Как бороться с ТСЖ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 18:50
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Так вот я и говорю, что этим... »
  #31
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Так вот я и говорю, что этим постановлением с себя ТСЖ и город снимает все обязательства. Тебе надо, ты и чисти.
Мы просто говорим на разных языках. Вам объясняют, что НЕВОЗМОЖНО убирать территорию, заставленную машинами. Наставили - убирайте сами.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:52
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #32
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Ладно, удачи Вам в борьбе с нами. Спорить здесь без толку. С нас требуют, а вот мы вытребовать мало что можем)
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 18:52   #33
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Мы просто говорим на разных языках. Вам объясняют, что НЕВОЗМОЖНО убирать территорию, заставленную машинами. Наставили - убирайте сами.

А я еще раз повторяю, днем вполне возможно и у нас хоть и в начале марта, но это сделали.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:07
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Стояла она там, так все убрали,... »
  #34
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Чистить просто, я считаю, должен город, ну или дом, ну никак не каждый себе сам.
Т.е., весь дом, включая людей, не владеющих автомобилем, или владеющих, но держащих его на стоянке или в гараже должен скинуться на ручную расчистку мест для соседей, забивших машинами весь двор?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:10
ответ для 0803 , на сообщение « Т.е., весь дом, включая людей, не... »
  #35
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Т.е., весь дом, включая людей, не владеющих автомобилем, или владеющих, но держащих его на стоянке или в гараже должен скинуться на ручную расчистку мест для соседей, забивших машинами весь двор?
Я считаю, что это итак входит в цену. И лопатой днем убрать можно. Летом они подпитают все, осенью листья выметают, а зимой что? только тропинку?
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:14
ответ для kAlien , на сообщение « Как бороться с ТСЖ »
  #36
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


А и ну да... как всегда парковка это проблема людей....Нет денег на гараж, ты плохой, забил двор машиной. То есть парковочные места - это не проблема города, а проблема собственника машины. И вообще машина-это же роскошь!!!
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:26
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Я считаю, что это итак входит в цену.... »
  #37
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
Я считаю, что это итак входит в цену. И лопатой днем убрать можно. Летом они подпитают все, осенью листья выметают, а зимой что? только тропинку?
Ну вот пишут, что ваше мнение расходится с существующими нормативными актами. Зимой значительно выше трудоемкость уборки территории. Например, прошлой зимой дворники в нашей жилконторе (которые и так меняются со скоростью света) на зиму вообще уволились и отбыли на родину, чтобы вернуться весной.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:36
ответ для _JKZ_ , на сообщение « А и ну да... как всегда парковка это... »
  #38
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от _JKZ_ Посмотреть сообщение
А и ну да... как всегда парковка это проблема людей....Нет денег на гараж, ты плохой, забил двор машиной. То есть парковочные места - это не проблема города, а проблема собственника машины. И вообще машина-это же роскошь!!!
Сразу скажу, я не из "этой шайки" и зашла высказаться против хамства, но Ваша последняя реплика улыбнула.

А чья же , позвольте уточнить, это проблема? Когда Вы мебель себе в квартиру покупаете, Вы же думаете, о том куда ставить будете. Почему с машиной по-другому?


К сожалению, многоквартирный дом - это общее хозяйство. И отвечать приходится всем вместе. Кто-то себе батарею на балкон вывел, а соседи мерзнут, кто-то мусор у подъезда сваливает, кто-то трубы отходами забивает. Это все тоже хамство.
Все эти "прелести" правлению и работникам ТСЖ приходится разгребать каждый день, вот и "отрываются" они потом на тех, кто пришел. Получаем так сказать даже не за себя, а за того парня. Но хамство в любом виде отвратительно!
Товарищи из ТСЖ наберитесь терпения, не срывайтесь на каждом, и хотя бы выслушивайте, многих недоразумений можно избежать.

Наше правление в этом году сменило штат дворников и снег в этом году расчищен с самого утра ( уж не знаю как у машин, но у пешеходов чисто). За что им огромное спасибо.
(В прошлом году у нас прямо у подъезда падали все, ушибы, переломы).
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:22   #39
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Кто-то себе батарею на балкон вывел, а соседи мерзнут, кто-то мусор у подъезда сваливает, кто-то трубы отходами забивает. Это все тоже хамство.
+1.
Или в два раза больше секций поставил, чем положено. Например, на кухне.
Алена Сероглазая, второя строчка не к Вам, ни в коем случае.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:48
ответ для katnik , на сообщение « +1. Или в два раза больше секций... »
  #40
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
+1.
Или в два раза больше секций поставил, чем положено. Например, на кухне.
Алена Сероглазая, второя строчка не к Вам, ни в коем случае.
Конечно, не ко мне.
Я батареи еще не поменяла.

А перед покупкой в свое правление сходила и узнала какие можно ставить, с каким количеством секций.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жск, тсж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena