Сегодня первый раз сходили в сад - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 01:10
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #31
ЛЕНА-МАМА
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 32


То, что ребенок описался в первый день - совсем не страшно.
Хуже, наверно, то что воспитатели позволили себе в первый же день оставить его без трусов. Но и это не очень страшно - если не станет регулярным.
ЛЕНА-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 01:12
ответ для alina2 , на сообщение « а что такого страшного??? сложно? »
  #32
Коshка
Частый гость
 
Аватар для Коshка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от alina2 Посмотреть сообщение
а что такого страшного??? сложно?
Сложно, как раз недавно меня попросили проводить новеньких в группу ясельную, мама дорогая, что там был за вой всего от двух детей, одни плачут, другие пытаются найти выход, третьи просто висят на ногах, четвертый уже свое место занял на руках.
Стоял даже вопрос о втором помощнике, но вроде как все устаканилось.
Сам помощник вроде как и пыталась помогать воспитателю, но ведь надо и убраться и переодеть, кто описался.
Коshка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 01:20
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #33
ЛЕНА-МАМА
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 32


Нам тоже скоро в сад. Почитала и поняла - как мало мамы знают о садах! и как должно быть тяжело воспитателям!
Мне повезло - я знаю тех воспитателей к которым попадет моя дочь (старший сын ходил туда же).
ЛЕНА-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 01:27   #34
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Стадо феечек Посмотреть сообщение
Правда было несколько детей, которые мамочки привели и оставили-те сразу в рев. Так воспитатель, нет чтобы успокоить, просто стоит и держит дверь, чтобы дети в коридор не ушли за мамами.Господя, я как такое увидела так у меня сердце защимило, ведь когдя у меня сиаршая пошла в ясли (лет 6 назад это было и сад другой был) так воспитатели и на ручки детишек брали и пытались по разному успокоить каждого-а тут садизм. Я знаю своего ребенка, что он так сильно плакать будет и он всегда ждет чтобы его пожалели, а тут такая черствовсть.
так а что воспитателю делать было? он один- ревущих куча. ну возьмет она одного ребенка на руки,другие дверь откроют и за родителями побегут. Моя бы вообще не в восторге была,если б её чужая тетка во время истерики на руки попыталась взять.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 01:43   #35
Коshка
Частый гость
 
Аватар для Коshка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
так а что воспитателю делать было? он один- ревущих куча. ну возьмет она одного ребенка на руки,другие дверь откроют и за родителями побегут. Моя бы вообще не в восторге была,если б её чужая тетка во время истерики на руки попыталась взять.
Господи, да мои пятилетки пытаются убежать и так же плачут, после отдыха, особенно тихие детки.
Как раз сегодня пришел мальчуган, сидит плачет, обняла его, по головушке погладила, объяснила, что мамочке надо работать, что она обязательно придет раньше стал успокаиваться, а за одним не углядели он убежал в раздевалку, еле-еле уговорили войти в группу.
Ну, а когда все их друзья уже выйдут с отпуска, а новенькие подружатся...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
У меня с моим малышом первый год в саду был не аховый и без колготок гуляли, а уж сколько писались и воспитатели попались , одну из них уволили без права работать воспитателем...именно это меня и сподвигло искать хороший сад и идти туда работать, теперь думаю, как бы вернуться на свою работу и ребенка в саду оставить.
Коshка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 02:17
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #36
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Всё нориально - и писался немного. Вполне приличная адаптация Не переживайте и не впадайте в шок.Всё будет нормально через пару недель.
А отсутствие трусов под штанами - это не самая большая трагедия



Для увеселения: мой прекрасный сын , отходивший уже год в ясли, явился 25 августа в сборную группу - и умудрился описаться 7 раз (запасных штанов было 5)
В итоге мне его выдали в штанах мальчишки из подготовительной группы
Естественно без трусов - а где их взять-то?
Ну ладно, фигня... При этом ребенок был доволен и счастлив в штанах, которые емцу до шеи доходили

Короче. Открыли сегодня младшую группу - типа родную.
Так моё чмо, прости Господи, закатило истерику и сидело в позе эмбриона в коридорчике, не давая снять с себя ни куртку, ни ботинки, в течении часа. В конце концов я ушла нафик,понимая полную свою беспомощность.
проихожу в полшестого - ребенок доволен и счастлив, остался последний, воспитатель привела его на площадку , где гуляла группа моей старшей - полная иддилия. Спрашиваю - понравилось ли в садике?
Говорит : Да, еще пойду завтра
Жизнь продолжается :_))
откопала дома все старые штаны и трусы - положу в шкафчик. Пустиь писается на здоровье
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 10:13   #37
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


Симонетта Веспуччи позитивненько вы так написали.
Мы первый день на ура сходили-ни слезинки,видимо не понял,что и как
Второй день - когда я уходила плакал,тоже описался,тоже шкафчик перепутали(там я думаю особо не до шкафчиков было)
Третий день - ждемс.
Нам 2,3.
К@ТРИН is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 12:10   #38
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


у нас вчера тоже первый день - пришли все детки плачут, мой вначале играл потом мамочку чью-то увидел и как забился в истерике. не успокоить, сегодня вообще 10 минут, что будет завтра ума не приложу
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 12:20
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #39
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


А мы завтра пойдём первый раз.Меня аж трясёт.Знаю, что настрой мамы передаётся малышу, но ничего поделать не могу.Он у меня такой хвостик.Ни с кем не остаётся((
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 12:37
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #40
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
давайте всё таки позволим мужу автора сделать ей счастливой мамой снова. И бесплатно думаю

mamaniki2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena