Мы в субботу вечером немного пошумели после 23-00 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Подводим итоги. Чью сторону Вы приняли?
Сторону автора топика 180 55.05%
Сторону соседа 59 18.04%
Затрудняетесь ответить, оба по-своему правы 88 26.91%
Голосовавшие: 327. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 18:27
ответ для Salita , на сообщение « Автор, а где Ваши дети были в это время... »
  #31
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Автор, а где Ваши дети были в это время ?? Уже спали ??
Как же надо не уважать соседей, чтобы после 20:00 в выходной день ставить окна.
ТС же объяснила, у нее форс мажор, балкон не успели доделать до 23. А то что дети спать ложатся как правило около 21, а проснушись от звука перфоратора даже взрослый заикаться начнет, никого не волнует. И вообще она в ревизионной комиссии и с работы по пустякам (типа остекления лоджии) не отпрашивается. Мне позиция ТС видится как-то так.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 19:05   #32
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Хм... А где форс мажор? По выходным по закону шуметь нельзя совсем! Тем более вечером!
Вы ИЗНАЧАЛЬНО назначили очень шумные работы на выходной день на 18-00. За сколько можно установить такую большую конструкцию? Явно не за 15 минут. думаю - 3-4 часа как минимум. То бишь, вы ПЛАНИРОВАЛИ с 18 до 22 в СУББОТУ долбить всем соседям по башке перфоратором. По-моему, это просто скотство...
А то, что в будние вы работаете - во-первых, можно отпроситься, во-вторых, ладно бы долбили в выходной с 13 до 17 - это еще куда ни шло. Так нет - надо именно на вечер субботы назначить работы.
Но - даже несмотря на то, что он выломал Вам щиток - вы ничего не поняли. Сегодня в воскресенье - вы продолжаете работы... Маладца! ("Мне плевать на всех, я делаю как мне удобно")
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 19:46
ответ для trillium , на сообщение « с точки зрения соседа вы шумели не 30... »
  #33
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
с точки зрения соседа вы шумели не 30 минут, а гораздо дольше. сосед мог быть больным (с температурой), после тяжелой работы и т.п., да неважно.

я бы начала приносить извинения для начала, а потом уже готовить телеги.

как-то раз я пыталась выяснять ситуацию с шумом, меня чуть не побили неадекваты. вот, может, и у соседа вашего был неудачный опыт, и он пошел на радикальные меры. я его не оправдываю, но в условиях мегаполиса нужно уметь сосуществовать...потом те же соседи могут помочь, никто не знает что нас ждет...
Да, думаю, лучше начать с извинений, а не с "телеги". А щиток...Ну, может, он тоже Литтлван читает? тут такие советы давались уже. "Телега"...Ну, и что вы там напишете? Что нарушали тишину после 11 вечера? Он может свидетелей привести, например, что нарушали вы ее на 20 минут, а 2 часа. В итоге, будут большой скандал. Вам это нужно, особенно при условии, что вы изначально виноваты?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:27   #34
родители Кирюши
Активный участник
 
Аватар для родители Кирюши
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 332


Да где же это такое написано, что "по выходным нельзя шуметь совсем"? Можно ссылочку на такой пунктик в законе СПб!
родители Кирюши is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:39   #35
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Ну, а сосед то почему не пошел по пути элементарного разговора, что сложно было хотя бы в домофон позвонить, раз в живую общаться не хотел, но тут налицо действие причем явно неадекватное.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:05   #36
Tatsa
Активный участник
 
Аватар для Tatsa
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 514


Читаю все возмущенные отзывы и поражаюсь... Здорово что у всех, кто возмущается, есть возможность нанимать сторонних рабочих для ремонта и сидеть дома с ними по будням в рабочее время. Я за вас безумно рада!!!
Мы делаем ремонт сами, естественно!!! стараемся шуметь днем в выходные, но бывают непредвиденные ситуации, и тут уж как получается. Например, меняли канализацию и страрый чугунный тройник было долго аккуратно не выбить, т.к. он был когда-то треснут и заделан. Спешка могла бы обратиться разломом канализационной трубы по всему стояку. Обратно поставить уже ничего было нельзя, пришлось доделовать/достукивать часов до 12 ночи.
Tatsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:12
ответ для Tatsa , на сообщение « Читаю все возмущенные отзывы и... »
  #37
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Tatsa Посмотреть сообщение
Читаю все возмущенные отзывы и поражаюсь... Здорово что у всех, кто возмущается, есть возможность нанимать сторонних рабочих для ремонта и сидеть дома с ними по будням в рабочее время. Я за вас безумно рада!!!
Мы делаем ремонт сами, естественно!!! стараемся шуметь днем в выходные, но бывают непредвиденные ситуации, и тут уж как получается. Например, меняли канализацию и страрый чугунный тройник было долго аккуратно не выбить, т.к. он был когда-то треснут и заделан. Спешка могла бы обратиться разломом канализационной трубы по всему стояку. Обратно поставить уже ничего было нельзя, пришлось доделовать/достукивать часов до 12 ночи.
ИМХО - когда сами делают ремонт - соблюдать тишину ПРОЩЕ! так как сторонние рабочие - не всегда могут, не в любое время итд.
И еще - у каждого свои проблемы. Но - это не повод нарушать закон и интересы других людей.
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:14   #38
girlie
Элита
 
Аватар для girlie
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Северный пригород
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
ничего смешного.вас, вероятно, еще так боли не донимали
т.е. так болит что силы есть ломать,а кнопку дверного звонка нажать нет?
мою убеждение, что адекватный человек всегда найдет способ договориться, а неадекватному только в радость проявить свою неуравновешенность.
girlie is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:46
ответ для Думайка , на сообщение « ИМХО - когда сами делают ремонт -... »
  #39
Tatsa
Активный участник
 
Аватар для Tatsa
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
ИМХО - когда сами делают ремонт - соблюдать тишину ПРОЩЕ! так как сторонние рабочие - не всегда могут, не в любое время итд.
И еще - у каждого свои проблемы. Но - это не повод нарушать закон и интересы других людей.
Да уж, интересно как? По будням, уходя в 8 утра и возвращаясь после 19, днем ремонт делать никак не получается, соответственно остается после 19 или в выходные. Про это время тут все и возмущаются.
Tatsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 23:36   #40
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


А кто сказал, что человек НЕ нажимал на кнопку дверного звонка? Я почему-то уверена, что нажимал, но за перфоратором его никто не услышал. Вот он и предпринял меры.
idelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena