Свой + приемный - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2007, 23:35
ответ для Лаки , на сообщение « . »
  #31
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от Лаки Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!!! С Вами легче об этом думать.
Не знаю почему, но мысли об этом мне даются непросто, я очень переживаю и мнение мое меняется в разные стороны и по разным причинам....
Так, пока вчера не работал ЛВ,я погуляла по сайтам. Я смотрела фотографии детей и мысли разные...
Самая страшная - столько тяжело больных детей, я не смогу усыновить больного ребенка- НО ВЕДЬ ЭТО ЖЕСТОКО!!! Я смотрела на них и думала, ведь им еще тяжелее, чем детдомовским здоровым деткам и шансов найти родителей у них еще меньше.
.......нос своему малышу, малыш похож на своего папу.... и я вдруг представила, что мой муж растит чужого ребенка, от чужого мужчины, от чужой женщины.... и мне ТАК ТЯЖЕЛО СТАЛО! Не знаю, нормально ли то, о чем я думаю!
А еще, тут выше уже говорилось об этом, как же приемных воспитывать! На своего я и ругаюсь и сорваться иногда могу, а приемный... я буду бояться его обидеть, быть неправильно понятой им.
Вчера хотела мужу показать фотографии, но муж вдруг категорически отказался смотреть на детишек. Сказал, что пока не готов
Девочки, почитала Вас и мне легче. А вчера, честно признаюсь, я уже стала настраивать себя на то, чтобы перестать об этом думать.
А как же выбирать детенка!!! Приезжать, знакомиться, а если нет, уезжать, а ребенок!!! Ведь он же все поймет! Ведь это невыносимо!!!
А Вы когда встречаетесь с подружками ,у которых ,например, тоже детки ...ВЫ их не можете приласкать? вытереть им нос? или поиграть (искренне и заинтересованно)?
Мне кажется, что Вы заранее уже столько боитесь (сначала ,наервное, надо,чтобы хотя бы муж был тоже с Вами на одной волне в этом вопросе) - не надо бояться... а про гены - кто ж знает,что у родного по генам вылезет и в подростковый ,и в более взрослый период (оченьчасто у благополучных родителей - не пьющих, не курящих дети бомжуют, наркоманят и пьянствуют....и от этого никто н застрахован, кто там унас был в десятом колене неизвестно - может и маньяк, и пьяница, а может гений и вундеркинд...)
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2007, 00:08   #32
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


[quote=anndima;7569640]оченьчасто у благополучных родителей - не пьющих, не курящих дети бомжуют, наркоманят и пьянствуют....[quote]

ппкс. также никто не застрахован от того,что может родиться особый ребенок,у которого со здоровьем будет ого-го как хуже,чему приемного.
девочки, а кто был здесь: http://vd-spb.ru/index.php?id=33&rootid=3&lang=rus

какие-то есть комментарии?

и еще, кто занимался усыновлением в МО московского района "звездный"?


и еще вопрос, а сколько времени прошло от начала ваших дейтсвий до реального первого просмотра деточки?
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2007, 10:18
ответ для Лаки , на сообщение « Свой + приемный »
  #33
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Решиться всегда сложно, мне кажется. Мне наверное просто нечего было делать. Когда мы узнали, что мужа младшая сестра ждет второго!!!!!мы в тот же день решили:хватит смотреть на чужих детей. Надо жить своей жизнью. Собрали документы, через 2 месяца ребенок был дома.Я просто хочу вас поддержать в том смысле, что если в семье есть любовь и тепло, то все у вас получится, и приемный ребенок тоже. Тревоги есть, конечно.Куда же их деть? А у меня например сильный страх родов. Вас это уже наверное меньше пугает?
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2007, 11:56
ответ для Лаки , на сообщение « Свой + приемный »
  #34
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


ленулька,страх родов заложен генетически, со времен ветхого завета:-)
но это другая тема....
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2007, 15:38
ответ для Лаки , на сообщение « Свой + приемный »
  #35
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


А меня раздражает,что родственники и друзья слишком настойчиво отговаривают. Хотя и я,и муж,и дочка хотим взять ребёночка. Все считают,что это у нас на почве недавней потери нашей малышки. Как им объяснить не обижая,что мы просто ЛЮБИМ ДЕТЕЙ!?
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2007, 15:57
ответ для Лаки , на сообщение « . »
  #36
Marusenka
Участник
 
Аватар для Marusenka
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Лаки Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!!! С Вами легче об этом думать.
Не знаю почему, но мысли об этом мне даются непросто, я очень переживаю и мнение мое меняется в разные стороны и по разным причинам....
Так, пока вчера не работал ЛВ,я погуляла по сайтам. Я смотрела фотографии детей и мысли разные...
Самая страшная - столько тяжело больных детей, я не смогу усыновить больного ребенка- НО ВЕДЬ ЭТО ЖЕСТОКО!!! Я смотрела на них и думала, ведь им еще тяжелее, чем детдомовским здоровым деткам и шансов найти родителей у них еще меньше.
Потом были мысли - смотрю на фотографии и пытаюсь представить, что вот этот малыш станет моим, пытаюсь представить его в своей семье, представить его братом своего сына... и знаете, пытаюсь представить каким он вырастет, вглядываюсь в глаза, пытаюсь понять, добрый он будет или .... или... девочки, хочу быть откревенна, поэтому напишу... или он может стать опасным для моей семьи в будущем. Я начинаю думать о его биологических родителях, какие они - врядли хорошие, раз бросили своего ребенка- в каких обстоятельствах малыш был зачат, выношен, какая у него генетика, что там - в будущем.
Меня очень страшит подростковый период, когда с родными детьми сложно, а тут еще будет накладываться кровное неродство.
Знаете, мы сегодня с ребенком в цирк ходили. Я смотрела на чужих детей и просто так, для осознания своих возможностей, пыталась представить, что вот этот пробегающий малыш мой приемный, смогла бы я его сейчас приласкать... не смогла бы! И я засомневалась в себе еще больше.
Сомтрела на отцов, пришедших со своими детьми. Вот мужчина, вытирает нос своему малышу, малыш похож на своего папу.... и я вдруг представила, что мой муж растит чужого ребенка, от чужого мужчины, от чужой женщины.... и мне ТАК ТЯЖЕЛО СТАЛО! Не знаю, нормально ли то, о чем я думаю!
А еще, тут выше уже говорилось об этом, как же приемных воспитывать! На своего я и ругаюсь и сорваться иногда могу, а приемный... я буду бояться его обидеть, быть неправильно понятой им.
Вчера хотела мужу показать фотографии, но муж вдруг категорически отказался смотреть на детишек. Сказал, что пока не готов

Родственникам мы пока не рассказывали и я не знаю, какая может быть реакция. Живем с родителями мужа, поэтому без искреннего согласия родителей у нас ничего не получится... Но я пока сама для себя не определилась, поэтому о родителях и не думаю.

Девочки, почитала Вас и мне легче. А вчера, честно признаюсь, я уже стала настраивать себя на то, чтобы перестать об этом думать.

А как же выбирать детенка!!! Приезжать, знакомиться, а если нет, уезжать, а ребенок!!! Ведь он же все поймет! Ведь это невыносимо!!!
Вы такая молодец,что так подробно и искренне все свои мысли пишите!И спасибо всем,кто помогает,поддерживает и понимает.Такие мысли ,В большей или меньшей степени,появляются у всех"собирающихся".Ну разве я не права?И это,на мой взгляд,хорошо.Значит,решение будет обдуманное.
Marusenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2007, 16:06   #37
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Девочки, читаю этот топ "планировщиц" - принимайте, я такая же , только вот документы уже собраны.
И этапы ваших сомнений мне очень очень близки (прям вчерашние мои муки ).

Лаки , вы умница - все ваши сомнения и страхи обоснованы. Поверьте, что очень классно, что они у вас есть!
Вы их обязаетельно "перерасете", поймете со временем, что они да, есть - но они не важны для принятия вашего ОБЩЕСЕМЕЙНОГО решения.

Знаете - как в Пятом элементе: Время не имеет значения, только ЛЮБОВЬ имеет значение.

Lemon girl - это классно, что вы в РМ съездили, вы уже серьезный шаг сделали. У меня тоже первая реакция была после посещения- не справлюсь. А потом ... а почему нет, чем мы и дитя-то других хуже?
Так что, не так страшен черт, как его малюют , и спасибо РМ огромное.

mamaALLOSHKI
Не надо ничего вам объяснять родственникам, главное, чтобы вы уверены, что вам много вашей Любви на троих - и срочно надо делиться .
Если вся ваша семья 100% уверена, что вы не ищете замены, то ваша спокойная уверенность убедит родных лучше всяких слов и "душевных" разговоров.
Просто действуйте - и все сложится так, как надо.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2007, 18:46   #38
Pava
Участник
 
Аватар для Pava
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 117


У меня тоже есть свой малыш двухлетка, но хочется ещё. Здоровье мне позволяет родить ещё, но только на свой страх и риск (не факт, что все кончится благополучно). Во время беременности все нервы изматали врачи, доводили буквально до истерик. Писала бумагу типа "в моей смерти прошу никого не виниить". Но ребенка хотелось до дрожи в коленках, и мы с ним все перенисли и закончилось все благополучно для нас обоих. Но детей хочется ЕЩЕ. А о приемном я задумывалась очень давно, даже не помню когда и с чего все началось. Что не смогу полюбить - даже мысли не возникает. Свой - чужой какая разница если они оба будут мои, и любить их буду одинаково (в этом уверена). А сейчас мои чувства обострились до такой степени, что хочу усыновить и все. И муж вроде как согласен (обрабатываем по-маленьку), и мама не сопротивляется и сестра за. НО чувства чувствами, а реальность бьет ключом. Не факт что пройду мед.обследование для усыновления - это первое что пугает. Второе - жилье. Живем с моей мамой и сестрой, она тоже замужем и через годик планирует дикрет. Так что даже нам места не хватает и этот вопрос самый больной. Очень хочется разрешить жилищьную проблемму, еслиб получилась ни минуты бы не медлила. Ведь мой малыш наверняка меня уже ждет.
Pava is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2007, 20:36
ответ для Pava , на сообщение « У меня тоже есть свой малыш двухлетка,... »
  #39
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от Pava Посмотреть сообщение
У меня тоже есть свой малыш двухлетка, но хочется ещё. Здоровье мне позволяет родить ещё, но только на свой страх и риск (не факт, что все кончится благополучно). Во время беременности все нервы изматали врачи, доводили буквально до истерик. Писала бумагу типа "в моей смерти прошу никого не виниить". Но ребенка хотелось до дрожи в коленках, и мы с ним все перенисли и закончилось все благополучно для нас обоих. Но детей хочется ЕЩЕ. А о приемном я задумывалась очень давно, даже не помню когда и с чего все началось. Что не смогу полюбить - даже мысли не возникает. Свой - чужой какая разница если они оба будут мои, и любить их буду одинаково (в этом уверена). А сейчас мои чувства обострились до такой степени, что хочу усыновить и все. И муж вроде как согласен (обрабатываем по-маленьку), и мама не сопротивляется и сестра за. НО чувства чувствами, а реальность бьет ключом. Не факт что пройду мед.обследование для усыновления - это первое что пугает. Второе - жилье. Живем с моей мамой и сестрой, она тоже замужем и через годик планирует дикрет. Так что даже нам места не хватает и этот вопрос самый больной. Очень хочется разрешить жилищьную проблемму, еслиб получилась ни минуты бы не медлила. Ведь мой малыш наверняка меня уже ждет.
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2007, 20:39
ответ для Лаки , на сообщение « Свой + приемный »
  #40
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Pava, вот и у меня квартирный вопрос все портит
Anber, я Вам искренне по-хорошему завидую:-) Вы уже на финишной прямой:-)

девушки, а может встретимся где-нибдь, кофейку попьем,поговорим о страхах и вопросах?
Lemon_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena