топ-топ, топает малыш - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 17:06
ответ для OLГA , на сообщение « :001: Средний возраст появления навыка... »
  #31
marishka17
Участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 155


Врачи говорят что связанно все с недоношенностью.Так все нормально вроде.Панику пока не бью.Так как нас и невролог и остеопат наблюдает,но все равно переживаю.Мы в 34 недели родились,но у маей знакомой родившей в 29 недель двойняшки в 9 месяцев пошли.Вот и интересно у кого как.
marishka17 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 17:09
ответ для marishka17 , на сообщение « Врачи говорят что связанно все с... »
  #32
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от marishka17 Посмотреть сообщение
Врачи говорят что связанно все с недоношенностью.Так все нормально вроде.Панику пока не бью.Так как нас и невролог и остеопат наблюдает,но все равно переживаю.Мы в 34 недели родились,но у маей знакомой родившей в 29 недель двойняшки в 9 месяцев пошли.Вот и интересно у кого как.
успокою вас ещё и ещё раз!!!! мы родились доношенными и в 38 недель,без потологий.А пошли как я и писала в 1.4 -1.5.Я очень переживала ,тоскали по врачам,тоже наблюдались но диагнозов ни кто не ставил.
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 18:53
ответ для mishpyx , на сообщение « успокою вас ещё и ещё раз!!!! мы... »
  #33
marishka17
Участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
успокою вас ещё и ещё раз!!!! мы родились доношенными и в 38 недель,без потологий.А пошли как я и писала в 1.4 -1.5.Я очень переживала ,тоскали по врачам,тоже наблюдались но диагнозов ни кто не ставил.
Правда успокоили.У меня значит месяца 2 еще есть чтоб непаниковать,надеюсь на лучшее конечно.Может просто боятся и ленятся.Еще так надаели вопросы мамочек на детской плащадке,типо а почему они еще неходят?Злюсь прям
marishka17 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:55   #34
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
интересно ,а что надо делать если врачи не находят ни каких отклонений и причин у ребёнка который не ходит в 1.5?)))
заведомо начать лечить,профилаткически давать таблетки?
У меня сестра родная пошла в 1.7мес до этого активно ползала и была абсолютно здоровым ребёнком.
И такое бывает.
Не думаю что на всё нужен обязательно диагноз.
повторюсь,"если врачи не находят причин,почему ребёнок пока не ходит"
А я где-то написала, что надо профилактически давать таблетки? Или искать диагноз? Я написала, что надо показать врачам. Если они не видят повода для волнений, то и расслабиться. Причина позднего хождения не всегда обусловлена болезнью и не всегда нуждается в коррекции. Но это не значит, что её нет. Возможны физические особенности: есть дети ослабленные, недоношенные, тучные, с пороком сердца.
Нормальный здоровый доношенный ребенок в 1,5 года как правило ходит.
Цитата:
Сообщение от marishka17 Посмотреть сообщение
Врачи говорят что связанно все с недоношенностью.Так все нормально вроде.Панику пока не бью.Так как нас и невролог и остеопат наблюдает,но все равно переживаю.Мы в 34 недели родились,но у маей знакомой родившей в 29 недель двойняшки в 9 месяцев пошли.Вот и интересно у кого как.
Недоношенность - вполне вероятная причина. Наш очень хороший невролог, считает, что срок недоношенности надо отнимать от реального возраста, и ориентироваться на него. Т.е. если вы недоношены на 2 месяца, то в год более правильно ориентироваться на умения 10-месячного ребенка. Ну и стандартно, худенькие легкие дети обычно начинают ходить раньше более упитанных сверстников.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:01   #35
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
интересно ,а что надо делать если врачи не находят ни каких отклонений и причин у ребёнка который не ходит в 1.5?)))
"
1) Менять врачей
2) Найти хорошую массажистку
3) Попробовать остеопатию

Мои дети пошли в 1г. и 1 мес., и мне казалось, что это очень поздно, я уж никак не могла дождаться.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 09:57
ответ для Саtherine , на сообщение « 1) Менять врачей 2) Найти хорошую... »
  #36
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
1) Менять врачей
2) Найти хорошую массажистку
3) Попробовать остеопатию

Мои дети пошли в 1г. и 1 мес., и мне казалось, что это очень поздно, я уж никак не могла дождаться.
ага!
мне казалось, что 1,3 - это крайний срок для здорового доношенного ребенка для начала прямохождения.

и еще история из жизни. Со слов свекрови. Мой муж пошел сам в 10 мес, причем не пошел, а побежал. Спустя 2 дня с разбегу налетел на табуретку, уж не знаю как они кувыркались, но ножка табуретки влетела в рот под язык (брррр) повредив уздечку под языком (факт, т.к. в логопедом занимались много, все выправили) и потом он до 1,4 лет сам ходить просто боялся. Либо за ручку, либо ползком. Т.е. тут причина получается психологическая при всем здоровье и недоношенности ровно в месяц
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 11:19
ответ для Nadina30 , на сообщение « топ-топ, топает малыш »
  #37
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Мои встали у опоры в 7.5 месяцев, начали самостоятельно ходить ( имею ввиду не 5 шагов, а проходить всю комнату) в год -Кира, в год и 2 недели ( Ника)

Обувь стали одевать , месяцев с 9 , не постоянно, был период 1.5 месяца без обуви хидили.
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 11:30
ответ для Юлара , на сообщение « Есть противоударные шлемы, но мои,... »
  #38
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
Есть противоударные шлемы, но мои, например, их благополучно срывают, не успею я их надеть

мы шлемы даже не рассматривали, считаю это лишним. Пока у деток не зарос родничек, падение с высоты своего роста для них не опасно,если,конечно, это не углы и прочее..., если одевать ребзика в шлем, то он не научится понимать,что при падении надо группироваться,дабы облегчить последствия ушиба. Когда этот шлем снимаешь, родничек уже заросший, ребенок начинает ударятся головой,что ооочень опасно
__________________
natysik1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:57
ответ для Nadina30 , на сообщение « топ-топ, топает малыш »
  #39
Бульдожка
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 60


мы недоношенные двойняшки, родились на 32 недели, сынуля родился с экстремально низким весом (900 гр.), доча была крупнее (2200), соответственно была куча неврологических проблем, большинство из низ остались в прошлом. пошли мы - девушка в 1,2, но у нее была как раз психологическая боязнь отпустить мамин пальчик, ей хоть кончик моего мизинчика, но нужно было держать, а физически могла бы сама ходить с 1 года, мальчишка пошел в 1,3, причем у него совсем не было периода хождения за ручку с мамой, просто в один день, глядя на сестру, пошел сам.
покажитесь другим неврологу и ортопеду + хороший массажист.
Бульдожка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 14:46
ответ для Nadina30 , на сообщение « топ-топ, топает малыш »
  #40
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


мы родились в 36 недель,пошли в 11 месяцев
__________________
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena