Как теряют хороших друзей? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 02:20
ответ для Гадюкина , на сообщение « Как теряют хороших друзей? »
  #31
Гaв!!!
Элита
 
Аватар для Гaв!!!
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Недалеко от Невы
Сообщений: 2 849


Может настаивать в отношениях, имеется в виду быть инициатором встреч. Не надо ждать встречного звонка, инициатива бывает полезной, а если человек действительно не хочет с вами общаться это и так станет ясно.
По детской глупости в школе, старших классах, перестали общаться с одной девушкой. Сначала одна неск. раз не смогла, потом вторая (окончание школы, поступление в универы и т.д.), а когда все разрулилось обе думали, типа "я звонила, пусть теперь она инициативу проявляет, что я буду навязываться и т.д."... а потом как-то и не до звонков стало. Когда встретились через какое-то время вместе над этим посмеялись, но тех отношений уже не вернули.
__________________
Гaв!!! is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:22
ответ для Гадюкина , на сообщение « Как теряют хороших друзей? »
  #32
STANLY
Старожил
 
Аватар для STANLY
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Планерная
Сообщений: 1 062


У меня до сегодняшнего дня был лучший друг, дружили всю жизнь, сколько себя помню, он был единственый, самый лучший на свете друг. Первый раз я потеряла его 1,5 года назад, обиделась на него и не поехала к нему на свадьбу, а он обиделся, что не приехала... думала через годик помирюсь... А сегодня в три часа дня я потеряла его навсегда, потому что узнала, что он умер. А ему только 27 лет было, а я не успела попросить прощения, и снова я к нему не приеду, потому что не успела продлить долбанную финскую визу...
Не теряйте друзей из-за ерунды, потому что может случится вот так, что потеряете уже по-настоящему, и изменить ничего не сможете.
STANLY is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:22   #33
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Потеряла бездетную подругу после рождения двух младших детей. Ей стало тяжело, я поняла и не навязываюсь.
Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
ой, нет, а как это возможно - настаивать в отношениях? Нет, я так не могу.
а почемувы решили что ей тяжело? она возможно решила.что теперь у вас нет на нее времени.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:25
ответ для STANLY , на сообщение « У меня до сегодняшнего дня был лучший... »
  #34
Гадюкина
Наш человек
 
Аватар для Гадюкина
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Пляжы
Сообщений: 5 664


Цитата:
Сообщение от БрюнЭтка Посмотреть сообщение
У меня до сегодняшнего дня был лучший друг, дружили всю жизнь, сколько себя помню, он был единственый, самый лучший на свете друг. Первый раз я потеряла его 1,5 года назад, обиделась на него и не поехала к нему на свадьбу, а он обиделся, что не приехала... думала через годик помирюсь... А сегодня в три часа дня я потеряла его навсегда, потому что узнала, что он умер. А ему только 27 лет было, а я не успела попросить прощения, и снова я к нему не приеду, потому что не успела продлить долбанную финскую визу...
Не теряйте друзей из-за ерунды, потому что может случится вот так, что потеряете уже по-настоящему, и изменить ничего не сможете.
Сочуствую! Ничего другого в. Голову не приходит во втором часу ночи.$
__________________
“Give every man thine ear, but few thy voice.”
Гадюкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:25
ответ для Natalka -z , на сообщение « а почемувы решили что ей тяжело? она... »
  #35
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Нам по 40 лет, и мы не дуры. Мы ничего не "решали", человек мне прямо сказал, и я поняла.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:26
ответ для Гадюкина , на сообщение « Как теряют хороших друзей? »
  #36
elev
Активный участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 415


А я потеряла подругу, с которой дружила лет 25, предложив ей купить освободившийся по соседству дачный участок.Через 7 лет жития, разделённого забором-сеткой, стали настоящими дачными врагами. В этом году начали отгораживаться глухим 2-х метровым забором из профлиста. В подробности вдаваться не буду: просто не сошлись характерами на почве использования земельных участков.
Короче, хотелось как лучше, а получилось...
elev is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:28
ответ для Alёna поЖружка , на сообщение « + 10 тысяч миллионов......... Ну... »
  #37
Гaв!!!
Элита
 
Аватар для Гaв!!!
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Недалеко от Невы
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Ну не может настоящий друг не порадоваться за вас, значит и не друг......
Может и порадовалась, только не знала как вести себя в подобной ситуации. Кто-то не имея своих детей ненавязчиво и органично подключается помогая друзьям с их детьми, а кто-то боится лишний раз помещать своей неумелой назойливостью.

Я, например, первые несколько детских месяцев сама названивала подружкам, и каждый раз их разубеждала, что у меня вагон времени и я только рада общению, если, конечно их это не напрягает. Что мне можно звонить как раньше, и если я действительно буду занята, то скажу. По началу даже раздражало, что половина разговорного времени тратилась на соболезнования "ой, ну у тебя же совсем нет времени, мы тебя отвлекаем и т.д. и т.п."
__________________
Гaв!!! is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:30   #38
Вижу~цветные~сны
Участник
 
Аватар для Вижу~цветные~сны
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
Мы дружили семьями очень много лет, были почти родственниками по сути, но в один прекрасный день мужья наши поругались на фоне наших детей. Со стороны друга вылетело оскорбительные слова в адрес дочери и все... как отрезало, вроде и помирились тут же и извинились, а вот понимаю, что дружбе конец. Раньше в гости могли наведаться в любое время, могли и среди ночи завалиться (как мы так и они к нам) и всегда были друг другу рады, выходные всегда вместе, летом в отпуск вместе, все праздники отмечали вместе, а недавно они к нам приезжали и говорить вроде не очем
Да, вот ведь удивительное дело - года дружбы, действительно дружбы, а не так просто приятельских отношений - а потом раз - неосторожные слова, опрометчивый поступок и все - построенные, казалось бы, из камня "дома-дружбы" разлетаются, как легкие карточные домики, и не собрать назад. И вроде все извинились.И вроде все простили. И взаимных претензий нет. Но... понимаешь - что все. Ощущения уже не те. Нет ощущения дружбы.
И остается лишь поставить грустный смайлик
__________________
Жизнь вАще не курорт.Пётр Мамонов.Esquire
Вижу~цветные~сны is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:32   #39
Гaв!!!
Элита
 
Аватар для Гaв!!!
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Недалеко от Невы
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Нам по 40 лет, и мы не дуры. Мы ничего не "решали", человек мне прямо сказал, и я поняла.
Тогда извиняюсь. Умение договориться, понять друг друга и не держать обиды это достойно!
__________________
Гaв!!! is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:32
ответ для Гадюкина , на сообщение « Как теряют хороших друзей? »
  #40
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Угумс. Просто после некоторого поступка стало противно общаться. Просто мерзко и противно. Жаль, дружили долго, 20 лет. Но жаль того, что дружба кончилась.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena