Холодные батареи - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 01:19   #31
катася
Элита
 
Аватар для катася
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Настенька-Настюша Посмотреть сообщение
У меня тоже батареи не горячие, а теплые: руку можно спокойно держать, не отпуская. Председатель говорит, надо было батареи менять летом, и вообще кто-то поменял выше вас вот у вас и холоднее стало У нас 1 этаж, в прошлом году батареи были горячее, это точно, руку невозможно было держать, может правда из-за соседей????
А может председатель показать какая температура при входе в дом??? Или это тайна???
У всех этих председателей стандартные отмазки...
катася is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 01:43   #32
Bree
Активный участник
 
Аватар для Bree
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Самая Песочная набережная
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Настенька-Настюша Посмотреть сообщение
У меня тоже батареи не горячие, а теплые: руку можно спокойно держать, не отпуская. Председатель говорит, надо было батареи менять летом, и вообще кто-то поменял выше вас вот у вас и холоднее стало У нас 1 этаж, в прошлом году батареи были горячее, это точно, руку невозможно было держать, может правда из-за соседей????
А может председатель показать какая температура при входе в дом??? Или это тайна???
Вот интересно откуда летом вы могли знать что зимой у вас будут не горячие батареи??? и вообще я считаю что это не наши проблемы, мы денежки за зато не маленькие платим, а где обещанное тепло???
У меня вот везде новые батареи, им всего 2 года...а они как парное молоко!!! Моему возмущению нет предела.... Завтра точно всему ЖЭКу мозг вынесу
__________________


Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы, расставаться с плохими людьми. Их много.
Bree is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 02:54   #33
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Скажите, а третьего объяснения нет? Вот у нас батареи похолодели практически одновременно с появлением ТСЖ. И я думаю, что ТСЖ таким образом экономит
Это элементарно проверяется. Ежемесячно ТГК1 выставляет счет за потребленное фактически тепло. Раз есть тсж, значит есть ревизионная комиссия - пошли посмотрели, какая норма платежа (зависит от величины дома), сколько тсж собирает за отопление в месяц и сколько фактически платит ТГК1.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 09:45   #34
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Измерила температуру в комнате - +15, в кухне +18, а как температуру батареи измерить??? Просто градусник положить???? Тогда у меня получилось +36... Звонить в 004??? Председатель отказывается что-либо делать, она говорит всё нормально в доме с теплом, это у вас в квартире проблемы: батареи старые, окна обычные....
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:18   #35
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Настенька-Настюша Посмотреть сообщение
Измерила температуру в комнате - +15, в кухне +18, а как температуру батареи измерить??? Просто градусник положить???? Тогда у меня получилось +36... Звонить в 004??? Председатель отказывается что-либо делать, она говорит всё нормально в доме с теплом, это у вас в квартире проблемы: батареи старые, окна обычные....
Температура батарей не нормируется, так что ее измерять только чтобы с председателем поспорить...
Температура в комнате должна быть выше 18. Это по постановлению №307,
пункт 15 приложения
http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=78806;p=3

Конечно, вы можете требовать нормальной температуры, только если у Вас нормально утеплены (заклеены) окна. То, что они старые, не важно. Мои старые окна работали 25 лет, и тепло было в квартире. Новые поставили только месяц назад.

Ваше дело жаловаться официально: заявку в двух экземплярах, на втором, остающемся у Вас, должны расписаться о получении заявки.
Если не хотят расписываться, отправляйте заявку ценным письмом С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ и с УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. Это будет документом для суда. Ценность можете написать 1 руб.

Позвоните 004, оставьте заявку там. Говорят, хорошо действует.

А пока вызывайте к себе представителя ТСЖ, требуйте составления акта, что у Вас температура в помещения ниже норматива, и требуйте снижения платы за отопление (тот же пункт 15 приложения к 307 постановлению) .
Михалыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
батарея, отопление, утепление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena