Горловое Р и логопед - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 14:31
ответ для Armida , на сообщение « Горловое Р и логопед »
  #31
Челитта
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 69


Нас "р" и шипящие помогла поставить логопед Кислинская, принимает она в Прогнозе, очень классный специалист.
Челитта is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:50
ответ для Капа Маки , на сообщение « у меня дочь картавила с самого... »
  #32
Na.
Мега-элита
 
Аватар для Na.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: ул. Бадаева
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
у меня дочь картавила с самого начала,причем и твердую Р и мягкую В логосаду ничего не исправили,в школе у логопедов принцип-исправлять те звуки,которые мешают правильно писать.В общем полный ноль,завела нам моторчик неправильный и плюнула.И только в 10 лет я плотно занялась этой проблемой,нашла на ЛВ логопеда,2 месяца занятий и идеальное произношение Кстати сама картавлю твердую Р,родители не стали бороться,за что не могу сказать им спасибо
еще не поздно Я клогопеду в 8-м классе ходила, ставила твердую Л, никто, кроме меня, в семье неправильного произношения не замечал
__________________


Маленькие дети! Ни за что на свете, Не пускайте маму, шарить в интернете. В интернете бяки. В интернете каки. В интернете маму ждут вербальные маньяки. Будут они маму сказками кормить! И тогда вам с папой, суп самим варить!



Na. is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:10
ответ для Armida , на сообщение « Горловое Р и логопед »
  #33
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Можно и взрослому человеку поставить звуки, Но..., автоматизация будет значительно больше по времени и, самое главный пункт - желание человека правильно говорить, тогда все возможно!
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:47
ответ для Armida , на сообщение « Горловое Р и логопед »
  #34
Капа Маки
Участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 136


Кстати,наш логопед предлагала и мне звук поставить,но я чего-то застеснялась перед человеком язык высовывать и скалиться по всякомуА так да-все возможно!
Капа Маки is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:17   #35
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
Кстати,наш логопед предлагала и мне звук поставить,но я чего-то застеснялась перед человеком язык высовывать и скалиться по всякомуА так да-все возможно!
А у меня было по-другому, мама, чтобы эффективно выполнять с ребенком домашние задания начала вникать в артикуляционную гимнастику, стала стараться выполнять и не стесняться, там нет ничего такого, для мышц тела можно выполнять любые выкрутасы, а язык тоже мышечный орган .
И по ходу дела, ребенку я поставила звук Л, а маме звук Р (был увулярный). Мама была в восторге и очень не ожидала такого от себя.
Так что никогда не поздно, хотя бы попробовать да, а верить в себя!
Raida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena