свой номер телефона, и попросил звонить перед приездом, чтобы они привели могилу в порядок. Договор у нас не на один раз, а на полгода, в течение которых они периодически, по мере проседания, будут подсыпать песок.....А будут ли, другой вопрос......Мы ведь не каждый день на кладбище ездим.....Правильно отметили выше, никаких моральных сил торговаться и качать права в такой момент просто нет...
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 02:12   #35
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
Агент Вас обманул. На свидетельстве о смерти моего мужа и мужа моей тетушки стоит только печать о кремации. И того, и другого подхоранивали "контрабандой" в родственную (по нашему мнению) могилу на Большеохтинском кладбище. По мнению руководства кладбища могила родственной не является, а зять и теща - это не родственники (а у нас там ВСЯ родня похоронена). Но они же сама предложили "просто подойти к могильщикам". Наследство в обоих случаях оформили без проблем ( в 2005 и 2009).
Пы Сы Знакомые возили урну хоронить в деревню. Там вообще никто никаких штампов не ставит.
И после этого Вы лично оформляли наследство? Если нет, то пример неуместен.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 02:14   #36
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Тюленя Посмотреть сообщение
Да не спорю.
Любое свободное в болоте, рядом с мусорным бачком (извините).
У тети мать похоронена (сестра бабушки), так там весной как подводные лодки ,только колонки наполовину торчат. Бесплатно!
На Ковалевском кладбище бесплатные места предоставляются всем - просто очищают от леса очередной участок. Никаких бачков и болот там нет.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 02:32   #37
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Предоставляют, но не там, где хочешь. Мы хотели свекровь похоронить на том же участке, где похоронен свекор. И похоронили...за 10 тысяч. А бесплатно - это туда, на другой конец, ща вот только от леса место расчистим. Потому что этот участок уже вроде как закрыт. А к свекру в могилу нельзя - должно пройти определенное время с момента предыдущего захоронения.
Там же на Ковалевском мать свекрови похоронена...ну что мы, по всему кладбищу сайгачить будем? Заплатили.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 02:41   #38
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение

КОгда мы кремировали бабушку, стоя в очереди, агент нас "Просветил" - на свидетельстве о смерти должно стоять ДВЕ печати - окремации и подхоронении на кладбище (размещении в колумбатории), иначе нотариус не приметделоо наследсьве к рассмотрению.
НА наш вопрос:" А развеять?" (начитались Сеттона-Томпсона, которого развеяли над холмами) вежливо ответили:
- А вы пересыпте прах куда хотите,а похороните урну с простым песком.
Главное - печать получить от директора кладбища.

Так тчо перед тем, как развеять прах - переведите все свое на родню заблаговременно.
В законе нет такого требования.
Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
И после этого Вы лично оформляли наследство? Если нет, то пример неуместен.
Я оформляла, бабушку кремировали и урну отдали когда земля смерзлась, мы подали на вступление в наследство, а подхоранивали только летом. никто не просил вторую печать.
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 03:22   #39
Boginya
Наш человек
 
Аватар для Boginya
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
мда...........
товарищи
А все в состоянии в течение 2-3 дней после кончины любимого друга или родственника отставить свои права?
вот это совершенно верно, увы...
ЗЫ: автор - молодец!!
Boginya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 03:24   #40
Baltic Amber
Элита
 
Аватар для Baltic Amber
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 2 910


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Развод начнется потом, когда захотите памятник поставить. На Южном столкнулись с наглостью кладбищенских работников.
Два месяца назад там отца похоронила, значит опять с падальщиками этими воевать придётся...

При демонтаже памятника они сверху 25 тыс. просили "за аккуратную работу".
Baltic Amber is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena