Как переоформить декретный отпуск и пособие на бабушку ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 14:12
ответ для Кaramel , на сообщение « для примера: есть у меня довольно... »
  #31
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
для примера:
есть у меня довольно близкая подруга. Мама 3 детей.
С первой дочерью дома сидела до 4 месяцев, со второй - ушла за 2 недели до родов, вышла через 3 месяца, в третим ребенком ушла в декрет за месяц до родов, вышла через пол года.
И что, ей посчитают только три года в стаж??? Она со всеми своими детьми вместе взятыми три года не использовала.
Она когда на пенсию выходит? Тогда, возможно, и пенсии то государство платить не будет, т.к. решит, что пожилые люди - ненужный балласт. О чем разговор то? За 10 лет все меняется, а за 20 и подавно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:59
ответ для Кaramel , на сообщение « для примера: есть у меня довольно... »
  #32
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Наверное, именно из-за невозможности отследить время, проведённое в уходе за детьми, и учитывают на всякий случай только одного ребёнка


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
для примера:
есть у меня довольно близкая подруга. Мама 3 детей.
С первой дочерью дома сидела до 4 месяцев, со второй - ушла за 2 недели до родов, вышла через 3 месяца, в третим ребенком ушла в декрет за месяц до родов, вышла через пол года.
И что, ей посчитают только три года в стаж??? Она со всеми своими детьми вместе взятыми три года не использовала.
ДЕВУШКИ я для кого написала,как учитываеться стаж???

очень легко отслеживаеться стаж, по данным которык есть в ПФ с 1996года,( до этого по личной карточке если сохранилась на предприятии )и откуда вы вообще взяли эту ерунду об одном ребенке? рАНЬШЕ БЫЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ о включении в стаж уход за детьми не более 3,.

ПРИМЕР С ПОДРУГОЙ, я вообще не поняла ,она же работала ,почему ей не посчитают?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:14   #33
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от SkyG Посмотреть сообщение
Сократитьь свой рабочий день и получать и то и другое не могу, по специфики работы, т к бывают закрытия месяца и встать и уйти раньше не получиться , поэтому выхожу на полный день.

всем спасибо за советы и рекомендации =)) поищу информацию попробую насчет возможно ли это для бабушки если она на пернсии
Ну Вы как с Луны свалились. Сократите официально, т.е. по документам (у Вас трудовой договор должен быть, там это пропишут). А находитесь на работе сколько хотите, хоть 24 часа в сутки.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 21:50
ответ для Natalka -z , на сообщение « договоритесь с работодателем,что в... »
  #34
SkyG
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
договоритесь с работодателем,что в табеле вам поставят на час меньше ,( сохраните пособие ,всяко оно у вас выше чем у бабушки будет) и работайте хоть груглосуточно.

бабушке на пенсии не будут платить пособие по уходу за ребенком в собесе.

вот нашла .
14. Статьей 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» установлено, что право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют, в первую очередь - мать, отец, опекун, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию.
Возможность назначения и выплаты указанного пособия другим родственникам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, предусмотрена Положением о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 года № 865 только в случае отсутствия родителей по причинам, указанным в подпункте «ж» пункта 35 указанного нормативного правового акта.
В случае, если бабушка не осуществляет трудовую деятельность и не является опекуном внука, права на пособие она не имеет.

Это уже несколько старовато, по ст 256 ч 2 ТК декретный отпуск можно оформить на бабушку , дедушку или другого родственника осуществляющего уход за ребенком
SkyG is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 21:54   #35
SkyG
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну Вы как с Луны свалились. Сократите официально, т.е. по документам (у Вас трудовой договор должен быть, там это пропишут). А находитесь на работе сколько хотите, хоть 24 часа в сутки.

Я с луны не сваливалась, фирма западная , руководят и ностранцы, все по честному и по белому , по документам все так же и на практике, такой ход конем не получится

..и потом если выходишь на неполный рабочий день, то и зарплата урезается насколько мне и звестно, в чем выгода то тогда
SkyG is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 21:57
ответ для SkyG , на сообщение « Как переоформить декретный отпуск и... »
  #36
SkyG
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 39


в общем и целом из всего я поняла, что раз бабушка пенсионерка, то ее и в отпуск по уходу не отправить и пособие на нее не оформить, надо чтобы бабушка была рабочая =))
SkyG is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 23:38
ответ для SkyG , на сообщение « Я с луны не сваливалась, фирма западная... »
  #37
Nona77
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от SkyG Посмотреть сообщение
Я с луны не сваливалась, фирма западная , руководят и ностранцы, все по честному и по белому , по документам все так же и на практике, такой ход конем не получится

..и потом если выходишь на неполный рабочий день, то и зарплата урезается насколько мне и звестно, в чем выгода то тогда
что-то я недопонимаю, я тоже в белой западной фирме и у нас полно сотрудников-мамочек работающих на пол часа меньше и получающих пособие! речь не идет о НЕПОЛНОМ рабочем дне, чтобы так значительно урезалась зп. это ваше право - с маленьким ребенком работать столько, сколько вы сможете. вот никак не догоняю в чем проблема?
неужеле проще переоформлять кучу бумаг на бабушку или просто обратиться в отдел кадров (персонала) компании и написать пару бумажек?
Nona77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 00:42
ответ для SkyG , на сообщение « Это уже несколько старовато, по ст 256... »
  #38
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от SkyG Посмотреть сообщение
Это уже несколько старовато, по ст 256 ч 2 ТК декретный отпуск можно оформить на бабушку , дедушку или другого родственника осуществляющего уход за ребенком
2 пособия платить не будут .какой отпуск бабушке .которая на пенсии????
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 20:31
ответ для lelkanga , на сообщение « оптимальный вариант я так работала.... »
  #39
Vinogradova.Alena
Активный участник
 
Аватар для Vinogradova.Alena
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
оптимальный вариант
я так работала. очень удобно. стаж идет, деньги тоже )
Девочки, скажите, а если сократить рабочий день на полчаса (раз это разрешает законодательство) и получать при этом пособие, то з/пл при этом на сколько уменьшается? Ведь не полный оклад платить будут?
__________________
Vinogradova.Alena is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 21:04   #40
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Vinogradova.Alena Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а если сократить рабочий день на полчаса (раз это разрешает законодательство) и получать при этом пособие, то з/пл при этом на сколько уменьшается? Ведь не полный оклад платить будут?
зарплату платят пропорционально отработанному времени.
например, если при стандартной 40 часовой неделе вы будете работать 36 часов, то зарплата уменьшится на 10%.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena