чтоб детка в саду не болела... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 16:47   #31
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Промываем нос Аква-Марисом, после сада. Если сопли начинаются, нам очень помогает Тенториумская мазь. В период эпидемий даю детский АГРИ и пользуюсь Оксолинкой. Гуляем и едим мороженое в любую погоду. За прошлый учебный год болели 1 раз 3 дня.
А мазь вы мажете после промывки носа? и капли в этом случае не используете?
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 00:06
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « чтоб детка в саду не болела... »
  #32
Катя-Я
Старожил
 
Аватар для Катя-Я
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 1 229


Девушки, расскажите, пожалуйста, как всё-таки Вы промываете нос? (кто-то пишет, что просто закапывать, а кто, чтобы переливалась из ноздри . Боюсь на второе мой деть не пойдёт )
Катя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 00:11   #33
Нюта@
Наш человек
 
Аватар для Нюта@
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 6 128


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Если бы были реально такие средства, то детки бы уже давно так не болели в яслях и садах...
плюс 100. к сожалению
__________________

Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло...
Ко мне можно на "Ты"
Нюта@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 00:33
ответ для Счастливица , на сообщение « Оциллококцинум. »
  #34
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Оциллококцинум.
+1
нам тоже наш педиатр посоветовала 1 раз в неделю принимать
__________________
Danika is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 00:38
ответ для Счастливица , на сообщение « Оциллококцинум. »
  #35
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Оциллококцинум.
+1000 нам очень помогает
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 00:38
ответ для Счастливица , на сообщение « Оциллококцинум. »
  #36
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Оциллококцинум.
от него может быть обалденная аллергия... у меня у старшей кожа с пальцев стала слезать никогда такого не было раньше. по поводу не болеть: хорошо слизистую увлажнять-особый пик заболеваемости придется на начало отопительно сезона-станет сухо в квартирах слизистые тоже начнут пересыхать соответственно местный иммунитет будет работать хуже (как в организм всякие болячки попадают?) т.о. солевой раствор наш друг (я просто аквамарис использую), каждый вечер будет скоро полоскать горло ромашкой месяца до апреля пожалуй (в пики заболеваемости после школы еще, обязательно),ну что еще... планирую купить увлажнитель воздуха домой.гуляем, стараемся каждую свободную минуту,фрукты кушаем и в 10 спать.это я про старшую (хотя она уже и школьница).а маленькая...пока что молоком в нос и гулять гулять гулять.да! помимо школы и занятий в общественные места ни ногой!! по магазам ходит в основном папа,если мне очень надо, то я иду одна если окультуриться сходить, то нос оксолином мажем и опять же не в пики заболеваемости ходим.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 00:45
ответ для Danika , на сообщение « +1 нам тоже наш педиатр посоветовала 1... »
  #37
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


К сожалению,реальных средств против болячек нет,дети как болели,так и болеют,потому что в сад все равно ходят не совсем здоровые детки,с недолеченными соплями и кашлем,а те у кого иммунитет снижен,схватывает все эти вирусы и болеют без конца...тут дело в иммунитете...
Что касается всяких анаферонов и т.д. организм к ним привыкает,сам уже нифига не борется...так что может и не стоит их принимать..
Витамины у нас плохие,да и химия это,а во фруктах импортных вообще неизвестно что
Вот на счет промывания носа-согласна)))
Про одежду тоже соглашусь,одевать нужно правильно,но у нас к сожалению такая непредсказуемая погода,утром холодно,днем может тепло или наоборот,а в саду воспитатели за этим не следят,во что одели родители,так и пошли гулять,а как там на улице холодно или тепло,никого не волнует...
вот и болеют наши детки)))
Народные средства-чеснок тоже не помогает,вонища в саду от него такая,что просто жутко дышать)))
А про тенториум-спасибо,надо попробовать,сами с носом мучаемся)))
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 01:06
ответ для nat188 , на сообщение « К сожалению,реальных средств против... »
  #38
ПриветРомашки
Элита
 
Аватар для ПриветРомашки
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 016


Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Про одежду тоже соглашусь,одевать нужно правильно,но у нас к сожалению такая непредсказуемая погода,утром холодно,днем может тепло или наоборот,а в саду воспитатели за этим не следят,во что одели родители,так и пошли гулять,а как там на улице холодно или тепло,никого не волнует...
вот и болеют наши детки)))
я воспитателем работаю недавно, и решила одеть ребенка по погоде, так как сама бы одела свою дочку... на что получила по башке от родительницы... теперь одеваю так, как родители решают... а вот то, что детки недолеченные - с зелеными соплями и страшным кашлем, который не дает заснуть, а мама возмущается -Ведь тмпературы нет...
сами пострадали от этого - теперь сидим на больничном.... а до садика вообще не болели...

я тут подумала, может мазь оксолиновую в носик... для защиты от вирусов...
ПриветРомашки is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 12:43
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « чтоб детка в саду не болела... »
  #39
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Пользовались очень хорошей вещью Eucasol, швейцарский спрей, на основе эвкалипта.
Он очень хорошо помогал нам в качестве защиты в людных местах. Ребенка опрыскивала с ног до головы - волосы, одежду.
До и после посещения "опасного" места. И при первых признаках заболевания. Пахнет приятно.

Нам друзья один флакон подарили, давно закончился. Где теперь купить - не знаю.
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 12:52   #40
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
вешайте на шею ребенку или в карман положите пластиковую коробочку (от киндер-сюрприза), дырочки сделайте и туда чеснок растолченный, пусть ходит в садике с ним, может другое приспособление придумаете.
Осторожней с чесноком! В нашей группе у мальчика отек слизистых был.
Цветана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena