Папа опаздывает за ребенком в садик. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 20:33   #31
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от ledyneo Посмотреть сообщение
Согласна полностью! Врачи, массажисты, воспитатели уже видеть эти конфеты не могут Как уже предлагали - сертификаты, хорошие чайные наборы, кофе - уж всяк получше будут. Но самое нужно и полезное - деньги! Оскорбиться никто не должен - нужно просто корректно предложить
вот только сама хотела написать про конфеты
не надо конфет, кофе, чай.... внимание приятно, конечно, но ....
я понимаю, что это то, что легче всего купить и не думать. родители, миленькие, не дарите воспитателям Ваших деток продуктовые наборы
больший процент воспитателей уже смотреть не могут на коробки конфет, чаи и кофе.
раньше еще вазы дарили ( так у моей бабушки их было столько, что в подвал сносили уже, т к дома ставить некуда было, а друзья семьи уже были одарены данными вещами)



автору топика еще нужно узнать..., есть ли возможность у воспитателя задерживаться на работе даже на 15 мин. м б ей никакие конфеты и деньги нафиг не нужны.

а если она готова побыть с ребенком до приезда папы, то оговорить сумму
думаю, что платить можно не за каждое опаздание, а 1 раз в месяц опред сумму 500-1000 руб.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 21:20   #32
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Вот меня удивляет именно вот этот факт,многие пишут,что забирают детей и в 17,18 самое позднее. Неужели у всех бабушки и все не работают.я толлько собираюсь отдать след. осенью,буду работать до 18,а чуть меньше часа на дорогу...
дай бог к 19 поспеть....
я чего то не понимаю ?)
В большинстве случаев, родив ребенка, женщина уже не может работать в том же режиме, как до ребенка. Когда я уходила в декрет, все начальники со мной прощались уже навсегда. Шеф говорил, что за последние 5 лет ни одна женщина к ним обратно из декрета не вышла. Хотя рабочий график не самый жесткий, с 8.30 до 17.30. А все равно так, как до декрета, уже не поработаешь. Я только сейчас вышла на работу после декрета, и то, только потому, что подвернулось место работы в 1 минуте хода от садика.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 21:24   #33
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Газировочка Посмотреть сообщение
Я думаю: тут такой замечательный праздник приближается...Можно подарочек подарить в благодарность, например шоколадную статуэтку
+1
можно большую статуэтку или конфеты и шампанское
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:12
ответ для Maribox , на сообщение « +1 можно большую статуэтку:)) или... »
  #34
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Maribox Посмотреть сообщение
+1
можно большую статуэтку или конфеты и шампанское
воспитатель будет сидеть с ребенком, папа которого опаздывает за ним, ч б ей на Новый Год подарили конфеты и шампанское..советское?.
не надо мне на новый год дарить шампанское и конфеты..... лучше приходите за детьми без опазданий=))))
а если опаздываете осознанно, то решайте вопрос с воспитателем.
пробки в Питере-это не новость и не неожиданность.
странно, когда их нет.
а если воспитатель будет опаздывать утром к открытию садика из-за пробок, как родители к этому будут относиться? воспитателям надо сделать запас коробок конфет ( не смотреть на их срок годности) и дарить всем родителям тогда, когда она стояла в пробке?.=))))))
ой, Вы опаздываете?, говорит воспитатель, простите, я в пробке стояла. нате Вам коробочку конфет.=))))))))))
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:21
ответ для jkz , на сообщение « Папа опаздывает за ребенком в садик. »
  #35
LisSs
Участник
 
Аватар для LisSs
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 123


Вам еще повезло, что до 19.00 воспитатели сидят и не возмущаются! У меня знакомая забирает ребенка в 18.00 последнего и воспитатели все время высказывают, что это очень поздно! И если не дай бог, она задерживается и забирает ребенка в 18.15, то эти 15 минут они ребенку все время говорят "Ну где твоя мама?, Почему она тебя не забирает? Всех детей забрали, а твоя мама не спешит тебя забирать!". Бывают и такие!
LisSs is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:23
ответ для melony , на сообщение « вот только сама хотела написать про... »
  #36
Diyana
Ветеран
 
Аватар для Diyana
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
вот только сама хотела написать про конфеты
не надо конфет, кофе, чай.... внимание приятно, конечно, но ....
я понимаю, что это то, что легче всего купить и не думать. родители, миленькие, не дарите воспитателям Ваших деток продуктовые наборы
больший процент воспитателей уже смотреть не могут на коробки конфет, чаи и кофе.
раньше еще вазы дарили ( так у моей бабушки их было столько, что в подвал сносили уже, т к дома ставить некуда было, а друзья семьи уже были одарены данными вещами)
Я не согласна. Конфеты и чай тоже надо сначала купить, они не бесплатные, да и время потратить, подумать, зайти в магазин, это всегда внимание. И многим врачам (думаю и воспитателям) они приятны. Когда я работала врачом, мне очень было приятно принести домой коробку конфет, даже шоколадку, иногда давали деньги, даже 100 р никогда не были лишними. Думаете, воспитатели каждый день уходят с коробкой конфет, и больше видеть их не могут? Не верю.
Знаю, что некоторых 100 рублей могут обидеть (обычно это люди за 50 лет), а молодые всегда найдут им применение, даже вот на маршрутку.
Так что я за внимание.
А по теме, надо лично поговорить с воспитателем, предложить оплачивать внеурочное время, если будет настойчиво отказываться, тогда продолжать извиняться за опоздания и дарить конфеты. А если будет говорить, что "не стоит", ей "неудобно", то скорее всего деньги возьмет (дайте в конверте), и вы будете спокойны, что ребенка не отдадут в комнату милиции.
Diyana is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:42
ответ для Diyana , на сообщение « Я не согласна. Конфеты и чай тоже надо... »
  #37
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
Я не согласна. Конфеты и чай тоже надо сначала купить, они не бесплатные, да и время потратить, подумать, зайти в магазин, это всегда внимание. И многим врачам (думаю и воспитателям) они приятны. Когда я работала врачом, мне очень было приятно принести домой коробку конфет, даже шоколадку, иногда давали деньги, даже 100 р никогда не были лишними. Думаете, воспитатели каждый день уходят с коробкой конфет, и больше видеть их не могут? Не верю.
Знаю, что некоторых 100 рублей могут обидеть (обычно это люди за 50 лет), а молодые всегда найдут им применение, даже вот на маршрутку.
Так что я за внимание.
А по теме, надо лично поговорить с воспитателем, предложить оплачивать внеурочное время, если будет настойчиво отказываться, тогда продолжать извиняться за опоздания и дарить конфеты. А если будет говорить, что "не стоит", ей "неудобно", то скорее всего деньги возьмет (дайте в конверте), и вы будете спокойны, что ребенка не отдадут в комнату милиции.
как сложно коробку конфет купить... жесть. по талонам продают их=)))
вроде 85 руб дать стыдно, а вот коробочку конфет-вполне
мне не 50 лет, но мне не нужны 100 руб.
если у меня бассейн после работы, то всяк он не 100 руб по цене, а если я опаздываю, то никто мне не компенсирует это посещение.я просто пропускаю его
если у меня тож ребенок в садике.... и я тык в тык успеваю его забрать до закрытия садика, если уйду с работы нормально
или у воспитателя встреча ... в 20-00, ехать ей час до места встречи, то она опаздывает....
да и просто я ценю свое личное время... мне оно дороже 100 руб
ну и т д

как просто знак внимания, то да.приятно
но коробка конфет не должна быть отмазкой за опаздание.


п.с. Я не думаю, что воспитатель каждый день получает коробку конфет.
но я знаю, что многие их не кушают, или лю только определенный сорт и т п
тож самое и про чай, и про кофе.

Вы же не будете воспитателю духи дарить. а чего нет? наверное, пользуется человек. только вкусы у всех разные.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:45   #38
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Вот меня удивляет именно вот этот факт,многие пишут,что забирают детей и в 17,18 самое позднее. Неужели у всех бабушки и все не работают.я толлько собираюсь отдать след. осенью,буду работать до 18,а чуть меньше часа на дорогу...
дай бог к 19 поспеть....
я чего то не понимаю ?)
Я работаю до 4х,садик в 10 минутах ходьбы. Муж до 17.00 работает,без пробок до садика ехать минут 15.На форс-мажор у нас бабушка.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:52   #39
a-kozyr
Участник
 
Аватар для a-kozyr
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Мне кажется, предлагать сразу деньги не стоит...
Может, вначале сказать типа Мы очень извиняемся и понимаем... Как бы нам договорится?
Просто предлагать 75 р нелепо (если час стоит 150)...

А вот конфетки - хорошая идея.
Наша воспитатель оскорбилась, когда ей стали деньги в карман пихать (одна мамочка опоздала на 30 мин).

И ребенка жалко... Я свою в 18.00 забираю, последнюю, она голодная и грустная
75 конечно нелепо.Я бы тоже обиделась.
скорее всего воспитатель ушла действительно в19-30
За 2 таких залета я бы 400р насчитала...
с папы...Хочет в машине ,а не на метро-плати.
воспитатель не виноват.Посмотрите,сколько услуги няни
стоят
a-kozyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:58
ответ для melony , на сообщение « как сложно коробку конфет купить...... »
  #40
Diyana
Ветеран
 
Аватар для Diyana
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
как сложно коробку конфет купить... жесть. по талонам продают их=)))
вроде 85 руб дать стыдно, а вот коробочку конфет-вполне
мне не 50 лет, но мне не нужны 100 руб.
если у меня бассейн после работы, то всяк он не 100 руб по цене, а если я опаздываю, то никто мне не компенсирует это посещение.я просто пропускаю его
если у меня тож ребенок в садике.... и я тык в тык успеваю его забрать до закрытия садика, если уйду с работы нормально
или у воспитателя встреча ... в 20-00, ехать ей час до места встречи, то она опаздывает....
да и просто я ценю свое личное время... мне оно дороже 100 руб
ну и т д
Все люди разные =) поэтому стоит лично обговорить этот вопрос (думаю, если воспитатель думает как melony, то это все выскажет, и автору придется искать альтернативные пути, например, попросить кого-нибудь из родителей забрать ребенка к себе пока пробка не закончится. я сама пришла как-то домой с 3-мя детьми )))
В нашем садике воспитатели не ходят ни в кино, ни в бассейн, так что думаю, с ними можно было бы договориться об оплате опозданий.
Серьезно знаю несколько человек, которым действительно, трудно купить конфеты-цветы, например, не подумал или забыл, или не успевал, или заехал в один магазин - закрыт отдел, заехал в другой, припарковаться негде, а на след день уже не актуально, или денег с собой на это не было.
Diyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena