Что бы такого почитать позитивного по самопознанию, психологии? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 11:17   #31
Папина дочка
Элита
 
Аватар для Папина дочка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: С-З
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Серафимка Посмотреть сообщение
В сложные моменты перечитываю Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Для меня самое верное средство,проверенное годами.
"Транссерфинг" Зеланда прослушала аудиокнигу,много интересного,но что-то напрягает,не пойму что...Может в бумажном варианте попробовать?
Я сейчас обе читаю))) Начала с Карнеги, здесь же на форуме о нем узнала, стала правда меньше переживать.
Про Зеланда еще не поняла - читаю первую книгу, не еще все понятно, но ход мыслей нравится.
Папина дочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:24   #32
Коалка
Ветеран
 
Аватар для Коалка
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 609


Эрик Берн "Игры, в которые играют люди" и Люди, которые играют в игры". очень интересно, особенно пригодится при воспитании детей
Коалка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 03:14
ответ для Olya1900 , на сообщение « Очень советую Вам почитать книги... »
  #33
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Olya1900 Посмотреть сообщение
Очень советую Вам почитать книги доктора Андрея Курпатова. А. Курпатов - наш питерский врач, доктор мед. наук, серьёзный специалист, автор многих не только популярных, но и научных книг. Его популярные книги из серии карманный психотерапевт серьёзно помогли мне, когда у меня был сложный период в жизни. Также и моим знакомым, которые прочитали книги А.Курпатова по моей рекомендации. Моё знакомство с творчеством А.Курпатова началось с книги "От депрессии к радости". Потом увлеклась, прочла и другие. Его книги очень разгружают психологически, появляется позитивный взгляд на жизнь, на душе становится легко и хорошо. Так что очень Вам рекомендую Удачи!

+ 100. Мне Курпатов по ТВ был отвратителен, но вот книги ( по рекомендации) перечитала почти все, очень понравилась "Семейное счастье" и "Руководство для Фрекен Бок" - во многом помогли и в семье, и в отношениях с ребенком. Читается очень легко, буквально за пару дней.

Читала в свое время и Свияша, и Жикаренцева, и Хей, и Некрасова и черта в ступе)) Но все таки выделю фаворитов из моих помощников в разные времена - Лиз Бурбо "Слушай свое тело" (даже моя мама мегаскептик прониклась) и Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом". Еще - книга "Вспомни" Стива Ротера, ее вообще конспектировала в маленький блокнотик и носила в сумке))
Многим знакомым нравится Крайон, особенно притчи.
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 17:49
ответ для Natali7819 , на сообщение « Почитайте Луизу Хей »
  #34
Lady Luck
Ветеран
 
Аватар для Lady Luck
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Питер, Комендань
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Natali7819 Посмотреть сообщение
Почитайте Луизу Хей
Я читала ее, очень познавательно.

Цитата:
Сообщение от carabas Посмотреть сообщение
Советую Литвака. Очень легко читается и советы применимы к жизни.
Начала читать его книгу "Психологическое айкидо". Действительно легко читается, но пока пришлось забросить, времени катастрофически не хватает. Подруга прочитала его несколько книг просто запоем, говорит не оторваться.
__________________
"Everything is possible if you just believe."

Lady Luck is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:16
ответ для Katiatia , на сообщение « + 100. Мне Курпатов по ТВ был... »
  #35
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
Многим знакомым нравится Крайон, особенно притчи.
Ага, мне тоже! Но это, по-моему, далеко не психология, а человек со строго материалистическим мировоззрением эти тексты совершенно не воспримет.
Хорошо бы узнать предпочтения автора топика, т.к. понятие "самопознание" о-очень широкое, кто-то только Фрейда, к примеру, воспринимает, а Кастанеда или там Ошо для него просто жулики или психи.
Я вот предпочитаю нетрадиционные направления - к вышеперечисленным авторам в этом русле могу добавить Лууле Виилму (это как бы эстонская "Луиза Хэй"), а также книгу философа начала прошлого века Петра Успенского "Четвертый путь". Она довольно сложна для восприятия, но там много смелых идей.
Куча книг по философии и самопознанию, кстати, собрана на сайте www.koob.ru
А если все-таки оставаться в рамках традиционной психологии, то можно поинтересоваться соционикой, она тоже дает ответ на многие вопросы взаимоотношений (www.socionics.org)
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:26
ответ для Кузинатра , на сообщение « Ага, мне тоже!:flower: Но это,... »
  #36
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Ага, мне тоже! Но это, по-моему, далеко не психология, а человек со строго материалистическим мировоззрением эти тексты совершенно не воспримет.
Хорошо бы узнать предпочтения автора топика, т.к. понятие "самопознание" о-очень широкое, кто-то только Фрейда, к примеру, воспринимает, а Кастанеда или там Ошо для него просто жулики или психи.
Я вот предпочитаю нетрадиционные направления - к вышеперечисленным авторам в этом русле могу добавить Лууле Виилму (это как бы эстонская "Луиза Хэй"), а также книгу философа начала прошлого века Петра Успенского "Четвертый путь". Она довольно сложна для восприятия, но там много смелых идей.
Куча книг по философии и самопознанию, кстати, собрана на сайте www.koob.ru
А если все-таки оставаться в рамках традиционной психологии, то можно поинтересоваться соционикой, она тоже дает ответ на многие вопросы взаимоотношений (www.socionics.org)
Да, Виилма мне тоже очень понравилась, особенно книга про воспитание и еще одна, не помню названия, читала в беременность)) Но читать ее тяжело, надо вдумываться буквально в каждое слово, т.к. очень глубо все рассматривает. А Луиза Хей мне лично вообще не подошла, возможно, потому что читала ее после Лиз Бурбо, которую уже тут хвалила.
"Четвертый путь" тоже давно осиливала, мне понравилась, как и многие книги Гурджиева (они есть в аудио версии в сети), но тоже не особо легка для восприятия.
А я многое по самопознанию и тд - включая видео, аудио и просто книги - скачивала на сайте www.ariom.ru
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 02:01   #37
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Литвак повторяется из книги в книгу, скучно Виилму тяжело читать, когда в голове полный загруз.
Джилл Эдвардз мне ещё нравится.
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:39   #38
Катриэль
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 68


Николай Козлов
книги: http://nkozlov.ru/books/
______________________________
Андрей Ушков
"Мастер Судьбы"
Катриэль is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:52   #39
Мумусенька
Banned
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Север
Сообщений: 13


можно попробывать Юлию Свияш почитать,Эрика Фромма
Мумусенька is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 21:46   #40
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Ходила к психологу с дочкиными (как я думала) проблемами. Она мне посоветовала почитать книги Ирины Семиной http://www.labirint.ru/authors/91313/
Это сказкотерапия. Я прочла "В поисках потерянного рая". Там несколько сказок, каждая посвещена отедльной теме - любовь, алкоголизм, претензии к миру, избыточная ответсвенность, крушение надежд, отношение к смерти, особые дети и т.д.
Читается очень легко, трогает до слез, заставляет думать.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena