после ИНФАНРИКСА срыгивает кровью - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 21:06
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы их пересчитывали? :)) »
  #31
vitaskin
Активный участник
 
Аватар для vitaskin
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Очень веселый поселок - обхохочешься!
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы их пересчитывали?
А Вы полагаете, что я с мамочками, которые гуляют у нас во дворе или с которыми по сети общаюсь, и словом о прививках не обмолвилась?

Да, я вас пересчитываю периодически
__________________

vitaskin is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:33   #32
фомася
Участник
 
Аватар для фомася
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
АКДС - не живая вакцина, через неё коклюшем заразиться не реально. Одна вакцина АКДС от риска заразиться коклюшем (а случаев коклюша сейчас много) не спасёт. Более менее эффективен полный курс вакцинации + ревакцинация. И причём тут неврологические проблемы? вы ничего не путаете?
Уверена. У нас высокое внутричерепное давление и гипертонус и СДВГ (синдром девицита внимания и гиперактивность). и при таких проблемах именно коклюшный компонент может дать реакцию. Но я тогда этого не знала((((
фомася is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 01:03
ответ для vitaskin , на сообщение « А Вы полагаете, что я с мамочками,... »
  #33
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от vitaskin Посмотреть сообщение
А Вы полагаете, что я с мамочками, которые гуляют у нас во дворе или с которыми по сети общаюсь, и словом о прививках не обмолвилась?

Да, я вас пересчитываю периодически
Круто. вот людям делать нечего
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 02:20   #34
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от фомася Посмотреть сообщение
Уверена. У нас высокое внутричерепное давление и гипертонус и СДВГ (синдром девицита внимания и гиперактивность). и при таких проблемах именно коклюшный компонент может дать реакцию. Но я тогда этого не знала((((
ну так, раз вы переболели уже коклюшем, то всё равно будут делать только АДС. Т.е. вакцину в принципе без коклюшного компонента.
ЗЫ: не прогрессирующие неврологические заболевания не являются противопоказанием для вакцинации.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 09:44   #35
А-FREE-ка
Мега-элита
 
Аватар для А-FREE-ка
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732


Сейчас просто модно быть антисторонником прививок. Массовый психоз. Все знают (ну, пресловутые 99%), что прививки МОГУТ дать осложнения. Но осложнения может дать и антибиотик, к примеру, но это ж не значит, что вы не будете лечить ребенка антибиотиком. А вы почитайте побочные эффекты ЛЮБОГО из лекарств. Вплоть до летального исхода. И что теперь делать? Малинкой только лечиться??
Конечно, ребенка должы посмотреть врачи перед прививкой, но это не панацея. Иногда и вполне здоровый ребенок очень тяжело переносит прививку. Но без прививок тоже не сахар, их в свое время придумали именно потому, что дети УМИРАЛИ от тех болезней, которых сейчас практически нет. Благодаря прививкам.
А-FREE-ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:16
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Сейчас просто модно быть... »
  #36
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от РоМарина Посмотреть сообщение
Сейчас просто модно быть антисторонником прививок. Массовый психоз. Все знают (ну, пресловутые 99%), что прививки МОГУТ дать осложнения. Но осложнения может дать и антибиотик, к примеру, но это ж не значит, что вы не будете лечить ребенка антибиотиком. А вы почитайте побочные эффекты ЛЮБОГО из лекарств. Вплоть до летального исхода. И что теперь делать? Малинкой только лечиться??
Конечно, ребенка должны посмотреть врачи перед прививкой, но это не панацея. Иногда и вполне здоровый ребенок очень тяжело переносит прививку. Но без прививок тоже не сахар, их в свое время придумали именно потому, что дети УМИРАЛИ от тех болезней, которых сейчас практически нет. Благодаря прививкам.
А почему бы и не малинкой. Чем меньше лекарств, тем лучше. Антибиотиками ребенка еще ни разу не пичкала, орви было один раз, обильное питье и всё (на малинку у нас аллергия). Поэтому если ограничивать любую химию, то и отказ от прививок не будет казаться сектанством. Я уже много лет сама лекарств не пью, в том числе и синтетических витаминов, ем только пищу собственного приготовления. А муж всего один раз пил антибиотики - когда флюз был и зуб удаляли и все и то потому что через 2 дня свадьба наша была назначена, чтоб не сорвать мероприятие. Всю жизнь его лечили только народными методами (В редьку заворачивали, ингаляции над картошкой, нос водой с солью промывали и т.п.) Так вот муж у меня очень даже здоровый. Так что ваш скептицизм по поводу малинки мне не очень понятен, я думала общеизвестно, что чем меньше химии, тем лучше.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:19
ответ для А-FREE-ка , на сообщение « Сейчас просто модно быть... »
  #37
vitaskin
Активный участник
 
Аватар для vitaskin
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Очень веселый поселок - обхохочешься!
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от РоМарина Посмотреть сообщение
Сейчас просто модно быть антисторонником прививок. Массовый психоз. Все знают (ну, пресловутые 99%), что прививки МОГУТ дать осложнения. Но осложнения может дать и антибиотик, к примеру, но это ж не значит, что вы не будете лечить ребенка антибиотиком. А вы почитайте побочные эффекты ЛЮБОГО из лекарств. Вплоть до летального исхода. И что теперь делать? Малинкой только лечиться??
Конечно, ребенка должы посмотреть врачи перед прививкой, но это не панацея. Иногда и вполне здоровый ребенок очень тяжело переносит прививку. Но без прививок тоже не сахар, их в свое время придумали именно потому, что дети УМИРАЛИ от тех болезней, которых сейчас практически нет. Благодаря прививкам.
Модно - это когда делаешь что-то не задумываясь, просто по примеру окружающих. Это скорее к ПРОпрививочникам относится. Прививки делать модно. А НЕ делать првивки - это ососзнанное решение, основанное на информации.
И кто Вам сказал, что основным аргументом ПРОТИВ првивок являются возможные осложнения? Лично для меня это не осложнения (которые действительно вполне вероятно получить), а отсутствие реальной пользы от прививок в сочетании с тем самым риском. Т.е. риском не оправданным.
Ну, и наконец о том, что дети раньше умирали от болезней, от которых их сейчас прививают.. Умирают и сейчас. И привитые в том числе.И даже, порой, чаще, чем не привитые. А то, что смертность в принципе стала меньше, так то не приввкам честь и хвала, а общему развитию медицины и социальным условиям.
Пришу прощения, но целиком читать тут лекцию в мои планы не входит. Кто хочет - тот найдет. Но слишком часто сталкиваюсь с позицией "ой, если обо всем этом читать, так с ума сойти можно - проще прививку сделать ребенку и спать спокойно!" Проще. Если здоровье ребенка менее важно, чем собственный спокойный сон.
Вот, собственно, и все, что имела сказать
__________________

vitaskin is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:35
ответ для vitaskin , на сообщение « Модно - это когда делаешь что-то не... »
  #38
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от vitaskin Посмотреть сообщение
Ну, и наконец о том, что дети раньше умирали от болезней, от которых их сейчас прививают.. Умирают и сейчас. И привитые в том числе.И даже, порой, чаще, чем не привитые.
А можно источник информации указать? Или тоже сами считали?
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:48
ответ для vitaskin , на сообщение « Модно - это когда делаешь что-то не... »
  #39
vitaskin
Активный участник
 
Аватар для vitaskin
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Очень веселый поселок - обхохочешься!
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
А можно источник информации указать? Или тоже сами считали?
Цитата:
Сообщение от vitaskin Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но целиком читать тут лекцию в мои планы не входит. Кто хочет - тот найдет. Но слишком часто сталкиваюсь с позицией "ой, если обо всем этом читать, так с ума сойти можно - проще прививку сделать ребенку и спать спокойно!" Проще. Если здоровье ребенка менее важно, чем собственный спокойный сон.
Вот, собственно, и все, что имела сказать
Еще раз прошу прощения, но... Я уже сказала то, что собиралась. Я с работы сижу и у меня особо возможности копать материалы нет. Если ВАМ интересно, смотрите сами. Почему я должна в чем-то убеждать Вас лично? Тем более, что Ваши саркастические замечания не вызывают желания полемизировать - Вы же все равно останетесь при своем

Я в свое время озаботилась вопросом здоровья своего ребенка. Я этот вопрос для себя решила в той мере, которая мне доступна. Агитировать не собираюсь - автор топика поднял вопрос, по которому я высказалсь. Все!
__________________

vitaskin is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 11:49   #40
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
Врач принесла книжку "Поствакцинальные осложнения (клиника, диагностика, лечение, профилактика)" - Пособие для практического врача, под ред. проф. В.В. Ивановой, в составе Инфанрикса и Пентаксима гидроксид аллюминия для стабилизации формулы и написаны следующие осложнения:
воздействие на ЦНС
гипертермия
снижение аппетита
усиление стресс-реакций
вазодилатация, увеличение проницаемости сосудов
снижение АД
спазм периферических сосудов

Автор, по-моему, хочет донести до аудитории список побочек. По своему ребенку я видела эти реакции. Да, они были не настолько сильными, чтобы я отказалась от прививок (делали мы Инфанрикс), но было и воздействие на ЦНС, и снижение аппетита, и увеличение стресс-реакций (ребенок каждый раз после прививки неделю был неуправляемый, долго и громко плакал днем, взвизгивал во сне просто нечеловеческим криком - ни до, не после такого не было - и вообще плохо спал). И вы скажете, что это не неврология? Плюс каждый раз обострялся уже вроде бы вылеченный дизбактериоз. После третьей прививки мы разболелись капитально (отит, но это на прививку наслоился вирус). А вот ревакцинация в полтора года прошла лучше, м.б. подготовились хорошо, даже не было температуры. Правда, в первый день ребенок вообще ничего не ел и не пил, сутки висел на груди и нагрыз мне лактостаз, пережал протоки. И по вечерам вдруг выдавал рвоту фонтаном. Не поверю, что АКДС и Инфанрикс никак не связаны с неврологией.
Sl_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena