Хулиган в классе, как поступить???((( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 13:45
ответ для Bounty , на сообщение « Хулиган в классе, как поступить???((( »
  #31
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Я бы тоже попробовала начать с разговора с родителями. Но особо не обольщайтесь.
Как правило, все идет из семьи.
У нас в группе был такой мальчик. "Вождь краснокожих", блин. Даже внешне был похож на того актера))))
Неуправляемый совершенно. Бил всех. Мог замахнуться на воспитателя.
Больше всех доставалось девчонкам. Мою он особенно "любил". При этом, иногда дарил ей конфеты...
Мальчик был неадекват полный. Смыл игрушку моей дочери в унитаз (ну это так, пустяки), несколько раз дочь приходила из сада с синяками. А по весне он пытался её из окна выкинуть.
Так вот, разговоры с мамой ни к чему не приводили. На все она отвечала примерно так: "Ну он же еще маленький" (а он был младше всех и меньше по габаритам). И при этом она мило улыбалась и умилялась своим отпрыском.
А воспитателям он говорила, что они (засрнацы такие) не могут найти подход к её сыну. На этом все разговоры заканчивались.
Сколько докладных было на него написано заведующей, не перечесть!
К концу года мама перестала здороваться с воспитателями. И не скрывала своей радости, что они уходят из сада.
А мы - что больше их (маму с сыном) никогда не увидим.))))
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 15:12
ответ для Bounty , на сообщение « понимаете, они его реально боятся((( я... »
  #32
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
во-первых он старше моего на год

То есть 8 лет ему есть? По-моему, именно с 8 лет можно ставить на учёт в детскую комнату милиции, только называется она сейчас как-то по-другому. Вы маму буая предупредите об этом. И классного руководителя - в первую очередь.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 15:22
ответ для Bounty , на сообщение « Спасибо всем, кто делится своим... »
  #33
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Муж вообще меня упрекает, что я вмешалась...довел до слез..."ты сделала только хуже"
Знаете, когда мальчику 30 лет и за него везде просит мама - это "вмешалась". А когда мальчику 7 лет - он ИМЕЕТ ПРАВО на помощь родителей. Это не та ситуация, когда дети сами могут, но не хотят её разрулить. И прекрасно, когда у ребёнка есть надёжный тыл в лице неравнодушных родителей.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 22:06   #34
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Клава Батарейкина Посмотреть сообщение
Я бы тоже попробовала начать с разговора с родителями. Но особо не обольщайтесь.
...
Так вот, разговоры с мамой ни к чему не приводили. На все она отвечала примерно так: "Ну он же еще маленький".
Собственно, так и есть практически во всех случаях.
Разговоры с мамой - это от лукавого.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 22:49
ответ для Bounty , на сообщение « Хулиган в классе, как поступить???((( »
  #35
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


каждый год одни и те же темы! В прошлом году и нас это коснулось! По печальному опыту могу сказать что сделать в 1 классе почти ничего нельзя! Мы куда только не писали, был прежде всего подключен классный руководитель и директор, РОНО, вызывали родителей к директору, поставили на учет в милицию ( после очередной нанесенной травмы) - но в классе он остался....
tatuny is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 00:10
ответ для tatuny , на сообщение « каждый год одни и те же темы! В прошлом... »
  #36
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
каждый год одни и те же темы! В прошлом году и нас это коснулось! По печальному опыту могу сказать что сделать в 1 классе почти ничего нельзя! Мы куда только не писали, был прежде всего подключен классный руководитель и директор, РОНО, вызывали родителей к директору, поставили на учет в милицию ( после очередной нанесенной травмы) - но в классе он остался....
Вот и я боюсь. Ушли из садика, думали, что наши беды закончились. Наивные, млин.
Дочка всего то 1,5 недели в школу походила, а уже успела вернуться с синяком...
Оказалось, что в нашем классе учится мальчик, похлеще детсадиковского.
Когда пришла дочь забирать с продленки,тихо офигела над ним.
Чувствую, что натерпимся мы от него.
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:56
ответ для Машина мама , на сообщение « Это, конечно, неплохо - боевые... »
  #37
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


и у нас похожая ситуация
тема вечная, конечно, но такое впечатление, что количество неадекватных детей с каждым годом увеличивается (у меня мама педагог, тоже жалуется)

мой сын очень доброжелательный и контактный мальчик, хотя может конечно и задираться иногда, но преимущественно словесно, в драку первым никогда не лезет и вообще обижать других не склонен. к нему и к его другу прицепился пацан, постарше и поздоровее, прям такой готовый гопник, с соответствующими замашками и лексиконом (судя по маме, там вся семья такая), чаще бьет исподтишка, но периодически дерется "как в кино" - завалит на пол и в голову коленом , при этом чуть его самого задень - начинает сразу демонстративно плакать и бежит жаловаться учительнице, что его тут убивают... к тому же есть у него друзья в старших классах, которых мальчишки тоже боятся... ну в общем классическая история, местная гопота (сорри, но по-другому и не скажешь) уже с 8-9 лет начинает в банды собираться

я даю сыну краткую и простую установку: НЕ ПОЗВОЛЯЙ СЕБЯ ОБИЖАТЬ! любыми средствами! договаривайся словами, если слов не понимает - давай сдачи, только сначала предупреди, ГРОМКО, чтобы все слышали - что-то типа "отстань от меня! иначе мне придется тебе сдачи дать!", и если не угомонится - давай отпор. За свою репутацию, за возможное осуждение учителя не бойся - у тебя будут свидетели. Да даже если их и нет: защищаться - НЕ СТЫДНО.
Для него ударить человека - проблема (и я его вполне понимаю!), но ему придется понять, что бывают ситуации, когда это необходимо, важно только научиться такие ситуации вовремя разглядеть (а этого он тоже не умеет). И если этого не объясню ему я, объяснят другие, гораздо более жестоким способом. Записались на карате, посмотрим, что получится.

А общие соображения такие. Надо рассматривать и решать не только конкретную ситуацию с конкретным хулиганом (хотя это, конечно, в первую очередь), а еще и проанализировать, какие установки мы транслируем своим детям. У ребенка конфликт с одноклассником, мама вмешивается, привлекает родителей, учителей, милицию - данная проблема, возможно, таким образом решается, но ребенок запоминает, что в сложной и опасной ситуации он может рассчитывать на КОГО-ТО - на маму, учителя, милицию... а правда жизни, к сожалению, такова, что рассчитывать чаще всего бывает не на кого, кроме самого себя. И было бы очень легкомысленно, имхо, от ребенка эту правду скрывать. Кто сомневается, криминальную хронику почитайте. Гораздо лучше сказать ребенку прямо, на доступном ему языке, что демократические процедуры вещь конечно хорошая, но надо всегда быть готовым, психологически и физически, к тому, что единственным защитником для себя и для близких будешь ТЫ САМ. И чем раньше ребенок это поймет, тем лучше. Это, разумеется, не значит, что надо совершенно отказывать ребенку в помощи и поддержке. Но я бы поддерживала скорее морально, чтобы набрался сил решить ситуацию самостоятельно (если она не представляет явной угрозы здоровью, конечно).
Естественно, я не говорю о том, что при любом конфликте надо сразу в морду бить, и сила не сводится к физической агрессии. Надо научиться РАЗЛИЧАТЬ ситуации, когда можно и нужно договориться, а когда все же необходимо применить жесткий силовой отпор - во имя защиты своего достоинства, здоровья и жизни. Ситуации эти возникают еще в детском саду - значит, и учиться с ними справляться надо тогда же. Учиться анализировать ситуацию, выбирать адекватные меры воздействия, контролировать свою собственную силу и т.д. Защищаться - святое право каждого.

Представление о том, что со всеми и всегда можно и нужно договариваться ТОЛЬКО мирным путем, - глубоко ложное, имхо. То, что есть люди, которые понимают разговор только на языке силы - это факт. Во всяком случае, первый непосредственный ответ на их агрессию должен быть силовым и жестким (в широком понимании силы, хотя, как правило, все сводится к физическому воздействию), а потом уже можно начинать разговоры разговаривать. А вот таких малолетних бандитов надо ставить на место как можно раньше.

Да, это не цивилизованно. Но честно, по отношению к нашим детям в первую очередь. Мы не в сказке живем

Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Это, конечно, неплохо - боевые искусства. Но у меня, например, девочка. И я не хочу, чтобы она занималась таким спортом, да она и сама никогда не захочет. Она поет, рисует, ходит в музыкалку, это невозможно совместить с БИ. Так что делать в таких ситуациях девочкам, слабым и беззащитным? Сейчас она последний год в садике, и если что-то происходит, они с подружками жалуются воспитателям, и те сразу же принимают меры. Думаю, что лучше быть "ябедой", чем избитым ребенком. ИМХО
Вы уверены, что в течение всей последующей жизни Вашей дочки рядом с ней окажется "добрый воспитатель", который сможет "принять меры"? Увы. Лет пять назад на ЛВ был топик о насилии, я была просто в шоке от количества наших форумчанок, которые рассказали там свои истории - а сколько еще таких, кто не рассказывает и не попадает ни в какую статистику... Вы своего ребенка вечно за руку водить не будете. Вероятность встречи с наркоманом в поисках дозы, с пьяным или психически неадекватным человеком etc etc высока для любого из нас, вести с ними душеспасительные беседы точно не получится, художественные и музыкальные таланты здесь не помогут. И если у человека с детства установка ненасилия и надежды на чью-то помощь - последствия могут быть очень печальны. Я Вам (и всем) от души желаю, чтобы это никогда Вас не коснулось!
А ответ на Ваш вопрос "что делать слабым и беззащитным девочкам?" такой: становиться сильными и учиться себя защищать! Это абсолютно всех касается, и девочек и мальчиков, и мужчин и женщин. Не нужно быть профессиональным каратистом, это в основном чисто психологический вопрос, проблема внутренней готовности дать отпор, вплоть до максимально жестких мер по отношению к агрессору.

ВСЁ ИМХО
__________________
...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
(...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)



Наталья и Илья (26.10.2001)
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:04   #38
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от tedgar Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году был такой мальчик- что только не вытворял, дети ходили все нервные, и с мамой говорили и дети лупили его-бесполезно, оказался-психически больным, его мама достала липовые справки и его взяли в школу, в школе режим , дисциплина и у него на этом фоне крыша съезжала, он был опасен для наших детей , мы написали письмо директору,все родители подписали, когда выявилась вся правда- сказали,что пойдем в прокуратуру , мальчика перевели на домашнее обучение, действуйте, наши дети до февраля мучались - 1 человек держал в страхе 29
А мы мучаемся до сих пор. Мамаша такого же опасного 8-летки принесла справки, что сын её может обучаться в обычной школе.
Мы и к директору ходили с общим заявлением.
И в милицию, как на работу.
И травмы от него все зафиксированны.
А директор говорит: - ну что я могу сделать?
Справка то от врача из "Бехтеревки"!
Ребёнок невменяемый, но с полностью сохранным интеллектом.
Просто не управляемый!
Срывает ВСЕ уроки.
Что нам делать?
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:16
ответ для Nata_Lee , на сообщение « и у нас похожая ситуация :( тема... »
  #39
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Записались на карате, посмотрим, что получится.
Первые "дивиденды" начнете получать к НГ, если будет ходить и стараться.

А вообще, очень адекватный пост. +100.

Еще момент. Отвязные хулиганы совсем не всегда ходят в клубы БИ. А если ходят - с ними работают тренера и учат вести себя нормально, как минимум. Так вот против просто хулигана одногодки любой ребенок, успешно отзанимавшийся хотя бы год в БИ, стоИт очень хорошо. Если прошел 2 - 3 пояса, уже можно смело прибавлять + 1 - 2 года к возрасту хулигана.

Кстати, например, если хулиган в раздевалке в клубе ведет себя некорректно, то вероятно в 90% случаев более старшие занимающиеся сделают ему замечание а то и просто "объяснят", что можно делать, а что нельзя.

По поводу девочек и БИ. Ходят, занимаются. Да, их меньше, чем парней, но не единицы. Боевые девчонки, общаются с боевыми парнями. Чем плохо? Только хорошо.
__________________
...
Все изложенное является оценочными суждениями автора.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:57   #40
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
А мы мучаемся до сих пор. Мамаша такого же опасного 8-летки принесла справки, что сын её может обучаться в обычной школе.
Мы и к директору ходили с общим заявлением.
И в милицию, как на работу.
И травмы от него все зафиксированны.
А директор говорит: - ну что я могу сделать?
Справка то от врача из "Бехтеревки"!
Ребёнок невменяемый, но с полностью сохранным интеллектом.
Просто не управляемый!
Срывает ВСЕ уроки.
Что нам делать?
У меня была похожая ситуация в моем детстве. Надо же! Вспомнил после прочтения Вашего поста. Всю тему читал, даже и... как-то не вспоминалось.

Там "у меня" был мальчег, который к нам в класс остался на второй год, а после нас снова на второй год или он уже третий раз остался к нам на второй год - не помню. Но... детина, старше нас всех, полный придурок. Было это в "средней школе", он мог сидеть, хамить учителям, кидаться предметами, ноги на стол, в любое время уходил/приходил на уроки; я не помню это он приносил на уроки алкоголь или нет, может и он (у меня в детстве/юношестве были и такие кадры - но уже много лет прошло). Курил! Причем закуривал, бывало на уроках, а это класс 5 - 6.

Но было это 30+ лет назад (в СССР) и там родители разобрались.
Насколько я помню, пообещали устроить диспансеризацию или что-то такое. Позвонил сейчас родителям - они то же не помнят что там и как в итоге разрулили. Но дебила этого вспомнили.

Отца там не было, а, как говорят мои предки, мать детину эту била, причем основательно.
Вот после той разборки, которая была без детей, среди родителей, этот мальчег стал просто ходить в школу иногда, вел себя относительно спокойно, а потом я уже не помню что и как. Видимо, все же он после нас снова остался на второй год или его перевели куда-то...
__________________
...
Все изложенное является оценочными суждениями автора.
IRspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena