Про сбор макулатуры в школе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 10:35
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #31
smartик
Гость
 
Аватар для smartик
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Центр вселенной)
Сообщений: 16


Очень удивилась, что в городе акция по сбору макулатуры распространена.
У нас в школе нет такого.
Но мои детские воспоминания,когда я сама ,без помощи родителей таскала в школу разваливающиеся пачки не отличаются позитивом.
Младший ребенок скорее всего с удовольствием включился бы в процесс.
smartик is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:55   #32
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
ничего зазорного в сборе макулатуры не вижу. приносят по желанию. да и детям нравится, особенно, когда выигрывают.
+100 У нас тоже во вторник собирали, принесли кто сколько смог собрать/донести. Но когда в среду детишки узнали, что наш класс 1-е место занял - радости было
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:38
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #33
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Больше спасибо всем, кто ответил, и, возможно, еще ответит! Очень интересно не только получить овет на вопрс, но и усышать разные мненя. Если честно, то очень удивило то, что есть дети, которым это нравится! Я сдавала макулатуру все 10 школьных лет, и как же я это ненавидела! У нас еще почему-то сбор макулатуры всегда совпадал с днем, когда по расписанию была физкультура, т.е. в школу надо было тащить портфель, сменку, форму (хорошо, если не лыжи!) и не менее 4 кг бумаги! Тех, то приносил меньше, активно ругали на пионерских сборах, комсомольских собраниях, высмеивали в стенгазетах... С тех пор и осталось отношение
Ладно, буду готова к тому, что ребенок захочет пучаствовать
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:55
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #34
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


а почему вы то собираете? упаковываете и тащите?
ребенок не всостоянии в отведенный зарнее пакет сложить все черновики, рекламки и прочее?

у нас предупреждают за месяц
дети начинают собирать сами, свои черновики складывают, всякие бумажки, мы подкидываем

ну и мы с мужем к назначенной дате привозим чертежи пачками с работы
и природе польза и дети рады

имхо надо с детства учиь беречь природу, типа макулатура, правильная утилизация мусора и тд
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:29   #35
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Ну, я не знаю, за какое время будут предупреждать у нас в школе, пока еще нам просто сказали, что такое мероприятие регулярно проводится. Складывать в течение месяца в один пакетик мой ребенок точно не будет ничего. Что сложит, то ему на следующий день срочно понадобится -это уже проверено. С рекламкой по довброй воле не расстанется ни за что. На работе у мужа чертежей в бумажном виде нет в принципе, а черновики уничтожаются в специальной машинке. А тащить ребенок это сам не может просто потому, что он и портфель свой тащит с трудом, повесить ему еще 3 кг - мне вот его жалко.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:26   #36
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


ого, я думала что это далеко в прошлом. Старший сменил три школы и икого нигде не было. И от друзей не слышала.
Надеюсь все это не ради забавы, и труды детей и родителей приност хоть какую то пользу.
А из детства воспоминания жутки. До сих пор понять не могу помему нельзя было завязывать эти пачки так чтобы они не развязывались. Пожалую одно из самых неприятных воспоминаний о школе, не считая случая когда я забыла змой лыжи из школы забрать и тащила их в мае.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:39
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #37
Фрекенбок
Белка в колесе
 
Аватар для Фрекенбок
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 11 760


у нас в школе собирают макулатуру 3 раза в год
носим, а что делать? ребенок очень ответственно относится к этому
Фрекенбок is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:44
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #38
agusya
Старожил
 
Аватар для agusya
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 1 150


Последний раз макулатуру сдавали лет семь назад, когда старшая в начальной школе училась... Между учениками велось соревнование и самые активные, в конце учебного года на линейке, получали поощрительные призы. Мы получали, т.к. очень старались.
agusya is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:44
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #39
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Когда мы ходили еще на подготовку, в школе вывешивали списки какие классы сколько сдали.
Действительно в младших классах были цифры от 400 кг, а в 11 - 1 кг (я еще посмеялась, что это они, наверное, свои дневники сдали).
Ребенок мой очень озабочен экологией и переработкой мусора , поэтомы мы с 1 апреля стали собирать в спец.коробку газетки и прочие каталоги из окея .
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:54
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #40
JU-BE
Мега-элита
 
Аватар для JU-BE
 
Регистрация: 18.06.2003
Сообщений: 3 331


Я считаю это маразмом.
Понятно, для некоторых - спортивный интерес, чем больше, тем лучше.
Жаль родителей тех детей(и деток тоже) кто тащит макулатуру сотнями кило, а на выходе - похвала и тортик.
Мы не в то время живем. Результат должен быть адекватен прикладываемым усилиям, и школа должна отчитываться за каждый кг макулатуры - на что идут вырученные деньги, пусть даже это копейки. А лучше всего, чтобы средства шли в класс.

Лично мне (я одна ращу дочку) вообще не до макулатуры, потому как времени вообще нет на это, и копить это негде.
JU-BE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena